Продолжение поста «Прогулка сегодня»3
Я там написал, что нашел графит, сорри скорее всего это не графит, а шунгит. В углеродном плане это не принципиально, а вот если это шунгит, то да, разница в рождении может составить в миллиарды лет.
Наличия кремния в породе может быть признаком того, что это шунгит. В микроскопе структура этой породы рыхлая, то есть не сплошной массив как было бы с графитом, я так полагаю.



Лига минералогии
1.7K постов5.9K подписчик
Правила сообщества
Одобряются посты с фотографиями различных минералов (особенно если эти фотографии сделаны именно вами), уместный юмор о минералах, дискуссии, вопросы «Какой это минерал?» и т.п. Посты об обмене минералов допускаются, если это не реклама коммерческой деятельности.
Как и везде, запрещены флейм (оскорбления, любого рода дискриминация), непотребный контент (эротика, жесть, оскорбительные шутки в духе «Засунь этот камень в одно место»), посты не по теме группы и спам (в частности, объявления о купле-продаже). Если видите подобные нарушения, напишите призыв .
Мы не одобряем дезинформацию пользователей. Пожалуйста, если пользователь задаёт вопрос «Что это за минерал?», а вы не можете ответить на него, НЕ НАДО ВСТАВЛЯТЬ НЕУМЕСТНЫЕ ШУТКИ. Мы очень просим отказаться под постами с вопросами от комментариев в духе «Это криптонит», «Это говноит», «Это уран, щас рука отпадёт».