9

Пропала кошка, помогите советом!

Здравствуйте, товарищи. Пришло и мое время просить помощи у Пикабу. Вчера наша кошка, облокотилась на противомоскитную сетку и свалилась с третьего этажа. Когда мы подбежали к окну, ее уже нигде не было (3 сек максимум). Кошка абсолютно домашняя, пару раз выгуливалась на поводке на улице. У меня вопрос к тем, кто сталкивался с потерей питомцев, а особенно к тем, кто их находил! Где и в каком радиусе искать первоочередно? Как правильно искать? Приложу пару скринов карт района. г. Заславль.

Пропала кошка, помогите советом! Без рейтинга, Беларусь, Заславль, Поиск животных, Длиннопост
Пропала кошка, помогите советом! Без рейтинга, Беларусь, Заславль, Поиск животных, Длиннопост

Крестиком отмечено место где она вывалилась. На деревьях искали вчера днем и, с фонариком, вечером. В доме есть подвал, сегодня утром я пошел в ЖЭУ, они открыли подвал, я с фонариком обыскал и обкыскыскал все углы. Так же вчера была обшарена территория в радиусе 50м. от дома (вокруг дороги, днем ездили машины, врядли она далеко убежала...).

Товарищи, мне нужны прежде всего советы. Любые, даже самые абсурдные и нелепые. Если есть кто из Заславля с Первого микрорайона, гляньте на фото, вдруг в приподъездных кустах заметите нечто такое:

На кошке был ошейник из разноцветных бусин. В месте падения, в подвале и на окрестной территории бусины не были найдены, значит ошейник еще на ней. А в остальном это простая черная кошка с зелеными глазами, кличка Вакса. Спасибо всем за помощь!

Дубликаты не найдены

+3

по идее далеко не должна убежать. забилась гдето рядом.

у меня кот, в незнакомой обстановке (привез на дачу, занес в дом) спрятался так, что я его в закрытом доме не мог найти 2 дня.

совет такой, ближе к вечеру когда общий шум потише, ходить и звать, на голос знакомый должна выйти. и еще, вспомните какие вы звуки издаете, чтоб когка прям бежала на них (например упаковкой корма шуршать)
днем точно не выйдет.

раскрыть ветку 3
+1

Очень любит гонять бумажки от конфет шуршащие, пробовали этот вариант, будем пробовать еще, спасибо!

раскрыть ветку 2
+1
Я свою находил только после 22-23, когда уже тишина на улице, вечно ее из подвала доставали.
раскрыть ветку 1
+2
Мой кот был тоже жутко домашний. Ушел в марте, ошивался по округе. Пару раз видел, но на мои оклики смотрел на меня как на идиота и убегал. Вернулся в середине мая. Тощий, бока облезли, один глаз из-за инфекции уже не открывался. Выходил, вылечил. Из плюсов только то, что раньше он ел только мясные консервы для кошек, сейчас же даже сырые баклажаны с урчанием заглатывает.
раскрыть ветку 3
+2

С котом понятно, куда он уходил) У нас кошка, стерилизована, да и не время еще. Полгода отроду... Будем искать и надеяться, что сама придет.

раскрыть ветку 2
+1

Поспрашивайте жильцов первого этажа - мой кот со второго этажа десантировался, так я его нашел в помещении на 1м этаже, он влез на подоконник и через открытое окно залез в комнату и затих так, что человек там живший, всю ночь даже не подозревал, что у него за холодильником кот сидит. И ищите, ходите, смотрите. Не бросайте поиски. я искал около 6 часов, обошел всё.

раскрыть ветку 1
+2

Ищите дыру, куда можно забиться. Дыры в подвал, лазы под балконами в хрущевках, там испуганное животное может сидеть сутками и не откликаться на какие-либо слова в принципе, поэтому с фонариком осматривайтесь, не ждите что животное выбежит на ваши крики.

+2

Обойти вдоль дома осмотреть на наличие входных отверстий в подвал. Если все закрыто то в панике она могла забиться под ближайшую машину или что то похожее на нору.

раскрыть ветку 3
0

Вокруг дома бегали часа два, под машины заглядывали и в колесные ниши, неподалеку лежали трубы, тоже посмотрели. В подвале был сегодня утром, будем продолжать искать, спасибо!

раскрыть ветку 2
+1

Трубы просветите фонариком с двух сторон - один светит, другой с другой стороны смотрит, если светить и смотреть с одного конца, то можно просто не заметить.
Подтверждаю сказанное другими: домашняя кошка будет действительно искать ближайшее укрытие. Осматривайте даже небольшие щели. Про трубы уже сказал.

раскрыть ветку 1
+2

Домашняя кошка будет прятаться в самом ближайшем укромном месте.

Если, конечно, никто не спугнул.

раскрыть ветку 3
0

После падения из всех ближайших вариантов были только деревья. Но там нет. Будем искать и думать, спасибо!

0

напугать могут запросто )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Вот поэтому я не ем фастфуд -)

+1
Один из важнейших факторов - оповещение округи. От торговцев в киосках/магазинах , до бабулек у подъездов. Желательно и объявки , но и вживую ходить расспрашивать. Может сигануть как в подвал так и в приоткрытый подъезд. Бывало что находили кота на том же этаже но в другом доме - сидел в подъезде и отказывался кушать (пару суток !).

Удачи !!

раскрыть ветку 1
0

Вчера были распечатаны и расклеены объявления о пропаже, ну и интересующимся показывали, рассказывали, в подъезде каждый раз проверяем на каждом этаже. Будем продолжать поиски, спасибо!

+1

К соседям снизу ветром не занесло?)

раскрыть ветку 1
0

Думали, но окна были закрыты. Но все равно спасибо за идею!

+1

Я бы между решеткой пролез в 2А дом на Студенческой улице)

Но домашнее животное, когда теряется, так далеко не пойдет само по себе.

раскрыть ветку 1
0

Вряд ли она сиганула через дорогу, но сегодня будем искать и там, спасибо!

0

Не знаю, надо ли, но пусть будет коммент для минусов...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: