Прошу помощи у Лиги юристов

Добрый день, прошу помощи у знающих юристов, а может и просто знающих людей. В 2015 году, куплен земельный участок, построен дом, с соблюдением норм застройки, отступ от границ и т.д.

В конце 2018 года, по границе моего участка, буквально в 30-50 сантиметрах от моего "виртуального" забора (его нет), устанавливают ЛЭП 6 кВ. Согласно правил, охранная зона ЛЭП - 10 метров. Дом, я успела зарегистрировать, пока ЛЭП не была зарегистрирована, чтобы не было обремения.

Мной был направлен запрос в управление по Госнадзору, от них пр шла отписка, все в норме, не приставайте к нам.

Директор управляющей компании нашего поселка, так же  махнул на нас рукой. Им было важнее протянуть линию, чтобы подключить ясли.

Очень хочется пободаться с монополистами ПАО МРСК и нашей управляйкой.  Скажите, откуда начать копать, в одном месте подсказали, искать проектировщика, кто сделал проект.

У кого-то есть опыт подобный? Сразу скажу, я не одна пострадала.

Лига Юристов

32.4K поста37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.