7506

Протест в Архангельске против мусорной свалки.

Тысячи жителей Архангельской области вышли на несогласованный митинг против строительства мусорного полигона в Шиесе.

В нескольких городах России 7 апреля экоактивисты проводят митинги. В Архангельске проходит самый массовый — жители города вышли на улицы протестовать против строительства мусорного полигона в Шиесе, куда, по данным СМИ, будут свозить отходы из Москвы.

За день до митинга, 6 апреля, полицейские задержали организатора акции Юрия Чеснокова. Он ждал на улице такси, когда к нему подошли сотрудники полиции и сообщили, что активисту предстоит суд за неуплату штрафов за нарушение ПДД. Чеснокова оставили на 48 часов в отделении, а позже суд арестовал его на трое суток.

Митинг, который он пытался согласовать с городскими властями, согласовать отказались. Однако жители Архангельска все равно вышли на улицу с протестом против ввоза на территорию региона московского мусора.

По данным Telegram-канала «АрхСвобода», против строительства полигона в Шиесе протестуют порядка 10 тысяч человек. Помимо прочего, они также требуют отставки главы региона Игоря Орлова, называя того «мусорным губернатором». На вопрос, что он думает о митинге в Архангельске, Орлов сказал, что не считает нужным это комментировать.

-------------------------------------------------------------------------БЕССРОЧКА--------------------------------------------------------------------

Когда митинг уже подходил к концу, люди начали расставлять палатки о объявили бессрочный протест, движение "Зелёная Лента" призвала приносить протестующим еду, пледы, воду и повербэнки для подзарядки телефонов.

Спустя небольшой промежуток времени полиция разогнала палаточный городок, но протестующие не разошлись и около сотни человек осталось на площади, так же некоторые в знак солидарности приходили в жёлтых жилетах, многие приносили зелёные ленты и привязывали их к одежде как символ протеста.

Утром 8 апреля 7 человек были задержаны сотрудниками полиции, известно, что сегодня утром активиста Дмитрия Секушина задержали по дороге в Санкт- Петербург, так как люди продолжают оставаться на площади, то есть вероятность начала новых задержаний, тем более полиция до сих пор не очистила площадь от техники для разгона митинга.

Так же в 17:00 по МСК в Самаре несколько человек в жёлтых жилетах провели небольшое шествие зажигая "дымовухи" и неся палатно с надписью "Протест вне запрета. #Бессрочка".

Протест в Архангельске против мусорной свалки. Бессрочка, Мусорный полигон, Архангельск, Протест, Задержание, Длиннопост, Негатив, Новости
Протест в Архангельске против мусорной свалки. Бессрочка, Мусорный полигон, Архангельск, Протест, Задержание, Длиннопост, Негатив, Новости

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал RU116 6 месяцев назад
+1328

С#ка, внутренний п#здец из сети узнаём.

Видимо, для данной новости, у первого канала рот занят вот этим господином:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 299
+795
Мое мнение, пусть маськва, раз мусор так хорошо упакован, хоронит его строго в пределах московской области. А если норовят увезти в чистый Архангельск, значит.... Пиздежь, мусор этот не упакован как надо, это просто яд, отрава.

Ложь. И ведь ебаный первый канал молчит сука, что б ему сдохнуть. Молчит падаль Киселев и сука Андреева молчит, как вместо рта пизда у неё выросла. Молчат суки, когда реально люди в России бунтуют.
раскрыть ветку 139
+170
А они и будут молчать, в прошлом году к нам в Ярославль возили мусор московский, при чем и митинги были, но все равно до конца года возили. А когда у ВВП пресс-конференция была- ну, думаю, сейчас кто-нибудь спросит за мусор! Хрен там, так вывернули, что нам спасибо сказали, что помогаем с проблемой мусора и не слова, что народ против.(((
раскрыть ветку 7
+332
Мы в Подмосковье сами в том году дороги фурами перкрывали (сергиев посад) протестуя против строительства полигона. И будем продолжать это делать.
раскрыть ветку 35
+62

Зато если бы такое произошло в Украине, то каждый из этих лицемеров потратил бы на обозрение той же проблемы все эфирное время....

раскрыть ветку 5
+96

Так это главные пропогандисты. Неужели вы от них ждали что-то кроме восхваления действующей власти? :D Все четко по Геббельсу. Все враги, это они виноваты во всем, козни строят, проплачивают митинги. Только так будет описан любой митинг.

раскрыть ветку 11
+74

тут такое дело, что Московская область и Москва два разных региона и подмосквичам нахуй не нужон московский мусор. Пусть заводы строят, охуели чоли?

раскрыть ветку 11
+39

У Киселева, Андреевой и Соловьева есть домики сильно далеко от Архангельска, и даже в стане врагов, так что мусор их не волнует, они если что успеют разъехаться на свои виллы вдалеке от России.

+49
Мы в Подмосковье уже захлебнулись этим мусором!!! Нам так же не согласовывают митинги и давят штрафами! Закон не соблюдается от слова совсем...г.Клин, Московская область https://vk.com/klintbo
раскрыть ветку 8
+41
А давайте мусор возить к частному дому младшего Чайки? Упакован хорошо, что не так?
раскрыть ветку 2
+45
Пусть в Кремль его свозят, блядь.
раскрыть ветку 2
+12
Так не хотят, чтобы люди увидели как в других городах митинги идут. Потому что тогда каждый подумает - а что, так можно было?? - выйдет на улицы и такая движуха начнется по всей стране
+46
Так в подмоскве тоже бунтовали из-за мусора.
раскрыть ветку 1
+18

У них щас пополнение. Наиля аскер ее в заде

+9
В подмосковье тоже несколько бунтов было, Губер обосрался знатно, еще в соседние области вродде начали возить, видимо решили что в других регионах народ толерантнее...
раскрыть ветку 2
+13
Ну а чо, это ж мусор, а вот в-на Украине...
+10
Они и интернет хотят ограничить, что бы не вякали в сети. Кто-то вякнул, хоба заблокировали, менты приехали, посадили на 15 суток, пропизд*ли, сразу как шелковый будешь.
Не дают рабы начальству пожить в своё удовольствие и обеспечить своих потомков до 10 колена бабками для роскошной жизни.
+9

В Серпухове тоже пиздец, смрад с лесной, властям похуй. Нахуя вкладываться в решение проблемы , если завтра революция!

+14

Не понимаю претензий по типу «молчит тот, молчит этот». Конечно он будет молчать, чего ему говорить то? В смысле что Этторе личность со своим мнением и возможностью говорить, а просто актёр, пешка, кукла, которая будет говорить только если ей будут двигать, когда рука, зашедшая в оболочку снизу, начнёт шерудить пальчика и. А по таким темам им явно нет никаких указаний))

+4
Да всем похуй на народ!!! По телеку показывают только то, что должны "хавать" люди! Работал на региональном телевидение, и сам лично видел как "не нужные" новости просто зарезались редакторами которые боялись потерять работу. А хозяин канала депутат! На центральных такая же схема! Масштаб только больше!!!
+10

Московская область тут при чём, тут что, не люди? Пусть внутри своего субъекта хранят.

+7

А что ты ждал от провластных сми?

раскрыть ветку 2
+8
Млять, почему в МО? В самой Москве пусть и хоронят.
Сразу видно, что сам не из МО.
+3

Чой та в МО вдруг? Здесь тоже люди живут. Пусть жрут свой мусор на Красной площади, пупука пусть его нюхает вместе с Чайками.

раскрыть ветку 1
+5

и нахуй нам тут в подмосковье московский мусор ебу дался? пускай у себя блять вываливают и так вонища переодически стоит

+2
"бунтует пятая колонна, недовольных нет"
+3
Ответить нечего, только маськва готов писать, мусоргельск?
это не свежие фотографии вашего прекрасного места?
думаете полигон с мусором что то испортит?)
+2
Я живу в Подмосковье и мне московский мусор нахуй не нужен. И так ебучие москвичи достали.
раскрыть ветку 9
+1
Нах нам Московский мусор?
0

А какая разница где его хоронить? Можно просто всех граждан из Архангельска за 9млрд переселить в Москву, а мусор свозить в Архангельск))

0
Молчат потому что все уже на чемоданах сидят и как только, так сразу в Италию
0
Почему Московская область должна страдать? И так самый загаженный мусором регион.
-13
Чистый орхонгельск аххаха
скинуть пост где в центре там чуть ли не мусорные трущобы, и без Московского мусора?
-37

Да что ж на Андрееву с Киселем накинулись? Они лишь рупор. Что прикажут им читать с суфлера, то и будут говорить. Тут на начальников гос каналов с верхушки надавили мол -"Не смей в эфире это рассказывать, а то "звезда будет" тебе! и Все

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+92
В рот я ебал Ваш "Первый канал"
раскрыть ветку 15
+65
и второй канал тоже в рот ебал
раскрыть ветку 12
+12

У первого канала нет рта, он весь полностью состоит из жопы...

-7
https://youtu.be/l5n65lD0uyI я вас умоляю
ещё комментарий
+44
Ты многого не знаешь. Дальнобои против платона.
Люди против повышения пенсионного возраста.
Да дохуя протестов. Ебучая верхушка и продажные сми замалчивают все это.
раскрыть ветку 7
+9

Дальнобои в свое время протестовали, но потом как-то все поутихло, с пенсиями пошумели и опять все утихает.

раскрыть ветку 6
+105
Бух! Погнулась крыша гелентвагена

https://youtu.be/uW4UqmQQbRQ
раскрыть ветку 2
+9
Ха-ха-ха, смотрите все, какая вмятина.
-1
Смотреть первые 30 секунд
+76
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 19
+17
раскрыть ветку 3
+14

"Работники кремля" вчера во всех видели жителей Украины, в посте про Архангельск
#comment_138142888
#comment_138182425
#comment_138159330
Наверное в чатике своем пишут о "очередном набеге"

раскрыть ветку 1
0
ещё комментарии
-1

Нет, ну как бы тут же очевидно негатив и политика, чем подставить то? Тем, что помочь расставить правильные теги? Это как раз авторы, пытающиеся охватить максимум аудитории, обходя игнор тега политика у некоторых пользователей, поступают не правильно, люди ведь сами приняли решение, что не хотят читать политику на пикабу

раскрыть ветку 2
-16

Я простой айтишник из Беларуси. Я хожу на Пикабу за позитивом, бугагашеньками и [моё]. И я очень хочу поставить этому посту оба упомянутых вами тега, потому что мне не всралось читать про проблемы мордорского мусора.

@moderator, налицо умышленное игнорирование тега "негатив". К сожалению, сам проставить не могу - читаю с телефона.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+7
Извините что под топовым, но ситуация повторяет один пост на Пикабу про игру Tropico, где была таже ситуация, что была столица, которая заключала договор с областями, делала там города свалки, а столица была в чистоте) Кто же знал что этот симулятор настолько реалистичен)
раскрыть ветку 3
+5

Это был не тропико, а симсити)

+1

в тропико нет такого. там строишь свалки/водоочистные сооружения и всё, проблем никаких с мусором нет.

раскрыть ветку 1
+24
"Новость дня: попугай Егор в московском зоопарке научился произносить собственное имя. А далее о Сирии и Украине..."
+11

В тэге "политика" на  тему "почему ничего по ТВ" вот что пишут #comment_138198358

раскрыть ветку 1
0

Я извиняюсь, но сейчас всё выскажу.
Человек не может быть вне политики, либо он на чей то стороне, либо сосёт *** от обоих сторон. А на счёт " они против мусороперерабатывающих заводов ". Где бл*** вы видели лозунг против этих заводов, кто бл*** говорил что-то против переработки? Они б***** за заводы бастовали! Экотеррористы, навальнята? Б****! Это объединение десятков организаций. Протестует " Зелёная Лента ", " РРП ", " ЛФ ", " ЛБ ", " КНС ", " АНС " и даже АНАРХИСТЫ, АНАРХИСТЫ, КАРЛ! Я уже не говорю о нацболах, которые отбитая помесь леваков с праваками.

+47

этот господин сначала ебет, а потом к Урганту на шоу идет

раскрыть ветку 16
+46
Сейчас бы Нойза обвинять в коньюктуре, ага...
-55

Ургант единственное нормальное шоу. Не такой уж и зашквар.

Если бы он к шлюхам вроде соловьева и ко ходил - тут можно было бы гнать и насмехаться

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+92
Для того, чтобы узнавать внутренний трындец, иногда нужно свставать и проявлять гражданскую активность, а не в первый канал залипать с мягкого диванчика. Но это не точно.
раскрыть ветку 14
+226

что за хуйню ты несёшь? у нас в стране только город Архангельск? если я живу на другом конце страны, хер бы я что узнал, если в не интернет и Пикабу.

раскрыть ветку 9
+47

Очень Яндекс веселит с якобы независимой выдачей главных(типа от количества просмотров/запросов) новостей. Вот только по запросу Шиес особо ничего и нет

раскрыть ветку 2
+1
Вбивай На Ютубе "Не показывайте это ватникам". Свежие новости про творящийся в РФ пиздец от очевидцев. Есть и откровенные вбросы, но они или незначительны, или сразу понятно что это вброс.
+28
Это вообще кто?
раскрыть ветку 38
+58
Это Ваня, он поэт(чья роль отражать в своем творчестве события и время в котором он родился), не постеснялся в выражениях про свое отношения к федеральным телеканалам(что самое обидно существующих за налоги граждан).
ещё комментарии
-36

Судя по тому, что он делает типакрутоедвижение рукой и одет как негр - это какой-то рэпер. Думаю, подробная информация не важна.

раскрыть ветку 34