Пролетарии, у меня вопрос
Совет безопасности представил президенту России Владимиру Путину предложения по развитию станкостроения и получил его одобрение, сообщил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.
Это я прочитал в ТАСС, но это не важно.
Я работаю на фрезерном станке 196-х годов. (Времена Юрия Алексеевича и высадки на Луну) Работаю в дочке Роскосмоса, до этогона чпу работал лет 12, на универсале лет 7.
Опыт работы - лет 19-20, грубо говоря. Всë збс!
В марте проходил медосмотр, выяснилось, что по ушам проблемы. Не слышу шëпот ЛОРа. Но! Слышу, когда включается станок. Я его люблю, поэтому может быть предвзятое отношение.
Проблема вот в чëм. Меня на серьëзных щах отстраняют от работы. Прям на бумаге написали: Серëг, ты глухой. Увольняйся.
Объясните, в чëм проблема? Почему мне нельзя работать фрезеровщиком? Терапевт не смогла объяснить. Прям, не смогла!
Говорит: Серëнь. Вот я слышу автомобиль на улице, а ты - нет.
Но, блт, я слышу свой станок, фрезу, металл, и слышу шелест фрезы об металл! Я могу различить подачу 0.2 мм на зуб от подачи 0.18 на зуб. Я могу касанием ладони определить, что станок устал и надо вызвать механика.
В чëм вопрос у министра?
Начальник цеха за меня. Лор за меня. Терапевт читает бумаги/приказ, тоже за меня. Но. Нельзя. Сука, вот бумага, вот аудиометрия. Взятки предлагать - я против.
