Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Проспали...

Сентябрь 2022 года. Москва. Кремль.

Владимир Владимирович молча сидел на своём рабочем месте и сердито хмурил брови глядя в экран смартфона. Стук в дверь. Не дожидаясь ответа, дверь медленно приоткрылась и в помещение неуверенно просочился министр обороны Шойгу. По виду вошедшего было заметно, что он глубоко встревожен. Немного помявшись, он подошёл к столу Президента и сел напротив, опустив взгляд, как нашкодивший щенок. Хозяин кабинета недовольно отложил смартфон.

– Ну что, Сергей Кожугетович, рассказывайте, как допустили такое?! – строго спросил Президент.
– Проспали, Владимир Владимирович... – виновато выдавил глава министерства обороны.

Президент тяжело вздохнул и снова взял смартфон, повернув экраном в сторону министра.

– Ну вот же, в интернете сколько умных ребят, блогеров всяких, даже школьники советы дают, ну неужели нельзя было к их мнению прислушаться?
– Виноват, Владимир Владимирович, думали сами справимся генеральным штабом.
– Думали они... Значит так, всех офицеров уволить!
– Прям всех?
– Да, всех, и разведчиков в первую очередь! Наберите вместо них военкоров, блогеров и просто комментаторов из социальных сетей!

Шойгу чуть наклонился к Путину и тихо прошептал:

– Я, право, абсолютно с Вами согласен! Пора всех менять на нормальных интернет-экспертов! Давно понятно, что военные не понимают ничего ни в тактике ни в стратегии. И, кстати, нам с Вами тоже не мешало бы уйти, засиделись мы. Вот вместо меня, например, Гришку "Барабана" поставить из 34-й школы...
– Из 10А, который? А это идея! Давно за ним наблюдаю, очень толковый мальчуган. И вместо меня тоже его! И вместо Лаврова и Мишустина! Вообще, пусть один всем управляет, и императором его провозгласить! Император Григорий Первый! Григорий Первый! Григорий! Первый!..

Вдруг на весь кабинет зазвучала песня Моргенштерна, пространство залилось ярким светом, и десятиклассник Гришка "Барабан" проснулся. Он потянулся к телефону и выключил будильник.
Пора собираться в школу.