12

Прокси Armiger Warglaive

Сделал недавно прокси Armiger Warglaive.

Покрас конечно хромает, нл это уже несколько лучше, чем было у меня раньше Х)

Высотой 125 мм, подставка 100 мм.

Ноги вращаются в шарнирах в бедрах и в коленях.Поворот корпуса в поясе. Руки вращаются на магнитах (локоть-плечо). Оружие сменное, пиломеч тоже подвижный.

P.S. Цель проекта - получить удовольствие, а не кому-то чего-то доказать;)

Прокси Armiger Warglaive Warhammer 40k, Adeptus Mechanicus, Armiger Warglaives, 3D печать, Прокси, Миниатюра, Длиннопост
Прокси Armiger Warglaive Warhammer 40k, Adeptus Mechanicus, Armiger Warglaives, 3D печать, Прокси, Миниатюра, Длиннопост

Дубликаты не найдены

0

для 3д печати - очень достойно.

0

может краску недостаточно разводишь?

раскрыть ветку 2
+2

Тут не "может", а точно слишком густая краска ) Лучше несколько слоёв нормально разведенной чем 1 слой замазки )

0

может быть, соннетовская, там краски нормальные, но  вот зелёные очень грустные

Похожие посты
46

Призрачный гонщик, масштаб 1/12

Мотоцикл и фигурка напечатаны на фотополимерном принтере, по авторской работе, масштаб 1/12 - наиболее распространенный в моделях мотоциклов. Окрашено акрилом.

Призрачный гонщик, масштаб 1/12 Призрачный гонщик, Миниатюра, 3D печать, Фотополимерная печать, Градиент, Длиннопост
Призрачный гонщик, масштаб 1/12 Призрачный гонщик, Миниатюра, 3D печать, Фотополимерная печать, Градиент, Длиннопост
Показать полностью 5
57

Adeptus Mechanicus

Я запустил свой станок с ЧПУ, для обработки и изготовления всякой бесполезной ерунды. Это было долго, муторно, прошло через "отрицание" "гнев" и т.д., все еще не дошло до логического завершения. Об этом планирую сделать поучительный пост и называться он будет как-нибудь "Конструктор за 400 т.р." или "Почему я не люблю желтых людей". Не суть, сейчас не об этом.

Adeptus Mechanicus Adeptus Mechanicus, Warhammer 40k, Станок с ЧПУ, Cnc router, Полимерная глина, Литье, Кружка с декором, Длиннопост

Для обработки решил взять модель которую я делал еще 4 года назад - логотип  Adeptus Mechanicus. Это был мой первый пост на Пикабу - 4 года прошло, с ума сойти, вроде недавно только заливал,  и хлоп ... уже на 4 года постарел.

Adeptus Mechanicus Adeptus Mechanicus, Warhammer 40k, Станок с ЧПУ, Cnc router, Полимерная глина, Литье, Кружка с декором, Длиннопост

"Яма" в оргстекле не очень интересно, нужно что-то более явное. Наполнил её полимерной глиной. Далее по технологии - достать, запечь. Пока глина мягкая, деформировал её по форме кружки. В таком виде и запекал.

С полимерной глиной работать не понравилось, в качестве альтернативы попробовал литьевой пластик и этот вариант (на мой взгляд) будет лучше. Смешать 2 компонента, залить, через 5 минут вынуть готовую деталь. Не нужно ничего разминать, не нужно ничего запекать, времени на все уходит меньше, по деньгам выходит дешевле. Если есть необходимость, то можно деталь из формы вынуть раньше времени и она будет достаточно мягкой, что бы принять форму, к которой Вы её планируете прикрепить.

Теперь у меня есть возможность получить неограниченное количество символов механикус. Ждем экстерминатус за подделку документов.

Показать полностью 4
72

Миньки с Антресолей. Всем привет!

Всем доброго времени суток! Читаю Пикабу очень давно, даже зарегистрирован уже больше двух лет, однако, для собственного поста созрел только сегодня. Данный пост, надеюсь, положит начало личному бложику, где, в основном, я буду выкладывать собранные и покрашенные миниатюры, а так же, быть может, делиться какими нибудь мыслями по вселенной Warhammer - там видно будет :)

Пару слов о себе. Живу я в Уфе. Крашу практически все, что под руку попадется (и не только ваху, ага). Иной раз пачкаю фигурки краской на заказ, но, в силу вечной прокрастинации и неимоверной лени, делаю это довольно таки редко. В настолку не играю уже несколько лет, да и раньше кубики бросал не слишком то часто. А вот на полочку красить мне очень понравилось. Если ты не собираешь игровую армию, то тебя не сдавливают рамки ростера и ты можешь свободно покупать, собирать и красить все что душе вздумается. В своем творчестве я всегда ориентируюсь на пару принципов.

Первый - это целостность образа. Целостность должна, по моему скромному мнению, прослеживаться от модельки к отряду и, далее к армии. В чем это выражается? В едином стиле, в оформление подставок, в деталях, в конверсиях для подчеркивания образа и тд. Мне нравятся армии, собранные с оглядкой на вот это вот все. В них чувствуется пресловутая душа. Веет теплом. Такие армии хочется рассматривать, выискивая детали, с улыбкой отыскивать шутки и пасхалки автора, подмечать интересные решения.

Второй - это лор вселенной, ее бэкграунд. На каком то инстинктивном, подсознательном уровне я испытываю отвращение ко всякому трешу вроде "армия спейсмаринов в стиле май литл пони" - три раза фу! Пусть это и снобизм, и многие скажут, что это лишь шутка, но тем не менее меня от такого воротит :)

Долго растекаться мыслью по древу не буду - за сим откланиваюсь. Помещу несколько фотографий моей небольшой армии Гвардии смерти. Если кого то данная тема заинтересует - расскажу подробней. Спасибо за внимание и всем добра! :)

Миньки с Антресолей. Всем привет! Warhammer 40k, Миниатюра, Wh Miniatures, Длиннопост

Парни с "гнильцой"

Миньки с Антресолей. Всем привет! Warhammer 40k, Миниатюра, Wh Miniatures, Длиннопост

Бомжики  с гангреной

Показать полностью 2
80

Печать миниатюры)

Всем доброго дня) Муж увлекается 3D-печатью, решила поделиться одной из его работ. Просьба  не судить строго, печатаем только для себя, на очень любительском уровне) Последняя фотография представлена в мягком, дневном свете.

Печать миниатюры) Wh miniatures, 3D печать, Миниатюра, Длиннопост, Warhammer 40k
Печать миниатюры) Wh miniatures, 3D печать, Миниатюра, Длиннопост, Warhammer 40k
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: