Просто животные2

Немного контекста: Жена улетела в рабочую командировку, теща заболела.
Пришлось мне приезжать и выгуливать собаку (сиб. хаски).Забрал собаку и на коротком поводке повел её в зону выгула.
Стоило только выйти из домов - так с лаем на нас кинулся доберман.
Без намордника, без ошейника и метрах в ста от своих "владельцев" ! Я отдернул свою собаку назад за ошейник и начал громко орать "нельзя" и отмахиваться от неё.
она продолжала лаять и пытаться укусить мою собаку, но после нескольких окликов хозяина пошла в его сторону.
Я отвел собаку домой и вызвал полицию через 112, описав всю ситуацию и пошел искать этих "владельцев".


Ещё раз в Г. Москва по ул. улица Захарьинские Дворики просто гуляет бойцовская собака без ошейника, без намордника в дали от хозяев.
Стоит тело, 35-40 лет и его аргументы :

- да там никто не ходит.
- да она не покусала же никого.
- она никого не трогает.

пздц.
И его же (как я понял) стоит и улыбается. Я так понял им нравится что их собаку опасаются другие люди.

p.s. ждал полицию минут 40, так никто и не приехал.
Поехал искать опорный пункт - закрыты (дело было око 8 вечера), в ближайшем найденном отделе сказали что это не их территория, надо к участковому.


p.s.s. Поговорил с местными, говорят что они так постоянно делают.
и те кто знают - стараются просто уйти от них подальше или гулять в разное время.
Меня такая ситуация в корне не устраивает , может тут подскажите как с такими вот быть ...