Прятки

Училась я тогда, по-моему, в начальных классах. И, решили мы с мамой в прятки поиграть. Мама меня надодила быстро и легко, да и мне труда не составляло найти ее в двухкомнатной квартире. Но, один раз, я искала ее довольно долго. Уже, вроде, и везде посмотрела, тут что-то дернуло меня у шкафа голову задрать, смотрю-сидит моя маман на шкафу. Мы ржали, конечно, долго. Потом я ей говорю:"Ну, слезай, моя очередь прятаться". А она сидит, смеется, и говорит:"Не могу, боюсь". Благо, в нашем подъезде, на два этажа выше жила мамина родная сестра и ее муж. Я поднялась говорю:"Дядь Вов, иди маму со шкафа сними" Видели бы вы удивленные лица дяди и тети. До сих пор вспоминаем эту историю и ржем всей семьей


P.S. Маму со шкафа сняли

119
Автор поста оценил этот комментарий

"Мама меня надодила быстро и легко..." мы тут тоже читаем это и ржём всем магазином

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах)) Ну блииин))))) Это все кривые пальцы) Я , когда перечитывала перед тем, как опубликовать, даже не заметила
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
А какое слово должно было быть?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Находила
27
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово когда родители как дети) играют наравне с детками)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Дядь Вов иди маму со шкафа сними".
"Маму со шкафа сняли".
А потом у меня появился братишка.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, я одна в семье)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже один. Помню ходил к одноклассникам, а у них то сестра прибирается, то брат посуду моет. Разделение труда одним словом. Только я один каждый день все убирался, как я в то время завидовал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня были другие примеры друзей-знакомых с братьями и сестрами) Все дрались и что-то вечно делили) Так что я не завидовала, а даже радовалась)
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Очень милая история )
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))))
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я подумала, что так и надо. Додик - это обзывательство, а надодить - выставить додиком. Мой мозг решил эту загадку так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах)) Это круто))
1
Автор поста оценил этот комментарий
а папа где?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без папы) Мы вдвоём с мамой жили
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ник долго придумывала?)

Чёт ржу с него.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рада, что тебе понравился ник))
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве к нам часто приходила мамина подруга с дочкой, которая была на год старше меня. Играли мы как-то с этой подружкой в прятки. В хрущевке сильно не попрячешься. Но один раз я не смогла ее найти. Я заглядывала везде, но не находила. Зашла в ванную комнату - там тоже нет. Но почему-то мне показалось, что боковым зрением я заметила ее где-то сверху, под потолком. "Да ну, бред какой-то" пронеслось в голове и я пошла дальше искать. Через время подружка сама нашлась. На вопрос "Где ты была?" она ответила, что в ванной на трубе. Может, кто знает, в некоторых домах в ванной есть такая толстенная труба, которая соединена с вентиляцией в туалете. По словам девочки именно на ней она и сидела. Я сколько ни смотрела туда... Да и сейчас иногда, когда бываю у родителей, смотрю наверх и не понимаю, КАК? Понятно, теоретически добраться туда можно по полтенцесушителю, но влезть на трубу!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подружка-мастер прятаться)))
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле "и её муж"? муж мамы жил отдельно от вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж маминой родной сёстры. Мой дядя
Автор поста оценил этот комментарий

кнкоито охинея

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в печали, что тебе не понравился))