Прошу совета

Прошу совета Ремонт, Квартира, Обои, Штукатурка

Причина поста на фото. Как снять слой обоев который находится под штукатуркой быстро и эффективно ? Я смачивал все обильно, шпателем скреб, но это Очень долго, учитывая что слой штукатурки реально толстый в некоторых местах.


комент для минов внутри

2
Автор поста оценил этот комментарий

Комент для минусов 2

2
Автор поста оценил этот комментарий

Комент для минусов 1

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем смачивать? Я без воды так снимал как-то раз, отлично отходят с помощью шпателя сухие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз что  за штукатурка, но не хочет слезать и все, а эта хрень не во одном месте, такое ощущение, что предыдущие владельцы оторвали обои как попало и дальше не заморачиваясь штукатурили в некоторых местах по половине листа оставляли...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обои ПОД(!) штукатуркой?!?! За 20 лет на стройке узнал что-то новенькое!

   1. Если штукатурка поверх обоев (ну автор, по крайней мере, так сказал) то молоток и фомка - молотком додолбиться до обоев а дальше фомкой отдирать штукатурку от обоев  ибо никакая штукатурка к обоям не липнет хоть плач.

   2. Если автор не из параллельного мира и обои, все-таки, поверх штукатурки, то обои мочить водой (вот прямо шоб аж текла на пол!) и сдирать шпателем (лучше брать самый дешевый с черной ручкой 10см). В зависимости от обоев и клея придется повторить до 3х раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо в параллельном, на фото ж видно что куски обоев из под штукатурки торчат)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, всем спасибо, буду набираться терпения и шкребсти )