Прошу оценки

Осваиваю Blender. Моя первая работа доведенная до конца...почти. Покраска без текстур. Знающие люди подскажите что не так и в каком направлении двигаться:)

Blender RU

1K постов3.5K подписчика

Добавить пост
2
Автор поста оценил этот комментарий
А масло с движка капает так же?))))
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

всё как с завода

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А чертежи и допуски по ГОСТу у модели сделаны?
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Срисовывал с фоток из интернета. Допуски +- 1кирпич))

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая работа, аккуратная. Мб,материал корпуса чересчур глянцевый.Я вот думаю,для всякой грязи, ржавчины на материале неплохо бы в сабстайнс паинтер зайти.Сколько на артсейшн не вижу работы с классной текстурой,там его юзают.Хотя можно и процедурно сделать.Чем "неиадельнее" поверхность модели,чем сильнее верится.Кстати, можно добавить салон,даже не детализированный,эффектнее будет(если силы остаются после модели)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Промовилил так, что аж на стекла попало, но даже через экран слышно, как эта буханка уже гниёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот насчет рендера не разобрался еще. Шума много. Убираю шум - все замыленное
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то увидел, что фары не утоплены. Два пива этому господину!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле утоплены но видимо недостаточно:(
Автор поста оценил этот комментарий
Одновременно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Именно
Автор поста оценил этот комментарий
То же и с топливным баком.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут ошибочка, встречал на дороге машину и с левым баком и с правым. В этом я уверен на 100%
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У прототипа:
Лючёк на морде не торчит, а в одной плоскости с корпусом. Водоотвдные загибы у крыши тоньше. Двери над окном имеют больше толщину. Поворотник на бочине меньшего диаметра. Сзади на уровне окон под крышу корпус должен быть большим радиусом, ближе к вертикали. Арки колёс имеют меньший радиус по углам. Передний бампер меньшей толщины, он не доходит до нижней границы дверей. Лобовое с большим радиусом в вертикальном сечении.
Не в обиду, а чтоб помочь достичь большего сходства. Занимался прорисовкой чертежей масштабных моделей и проверкой 3д перед отливкой..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Спасибо:))
Автор поста оценил этот комментарий

автор, а не хочешь попробовать на заказ сделать модель тачки, чтобы ее можно было потом напечатать на 3д принтере?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы и нет:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На данном этапе больше внимания к деталям. Лобовое стекло и крыша приходящяя к лобовому. Бампер выглядит очень глянцевым, чуть матировать его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, хорошая работа)
а в смысле что не так? У тебя есть какой-то конкретный запрос к чему стремиться в освоении 3дэ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда своих ошибок не замечаешь. Народ "выше" подсказал какие ошибки я допустил:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит хорошо, но как было замечено некоторые элементы лучше делать текстурой, например решетку и протектор колес, еще одна немаловажная часть помимо текстур, это края дверей и кузова из-за того, что не сделано сглаживания групп, двери как будто закругляются ближе к краю и создаются впечатление мультяшности. В целом работа выолядит достоино, но есть куда стремиться. Больше практики и навыки придут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пассажирскую дверь с водительской стороны убери, в оригинале её нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я думал она симметричная и с двух сторон двери сделал))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Properties window/Render/Light Paths. Transmission и transparent на 32. Если сильно долгий рендер, то уменьшать значения. Ну и Denoise включить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую