Технически, Император тоже уже сущность варпа, да и при жизни мог легко менять антропометрические параметры тела, так что не удивлюсь, что он и сам может вот так:
Он всегда так мог
"Я был его Сигиллитом достаточно долго и понимаю, что он осознаёт, как выглядит со стороны. Он ненавидит свой нынешний образ: король, облачённый в золото, недвижно сидящий на золотом троне. Ему не нравится становиться таким же, как те, с кем он решительно боролся. И он всегда умел выбирать подходящий облик. За тысячелетия он сменил множество масок, и каждая идеально подходила для достижения поставленной задачи. При необходимости он мог предстать в образе мужчины, женщины или бесполой сущности, ребёнка или старика, землепашца или короля, мага или шута. Он примерил на себя всю колоду магических карт, ибо Повелитель Человечества является мастером преображения. Он может сыграть любую роль. Он был смирён, когда было нужно смирение, мягок, когда требовалась мягкость, но был и хитёр, дружелюбен, дипломатичен, властен, заботлив. Он внушал ужас, когда других вариантов не оставалось, а иногда — становился кротким. Всё ради того, чтобы унаследовать Землю. Он становился тем, кем нужно. Никто и никогда не видел его истинного лица и не знал его настоящего имени."
"Конец и Смерть. Том I" Дэн Абнетт
То есть я правильно понимаю, что император это слаанеш? И слышно про них стало только после ТЭТ. Ну а про шаманов - это просто для отвода глаз.
Неверный вывод из верного наблюдения. Просто до рождения Слаанеш Император думал, что ему ничего не грозит, а когда Слаанеш захавал +- равных ему на тот момент богов эльдар, тут он и начал шевелиться, потому что понял, что человечество повторит эльдарскую судьбу и он следующий.



Warhammer 40k & FB
3.9K постов2.8K подписчиков
Правила сообщества
все по вахе приветствую! Wh humor, Wh art, Wh мемы...