12

Продолжение поста «Ошибка по запарке или подвох?» 

Сегодня как и обещала, пишу продолжение.

Муж созвонился со страховщиком. Разговор записали на диктофон.

Далее: М -муж, С - страховщик.

М:  Здравствуйте, Вас беспокоит (ФИО)

С:  Добрый день.

М:  Вы в моём полисе сделали неприятную ошибку.

С:  а-а что там?

М: третье лицо вписали туда.

С:  третье лицо? Ну это никак не влияет на это самое... на ..

М:  влияет на мой сон

С:  на ваш сон? ....(смех)  хорошо удалим... та-а-к... может быть одновременно двое документов  было открыто ну и не туда вписали..  (ФИО) ?

М:  ну да, это он может угнать машину и совершить на ней противоправные действия..

С:  откуда он может знать, что он вписан если даже я не знаю? Нет это он не может угнать

М: а мне не приятно, я волнуюсь..

С:  всё... всё... всё...  ФИО?

М:  (ФИО)  да мы в пятницу приходили.

С:  вот вы ещё не в городе живёте... удалим, удалим (обращение по имени отчеству)

М:  мы ездить не будем пока не удалите.

С:  ха-ха, да ездите... так... пф-ф.. ну ладно, вы же не в городе сейчас.. так, надо подумать..

давайте сейчас придёт тот кто вас оформлял, мы с ним посоветуемся как это сделать и

я вам тогда перезвоню

М:  хорошо.

С:  если я вам не перезвоню, вы меня тогда в часа три наберите сами.

М: хорошо

С:  ага... всё. А так, даже не переживайте вписанный водитель не имеет права ни на что. Ни на манипулирование аварией, ни на что.. поэтому ..

М:  не ну знаете, когда пьяный водитель совершает дтп, то вся ответственность ложится на хозяина машины.

С: ну он же не на вашей машине...

М:  Угонит и совершит противоправные действия..

С:  а он откуда знает, что он вписан в вашу машину ?

М:  я то откуда знаю, что он не знает ?

С:  я говорю, ладно сделаю... сделаю.

М: да, сделайте пожалуйста.

Вот так вот. Будем дальше посмотреть...

Завтра буду в городе и если застану этого бракодела на месте, то спрошу как он мог так ошибиться.

Дубликаты не найдены

+4

как же спят люди у которых страховка без ограничений.... загадка прям.

раскрыть ветку 11
0

Если человек добровольно подбирает тех, кому дает допуск к своей машине, а не кого попало.

раскрыть ветку 10
+2
А какой допуск есть к вашей машине у левого чувака? Думаете, прежде чем угнать тачку, воры на нее страховку оформляют, а иначе не угонят? Правильно ржет страховщик. Продолжение не надо пилить.
раскрыть ветку 9
+3

Больше похоже на злой умысел нежели на брак. И кстати, тот факт, что вы не будете ездить пока не исправят, делу не помогает...

раскрыть ветку 4
0

А что может быть если авто на приколе стоит?

раскрыть ветку 3
+1

Просто навсего его вписали чтобы шел стаж вождения для дальнейшей страховки, когда он сам купит авто

раскрыть ветку 1
+1

уехать может типа...

В дополнение к сегодняшнему посту.

Муж  сам перезвонил страховщику в половине четвёртого.

Страховщик : Да, да.... всё сделали. Проверьте почту. Всё исправили.

Проверяю почту, вижу бланк с двумя водителями (не с исправлениями заверенными печатью) полис под тем же номером.

Иду на сайт РСА, вбиваю того лишнего водителя и вуаля....

"Водитель с указанным водительским удостоверением допущен к управлению транспортным средством в рамках договоров ОСАГО, выделенных в таблице".

Муж звонит опять:

- почему  в присланном вами полисе как положено, а на сайте РСА данный водитель присутствует?

На что страховщик:

- завтра всё исправим.

Муж сказал что мы завтра приедем за нормальным бумажным бланком. Сделайте всё как надо.

От себя скажу..

Процедура исправлений ошибок в бланке. Если в бланк вносятся изменения, то они заверяются печатью и на обратной стороне полиса в графе "особые отметки" в пункте 8, пишется "данным исправлениям верить",  подпись страховщика заверяется печатью с датой исправлений.

Если полис выдаётся новый, то его номер не должен совпадать с "испорченным".

То, что прислал мне страховщик, больше смахивает на фотошоп. Бланк с теми же серией и номером, но не с исправлениями, а с пустой графой.

Не знаю, подходит ли к моему случаю, но на юр. сайтах пишется:

"бланк считается испорченным, если допущены ошибки в паспортных данных владельца и лиц допущенных к управлению данным транспортным средством."

Если я в чем то ошибаюсь, пишите в комментариях

комментарии 6
+2

Так то коэффициенты считаются по худшему водителю. Так что вполне можно таким способом дорогую страховку втюхать.

раскрыть ветку 6
+1

Самый худший коэффициент у меня, по этому заплатили по максимуму.

раскрыть ветку 5
+2

ну тогда и правда банальный косяк оформляющего, без злого умысла

раскрыть ветку 4
+1

Люди с открытой страховкой недоумевают.

0
Ебать детектив, да ещё с продолжением. Экшн зашкаливает.
0
А сразу прочитать, что в страховке написано нельзя было?
раскрыть ветку 6
+2

Мне его не показывали. Прислали по почте на следующий день вечером.

раскрыть ветку 5
0
А заявление? Его же вы подписали? Все данные из него берутся.
раскрыть ветку 3
0
Тогда не спорю. Тут вы правы.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: