4689

Прощай плацкарт, здравствуй капсула!

Российские поезда могут оснастить капсулами для пассажиров

Прощай плацкарт, здравствуй капсула! РЖД, Плацкарт, Вагон, Видео

В течение двух лет по российским железным дорогам начнут ездить новые, более комфортные и лучше технически оснащенные вагоны, которые будут конструироваться на базе общих или плацкартных. Об этом рассказал журналистам глава РЖД Олег Белозеров.

Руководитель компании сообщил, что в вагонах будут создаваться зоны персонального комфорта. По его словам, не исключено появление мест по типу капсул, которые будут формировать некое персональное пространство пассажира. Также РЖД рассматривает поступающие предложения о новой концепции трансформирующегося пространства, когда пассажир смог бы сам видоизменять свое место в зависимости от потребностей.

Дубликаты не найдены

+2028
Идея красивая, но где тут раскладывать курочку и бутеры?
раскрыть ветку 299
+495

Есть ли там система вентиляции, а то потом будут в новостях писать умер от удушья собственных выхлопов и носкового газа.

раскрыть ветку 53
+359
Молодой человек, уступите мне нижнюю капсулу, я больная, не могу наверх залезать!
раскрыть ветку 36
+38
А если ещё и дверка будет закрываться, то появятся ещё и такие "Пассажир получил контузию от собственного храпа"
раскрыть ветку 4
+63
Многие подумали, как это они будут обедать или дышать...логично, но мне вот подумалось, а как интересно, по-быстрому выбираться из таких вот ячеек (как в морге, ей богу, даже 5-й элемент не напомнило ни разу), если случись авария((( заклинит дверки, а ты ни сесть, ни развернуться не можешь, не то, что вылезти...я бы лучше в плацкарте поехала(
В азии в поездах типа плаца более новые и просторные койки со своими шторками, но чтобы вот так штабелями лежать....нехорошими местами попахивает((
раскрыть ветку 10
+157
С кондиционером поди будут?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+23
Там другая система сохранности
раскрыть ветку 4
+2
Вот кстати мне тоже напомнило((
0

С подогревом

+647
Про дошик забыл, а огурчики, огурчики!
раскрыть ветку 189
+740
раскрыть ветку 25
+393

С солью в спичечном коробке

раскрыть ветку 91
+154
Дошик можно прямо во рту заваривать и лёжа пережевывать.
раскрыть ветку 19
+43
раскрыть ветку 1
+46

Вареные яйца... Будь они неладны...

раскрыть ветку 31
+19
А яичную скорлупу куда девать, а чемодан куда запихивать, и главное, как пить с попутчиками? Тамбур хоть для покурить оставят?
раскрыть ветку 9