Прошу помощи. Пенсионерка набрала кредитов

Любимая теща, отличилась в очередной раз.


Звонит жене, говорит, бяда бяда, вышли денех у родственников инсульт, жена перевела. Позвонила родне, а инсульта нет.

Далее, выясняется баушка, сыгранула на какой то fibofix, стала вощем 72х летним "успешным" биржевиком...


Ну да бох сним, думали мы с женой что проиграла старая все сбережения,  ан нет не тут плавало, при пенсии в 23к, эта деменция смогла взять кредитов, в нескольких банках где известные актеры в рекламах снимаются.

К чести зеленого банка, он единственный кто отказал в кредите...


В итоге с биржи деньги ессно не выводятся, а с ее слов, еще и угражают пенями.


Скоро время платить по кредитам, первывый платеж 34к...


Ума не приложу что делать, я и жена чуть чуть уже на успокаительных и на нервах.


Если кто то сможет помочь советом, а желательно прям алгоритмом действий, буду прям вот благодарен.



Тем кто будет писать про то что, надо было объяснять, объясняли, каждый телефонный разговор и личную встречу рассказывали.

Она уже третий раз влипает в такую историю, первые два раза она просто осталась без денег.


А теперь кредиты и вот это вот все.


Пока больше,никаких подробностей дать не могу, жду как унук доедет и начнет бумаги кредитные разргебать, мы с супругой пока на расстоянии ппры дней дороги. Да отпуск задался.


Да,это мой дебют пикабушечке есичо.

Лига Юристов

32.5K пост37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.