Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера

Всем привет, Ребята! Я провёл работу над ошибками, которые были совершенны в процессе пошива прошлого шоппера, но есть нюанс, о котором вы узнаете чуть позже)
Благодаря обратной связи комментаторов,за что им огромное спасибо, я определил где и какие ошибки были совершенны, и постарался их исправить. Для этого мне пришлось распороть шоппер до основных деталей, и вот какие ошибки я исправил.
Процесс распорки.

Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера Шитье, Кройка, Швейная машинка, Швейные войска, Сумка, Обучение, Рукожоп, Изготовление, Шоппер, Длиннопост

Распорка

Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера Шитье, Кройка, Швейная машинка, Швейные войска, Сумка, Обучение, Рукожоп, Изготовление, Шоппер, Длиннопост

Распорка

Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера Шитье, Кройка, Швейная машинка, Швейные войска, Сумка, Обучение, Рукожоп, Изготовление, Шоппер, Длиннопост

Детали

Ошибки:
1. Данный шоппер я шил по инструкции, но флизелин и подкладочную ткань я использовал по собственной инициативе, так как посчитал, что ткань слишком тонкая и эластичная, а подкладка будет придавать более качественный вид. В комментариях мне дали знать, что это было излишне, и получив опыт, я полностью с этим согласен. Но так как детали уже изготовлены, а флизелин приклеен, я всё таки решил оставить, как есть. В будущем я конечно 10 раз подумаю, о целесообразности их применения. (Кстати, детали я выкраивал ориентируясь на долевую нить, а флизелин вклеивал эластичной стороной в доль уточной нити основной ткани).
2. Размер стежка слишком маленький. По инструкции я использовал стежок длинной в 2мм, но мне дали понять, что нет смысла использовать столько короткие стежки в таком изделии, и посоветовали 4мм. На практике 4мм действительно оказались более лучшим вариантом.

Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера Шитье, Кройка, Швейная машинка, Швейные войска, Сумка, Обучение, Рукожоп, Изготовление, Шоппер, Длиннопост

Стежки 4 мм

3. Я нормально пришил ручки. В прошлом изделии по невнимательно я совершил грубую ошибку, когда пришивал ручки. Одна из ручек оказалась перекрученной. На практичность использования это никак не влияло, но вот эстетически просто выбешивало).

Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера Шитье, Кройка, Швейная машинка, Швейные войска, Сумка, Обучение, Рукожоп, Изготовление, Шоппер, Длиннопост

Перекрученная ручка

Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера Шитье, Кройка, Швейная машинка, Швейные войска, Сумка, Обучение, Рукожоп, Изготовление, Шоппер, Длиннопост

Нормально пришитая ручка

4. В этот раз я старался шить максимально медленно, как это возможно на педальке (Увы, на моей машинке нет регулятора скорости иглы). Благодаря этому швы получились немного ровнее и аккуратнее, хотя нужно ещё много практики.

Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера Шитье, Кройка, Швейная машинка, Швейные войска, Сумка, Обучение, Рукожоп, Изготовление, Шоппер, Длиннопост

Старые швы и стык

Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера Шитье, Кройка, Швейная машинка, Швейные войска, Сумка, Обучение, Рукожоп, Изготовление, Шоппер, Длиннопост

Новые швы и стык

5. При первом пошиве шоппера я не использовал намёточные швы, а использовал только булавки. Опытные ребята в комментариях мне подсказали, что только булавками в основном пользуются опытные швеи, а новичку настоятельно рекомендуется использовать намёточные швы. Я решил использовать оба варианта сразу, в нужным для этого местах. Вывод такой, что действительно намёточный шов помогает более аккуратно и качественно положить основной шов, но и булавки спасают, когда шов будет не надёжно скреплять детали.

Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера Шитье, Кройка, Швейная машинка, Швейные войска, Сумка, Обучение, Рукожоп, Изготовление, Шоппер, Длиннопост

Намёточные швы

Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера Шитье, Кройка, Швейная машинка, Швейные войска, Сумка, Обучение, Рукожоп, Изготовление, Шоппер, Длиннопост

Булавки

6. А вот тут мы подобрались к нюансу, о котором я сказал ранее. В выкройке этого шоппера предусмотрен карман, который по совместительству превращает шоппер в трансформер, позволяя его скрутить в этот карман. При сборке кармана в прошлом шоппере я не делал насечек, да и в принципе сделал его небрежно, из за чего он выглядел как жертва изнасилования. Ребята в комментариях мне на это указали, я ошибку понял, перешил, советы действительно помогли, но вот беда) Беда с башкой. Я опять по невнимательности совершил ошибку) Когда я решил пришить уже вновь собранный карман, я понял, что я должен был его пришить до полной сборки шоппера xD А теперь всё, или заново распарывать, или я даже не знаю, что ещё можно сделать в этой ситуации. В итоге я просто решил отказаться от него. Но ваши советы действительно были очень полезные, за что вам огромное спасибо.

Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера Шитье, Кройка, Швейная машинка, Швейные войска, Сумка, Обучение, Рукожоп, Изготовление, Шоппер, Длиннопост

Старый карман)

Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера Шитье, Кройка, Швейная машинка, Швейные войска, Сумка, Обучение, Рукожоп, Изготовление, Шоппер, Длиннопост

Пришитый старый карман

Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера Шитье, Кройка, Швейная машинка, Швейные войска, Сумка, Обучение, Рукожоп, Изготовление, Шоппер, Длиннопост

Применил насечки

Провёл работу над ошибками в пошиве шоппера Шитье, Кройка, Швейная машинка, Швейные войска, Сумка, Обучение, Рукожоп, Изготовление, Шоппер, Длиннопост

Ляпота)

Надеюсь я ничего не упустил. Ещё раз хочу выразить огромную благодарность всем, кто помогал мне советами в комментариях, и тем, кто поддерживает меня на тернистом пути швея. Ребята, я только учусь, и ошибки будут неизбежны, а впереди много теории и практики. Пока дальше изучаю теорию, практикую техники шитья на обрезках и некондиции ткани. Ожидаю новую ткань, лапку и портновские ножницы. Так что скоро будет новое изделие) Спасибо за внимание!