Дубликаты не найдены

+280
А что, изобретательно. И закон не нарушили, и прохожие знают, что именно в ЭТОМ павильоне хотели рекламировать табак
раскрыть ветку 18
+109
И в глаза бросается хорошо
раскрыть ветку 1
+60
Ага, смотришь, а потом пытаешься переубедить себя в том, что ты все-таки на улице.
0
Может это как-то связано с тем, что вывеска на здании бывшей табачной фабрики?
раскрыть ветку 4
0
Да как-то непохоже на фабрику
раскрыть ветку 3
-91
Сиги можно в магазине купить, а табачные нарколыги вполне ещё в состоянии в яндекс картах найти табачные лавки
раскрыть ветку 10
+122
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+51
Сбой в матрице.
+40
хитрожопые какие)))
я такую про пиво видела..
раскрыть ветку 4
+18
Таких уже немало. Скоро будет запрет на косвенную рекламу, типа такой.
раскрыть ветку 3
+32
Ничего, потом будет запрет на запреты.
+7
Не будет. Алкоголь запретили продавать после 22-х, но не запретили давать его бонусом. На том и развились ночные крупные алкосети. То же было и с табаком в заведениях без табачной лицензии. Продают зажигалку за 100 р, а пачку в подарок. ИМХО, всякие такие законы - популизм.
раскрыть ветку 1
+38
+35
Попробуй закрыть и откыть глаза
+31
+11
В свое время некоторые алкофирмы похожим образом обходили запрет на наружную рекламу водяры. Рекламировали минералку с тем же названием как у их водки, в похожих бутылках и с почти идентичными этикетками. Причем, саму эту минералку они даже не выпускали. Длилось это довольно долго, но в конечном итоге им надавали по рукам.
раскрыть ветку 5
+7
в Беларуи "Бульбаш" так до сих пор себя рекламит))

только они выпускают питьевую воду и как не странно очень хорошую.
раскрыть ветку 4
+13
порой даже с содержанием спирта...
+1
в России - "На берёзовых бруньках". Хотя в магазинах я даже не видел такой воды, только водку)
+1
ага, только в магазинах ее не найти, так же, как и другие зонтичные бренды)
0
Не только Бульбашъ, другие водочные бренды тоже рекламируют водичку.
Загвоздка в том, что для того, чтобы им размещать рекламу, они должны выпускать количество продукта (воды) не менее N и продавать ее в не менее M точках. Поэтому и Бульбашъ, и другие "водочные" питьевые воды очень сложно найти в магазинах. Но они есть.
Если условие не соблюдается, то гос-во их карает.
Также и с похожестью тары питьевой водички с тарой водки - если слишком похоже, то нельзя. А что значит "слишком" решает тоже гос-во.
Искренне ваш белорусский рекламщик :)
+8
То чувство, когда проходила мимо этой вывески вчера и даже не подумала, что это может быть интересно пикабушникам! 0_0
раскрыть ветку 1
+5
А могла бы плюсиков заработать)
+5
это матрица лагает, забей и иди дальше
+3
Надо обновить баннер
+3
+1
Табличка с текстом "Картинка недоступна" показалась странной, а мультипликационный персонаж в реальном мире нет?
+1
Да это же.. мой ЧЕЛЯБИНСК!
+1
Запретить алкоголь и табак пока что невозможно из-за сильного влияния на население. А раз нельзя запретить, то нужно постепенно брать под контроль. Я молод и не помню сухого закона, но я думаю там, наверху уяснили что тотальный запрет без соответствующих приготовлений обречён на провал. Запрет на рекламу, запрет на употребление и покупку, повышение цен и усложнение распространения всё это лишь те самые приготовления.
0
Просто установи себе AdBlock
0
Это где?
раскрыть ветку 1
0
Я так подозреваю что это конец кировки в Челябинске, сам там недавно эту наклейку видел
0
А собака то где зарыта?
0
Можно было выделить капсом "ТАБАЧНОЙ ПРОДУКЦИИ", чтоб уж ещё хитрожопее получилось))
раскрыть ветку 1
+2
Нельзя.. криво и безвкусно бы получилось. Тем и отличаются хорошие дизайнеры от плохих, что не выделяют всё, что ни поподя и не делают "красивенько".
0
Маркетинг. Уровень: бог всех богов)
0
тонкая реклама табака =)))
0
Дайте пожалуйста оригинал картинки.
0
Норм чё)
-1
тег 'моё' , угу. видел на пабликах месяц так назад.
раскрыть ветку 1
0
Я сама сфотографировала, и сделала мем Oo
-2
Я считаю, нужно не рекламу запрещать, а производство и продажу. Хотя понятно, что сразу это делать крайне трудно, и даже не из-за недовольства потребителей, а из-за грёбанных табачных лоббистов.
раскрыть ветку 6
+8
30 лет тому - уже проходили.
раскрыть ветку 3
-2
И достаточно удачно всё шло, пока опять не решили делать деньги за спаивании населения.
раскрыть ветку 2
+2
Давай-ка сначала может быть придумаем какой-нибудь хитрый способ бросить, не подыхая от ломки?
Потом введем его в массы, задёшево или бесплатно?
И посмотрим, как закрываются табачные фабрики, потому что СПРОСА НЕТ.

А то повадились: то запретить, это запретить. Ты не из законодательного собрания часом?
раскрыть ветку 1
-1
К сожалению, а может к счастью, нет.
-8
А при чем тут тег "алкоголь"? @moderator, на помощь!
-13
Совпадение? Не думаю.
раскрыть ветку 1
+20
ещё комментарии
Похожие посты
82

Курительные авторские трубки

Всем привет. Меня зовут Антон и я занимаюсь изготовлением курительных трубок на заказ и так.. на свой вкус и цвет... Этим ремеслом я занимаюсь примерно с 2017 года, а сейчас решил поделиться своими работами тут. Я ещё совсем новичок в этом интересном деле, но есть что показать.

Пока покажу одни из последних работ, а если кому-то что-то будет интересно, то запилю ещё пост или несколько.

Итак. Карандаш-бренди. Карандашом называют все классические и около классические формы трубок с тонкими чубуком и мундштуком.

Курительные авторские трубки Pipe, Трубка, Курительная трубка, Курение, Табак, Ремесло, Крафт, Длиннопост
Курительные авторские трубки Pipe, Трубка, Курительная трубка, Курение, Табак, Ремесло, Крафт, Длиннопост

А это уже фрихенд(free hand) форма, она называется Коброй.

Ну и напоследок трубка с бамбуковом чубуком. Такие трубочки курятся посуше, да и выглядят интересней.

Спасибо за внимание. Всем мир.

Показать полностью 24
8482

Мне 20 фильтров с ягодным вкусом, пожалуйста

Мне 20 фильтров с ягодным вкусом, пожалуйста Челябинск, Смог, Фильтр, Курение

P.S.: У коллеги есть друг - патологоанатом (согласен, так себе пруф). Он утверждает, что состояние легких у взрослых курильщиков и не курящих в Челябинске примерно одинаковое, плюс-минус. Отвратное.

861

Привет любителям табачного дымка!

Сразу предупреждаю, курить вредно, особенно покупные сигареты. Пост не пропагандирует курение.

В июле запрессовал Вирджиния 202, Самсун85 и Трапезонд92 в пресс. Прессовал домкратом 3,5т., потом дожимал гайками. табак уже был отферментированный, кроме Самсун85. Периодически подпитывал шприцем разбавленным коньяком (не магазинным).

Привет любителям табачного дымка! Выращивание, Курение, Длиннопост, Табак
Хотел открыть на НГ, но резка тазиков салатиков мне не оставила времени. Открыл только сегодня. Руками не смог, (спрессовалось конкретно) пришлось применять инструмент.
Вот достал. Плотность как у хорошей ДСП. Заметьте, размер пресса должен соответствовать размеру резака.

Ароматного дыма всем курильщикам )

Ещё раз, и сверху написал, и снизу напишу. Не надо курить, это может плохо сказаться на вашем здоровье.

Показать полностью 2
1216

Почему в Китае покупают сигареты на развес

Сигареты в Китае стоят дорого. Нормальные сигареты, от которых не пожелтеют пальцы с первой затяжки и не появится рак легких через неделю, начинаются от 15 юаней (150 рублей) за пачку.

Хорошие сигареты - от 25 до 100 юаней (250 - 1000 рублей) за пачку.

В Китае по факту одна компания является монополистом в производстве сигарет - China Tobacco. Компания эта государственная, вся прибыль уходит в бюджет страны. China Tobacco производит сигареты под 900 разными брендами - вроде и выбор есть, а производится все, грубо говоря, на одном заводе.

Цены конечно высокие для низших слоев населения, а курить хочется. Выход? На ночных рынках продаются сигареты и табак на развес.

Вес одной сигареты - примерно 1 грамм. Если пачка стоит 150 рублей - одна сигарета будет стоить 7.5 рублей.

На рынке сигареты продают по 10 юаней (100 рублей) за 100 грамм - одна сигарета обходится в 1 рубль, это в 7.5 раз дешевле, чем покупать пачку в магазине. Экономия очевидна. Вот сигареты на прилавке, продаются на развес (а также поштучно):

Почему в Китае покупают сигареты на развес Китай, Китай наизнанку, Сигареты, Табак, Курение, Видео, Длиннопост

Можно сэкономить еще больше, если купить просто табак, и делать сигареты самому. Килограмм табака стоит от 50 юаней (500 рублей), и выше. Качество табака оставляет желать лучшего, но все равно лучше, чем в дешевых сигаретах.

Хороший качественный табак будет стоить 100 - 500 юаней (1000 - 5000 рублей) за кг. И такого в обычных сигаретах не найти никогда - если использовать дорогой табак - теряется сверхприбыль. Не выгодно государству делать качественные сигареты.

Почему в Китае покупают сигареты на развес Китай, Китай наизнанку, Сигареты, Табак, Курение, Видео, Длиннопост

Я тоже купил 100 грамм сигарет на этом рынке. Снял небольшое видео:

Канал в Телеграм: Китай Наизнанку

Показать полностью 1 1
329

(182/366) 31 мая день отказа от табака!

(182/366) 31 мая день отказа от табака! Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Бросить курить, Табак, Борьба с курением, Курение

Так, давайте сегодня все вместе бросим курить, а то чего мы как непонятно кто? Спим плохо, обоняние приглушенное, запах изо рта, с давлением постоянные траблы, да и умереть от этого можно намного раньше, чем от естественных причин. Да, мы привыкли, да, нам кажется, что это вкусно, но организму-то становится все хуже и хуже! Короче, прекращаем дышать свежим дымом!

моя единственная соцсеть - tele.gg/desvvt (там в описании канала есть личка, можно мне туда писать)

272

Про самокрутки

Предисловие, которое можно не читать
Тут будут упоминаться товарные марки. Это не реклама, скорее дружеский совет.
Где-то через 5 лет после того как я начал курить, научился крутить. После этого мой образ курения сильно изменился. И всем курильщикам после пожелания бросить могу пожелать лишь перейти на сторону круток.
Кстати, употребление любых веществ вредно, включая никотиносодержащие изделия. Табак так вообще вонючая смерть. Если ты ещё не куришь, не начинай. А если куришь, то лучше кури самокрутки. И вот почему.

Кастомные сигареты
Больше всего в курении самокруток меня привлекает то, что я сам выбираю сколько табака положить, какой величины будет фильтр и с каким вкусом бумажка. Про все достоинства каждого элемента я расскажу ниже.
Покупку пачки сигарет можно сравнить с приобретением пары кроссов в магазине. Какими бы дорогими и здатыми они ни были, такая обувь никогда не сравниться с берцами, сделанными на заказ. Так и самокрутка, сделанная своими руками для себя любимого, воспринимается иначе. Это не очередная шаблонная сигарета, это твоё маленькое творение, пропитанное твоей энергетикой и потом с пальцев.

Табак
Самое главное, наверное. Ни для кого не секрет, что те ошмётки, которыми наполняют сигареты, можно сравнить с чаем в пакетиках. Они дешёвые, невкусные, полны химикатов и вообще, напоминают "настоящий чай/табак" разве что цветом.
Сигареты производят на огромных фабриках, где зачастую и растят табак, и производят всё остальное. Производство массовое, потому за качество ручаться не приходится, -- всё равно скурят.
Табак же, продаваемый в отдельных пачках, или даже на развес (не всегда, конечно, но часто) идёт с меньших плантаций, где его собирают, сушат по традиционным правилами и сразу фасуют. Без обработки химией, отбирая все веточки и жилочки (которые, кстати, пойдут в сигареты).
Я выбираю марку Choice от MacBaren. Это далеко не самый лучший выбор, но меня устраивает соотношение цены и качества. Этот табак мягкий и ароматный. У дыма приятный вкус, а аромат не отталкивает некурящих людей (кроме самых чувствительных, разумеется). Так же производитель предоставляет ампулы с ароматизаторами. Вкусовые ощущения не как от вейпа, конечно, но все угощавшееся сигаретники были приятно удивлены. Хотя я уже давно не ароматизирую, ведь зачем лишний раз химичить над и без того приятным табаком.

Про самокрутки Курение, Самокрутки, Табак, Картинки, Текст, Длиннопост

Вон какой пушистый

Бумажки
По моим наблюдениям, самая недооценённая по важности вещь в алко-табачных торговых точках.
В отличие от сигарет, для любителей самокруток есть обширный выбор бумажек. Они различаются по ширине-длине-толщине, составу, цвету, вкусу и клею, который сам тоже различается по тем же параметрам. От всех этих факторов зависит степень удовольствия курильщика, степень раздражения окружающих, а также продолжительность курения и жизни. Я отдаю предпочтение Испанской компании Mantra. Честно говоря, это лучшее, что я нашёл, не считая табачных гильз для блантов в хедшопе)

Красота (же)

Фильтры
Тоже бывают разные, и вариантов довольно много. Я кручу тонкие крутки, так что и фильтры выбираю соответствующие. Мне нравится как они лежат в пальцах, и нравится количество дыма на выходе. Кроме того, тонкие крутки проще хранить в моём чудном кейсе, а тонкие фильтры в пачке с табаком. Не могу сказать точно, какие лучше фильтруют, не экспериментировал. Могу сказать лишь одно -- через биофильтры (они быстро разлагаются) тяжело тянуть. Обычно я беру  OCB или ZigZag, потому что мне нравится как они упакованы.

Где угодно, когда угодно

К слову, мелкая моторика -- это хорошо. Как минимум по этой причине лучше крутить руками, а не машинкой.
Напоследок хочу посоветовать иметь запечатанную пачку бумажек на случай если основная промокнет (а это сразу смерть), хранить табак в герметичной ёмкости, чтоб не высыхал и не курить при детях, они тут ни при чём.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: