Про"плохих"ДПС, в прошлом ГАИ.Назад в СССР

Прочитал пост-" ДПС плохие, остальные хорошие" и вспомнилось как мой кореш рассказывал как он в стародавние времена поехал к дядьке в крупный райцентр на летний месяц. Приезжал он туда каждый год, так что компания сверстников была спитая. Подростки лет по13-14, в основном на великах, но некоторые на Верховинах, вот такие:

Про"плохих"ДПС, в прошлом ГАИ.Назад в СССР Гаишник, Детство, Детство в СССР

Это чудо инженерной мысли никогда не заставит тебя сидеть без дела. Час катаешься ,день чинишь. Но сколько эмоций, общество единомышленников, братство. Байк клуб на минималках . Пропадали с утра и до ночи, эх школоте не понять.У кореша, пусть будет Вадик, такого не было , но у дядьки был. Сам дядька пропадал на работе, посевная, все дела, гонял на Иже, а енту хрень отдал племяшу. Строго настрого приказав по ночам не гонять, гайцы поймают , узнают чей веломотор ( Ооо, название вспомнил) вздрючат, а он человек партийный, ему гемор и нахер не нужон. С преамбулой все. Фабула.Смеркалось.... Возвращался Вадик с тусовки, из соседнего села. Проселками доехал до райцентра и тут бы заглушить пердлявое средство передвижения и катить его потихоньку но...Да че такого, тут осталось то.Но закон подлости сработал безукоризненно, не далеко появился "луноход" с включенной люстрой. Погоня была эпичной, из мотора выжималось все что можно, а когда уазик подкрался ближе Вадик стал помогать мотору педалями. С его слов вертел он их так что мотор захлебывался, а из под педалей летели искры когда они цеплялись за булыжники мостовой. В конце концов загнали его в какой то тупик. Загнанных лошадей пристреливают, не так ли- думал наш герой.Свет фар осветил его тушку прижатую к забору. Подошедший мент- ; Это ты у Такой то Токоивича живеш? А то смотрю знакомый веломотор. Я смотрю у тебя фара не горит, дай думаю подсвечу тебе , а то убьешься.

Рожденные в СССР

2.2K постов3.8K подписчиков

Добавить пост