Продолжение поста «Минисага про свекровь Патти Перфоратор»

КВЗ = кузина-в-законе

ТВЗ = тётя-в-законе

Часть 7: Патти-Перфоратор чуть не арестовали во второй раз. (Часть 2.5)

ТС = motherinpaws 2018-04-23

Некоторые из вас выразили разочарование тем, что я снова здесь, и я полностью с вами согласна! Я действительно думала, что наши отношения с ПП идут на поправку, и что мы будем одними из тех счастливчиков, что пережили "просто-нет" инцидент. Я хотела простить её, но мне нужно было время, чтобы исцелиться. Однако ей показалось, что я недостаточно быстро прощаю, и последние 6 месяцев или около того она пыталась впихнуть себя обратно в нашу жизнь. Сначала она раз в месяц спрашивала, может ли она приехать в гости, потом каждую неделю, а потом это стало почти ежедневной рутиной говорить ей: "Нет, ты не можешь остановиться у нас. Мы еще не примирились с тем, что ты сделала". Это как струп - если постоянно ковырять его, он никогда не заживет. Так что её присутствие в моём доме стало моим последним рубежом. Я никогда не лгала, чтобы пощадить ее чувства, никогда не придумывала отговорок, и каждый раз, когда она спрашивала меня напрямую, может ли она остаться с нами, я говорила ей правду. Я БОЛЬШЕ НЕ ДОВЕРЯЮ ТЕБЕ В МОЁМ ДОМЕ ИЗ-ЗА ТВОИХ ДЕЙСТВИЙ. Но она упорствовала.

После уморительного инцидента с воротами, или, как я их называю, Гейт-гейт (п.п. - гейт = gate = ворота, и гейт = большой скандал), я оказалась в неловком положении. Я по-прежнему хотела навестить КВЗ в госпитале и убедиться, что у ТВЗ есть всё, чтобы окружать её материнской заботой, но я определённо не хотела взаимодействовать с ПП. Увы, я всё равно поехала, потому что любила КВЗ больше, чем ненавидела ПП. ТВЗ нужно было немного отдохнуть после того, как стихло первоначальное волнение, поэтому я сказала ей, чтобы она возвращалась в отель, а я возьму на себя вечернюю смену с КВЗ. Я принесла КВЗ все ее любимые снэки и несколько модных журналов. Мы болтали о парне, с которым она встречается, обсуждая нравится ли она ему или очень-очень нравится. (Ах, молодость.) И тут входит ПП с самым ужасным выражением лица. От него по комнате реально пробежал холодок. Я не знаю, как точно описать это выражение лица, но представьте, если бы вы провели весь день в салоне, потратив кучу денег на стилиста и колориста, а потом пришли домой к мужу, а он говорит: "Предыдущая причёска мне нравилась больше." Да, вот именно такое выражение. На ее лице было такое презрение, какое может изобразить только женщина. Но знаете что? Речь не обо мне, мы обе здесь ради КВЗ, и я буду просто уклоняться, уклоняться, уклоняться, чтобы снять напряжение. Мы можем устроить третью мировую после, а не когда обе ухаживаем за студенткой со сломанной ногой.

Я: Здравствуй, Патрисия. (Не знаю почему, но официальное обращение к ней меня веселит! Типа, отвали - мы больше не друзья).

ПП: Что ты здесь делаешь?

КВЗ: Мы просто тусуемся. Что ты здесь делаешь, ПП, где мама?

ПП: ТВЗ поехала на Губере в "Таргет", она так поспешно собиралась, что забыла несколько вещей. (Серьёзно, мы теперь называем каршеринг ТАК? Если бы она меня так не раздражала, я бы нашла это милым).

КВЗ: О! Я позвоню ей, может, она сможет купить для меня "личный предмет" и любимый снэк.

КВЗ отвлекается на звонок маме, и теперь все внимание ПП приковано ко мне.

ПП: Я не знаю, что я сделала, что ты так со мной обращаешься.

Я: Серьезно?! Потому что это произошло не так давно. Ты проникла в мой офис и нарушила конфиденциальность моего клиента. Вот что ты сделала. Ты действительно не помнишь? Я поражена.

ПП: Ты все еще злишься из-за этого? Я же извинилась.

Я: Да, потому что это очень серьёзно, ПАТ-ТРИШ-ААААА. И ты можешь извиняться до посинения, но я не забуду, что это случилось! Ты могла все испортить для меня и мужа.

ПП: Ты же не можешь вечно не пускать меня в свою жизнь. Я мать мужа, я имею право находиться в его доме!

Я: Ему принадлежит только половина дома ПАТ-ТРИКС-СИААААА. К какой половине ты хочешь получить доступ, левой или правой? Ха! (Новая забавная игра, в которую я играю - сколькими способами можно произнести ее имя, делая ударение на разные слоги).

ПП: Я бы никогда не позволила бы себе так разговаривать со своей свекровью!

Я: У тебя нет свекрови. Так верхняя половина или нижняя? Мы можем разделить дом на четверти, и ты сможешь оставаться в двух квадрантах одновременно или...

КВЗ кладёт трубку. Щелчок.

ПП: КВЗ, я пришла, чтобы принести тебе ужин.

Вручает пакет из Макдональдса.

КВЗ: О, нет, спасибо. Я уже наелась тем, что принесла motherinpaws (=ТС). Оставь его там, я съем немного позже.

ПП: Я НЕ МОГУ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО, ДА?! MOTHERINPAWS ДЕЛАЕТ ВСЁ, А Я НИЧЕГО НЕ МОГУ!

КВЗ совершенно сбита с толку.

ПП: ДАВАЙ, РАЗРУШАЙ СВОЁ ТЕЛО ЭТИМ ДЕРЬМОМ *тычет в гору снеков, которые я принесла* Я МАТЬ, Я ЗНАЮ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНА НАСТОЯЩАЯ ЕДА, ЧТОБЫ ПОПРАВИТЬСЯ! *(Остынь, леди, куриные наггетсы не обладают лечебными свойствами.)* MOTHERINPAWS ДАЖЕ НЕ МАТЬ! ОНА НИКОГДА НЕ БУДЕТ МАТЕРЬЮ! ОНА НЕ СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО СДЕЛАЛА Я!

вооооооооооооооооооооооооооооооу, чтоооооооооо! Ладно, это всё превратилось в нечто совершенно иное.

В этот момент у КВЗ наворачиваются слёзы. На нее кричат за то, что она не стала есть Макдональдс, и она напугана. Мне становится не по себе, потому что я знаю, что гнев ПП направлен на меня, и я встаю, чтобы уйти, потому что не хочу, чтобы КВЗ пришлось нести мое бремя. Я собираю свои вещи иииииии..... ВСПЛЕСК! ПП швырнула в меня стаканчик из "Макдоналдса", полный колы!!! Во-первых, блядь, эта сумочка от Ив Сен-Лорана, так что ты для меня, по сути, умерла за то, что намочила кожу. А во-вторых, секунду назад ты орала так громко, что медсестра заглянула внутрь, увидела, как ты кидаешь в меня своим освежающим напитком, и вызвала охрану.

КВЗ кричит ПП прекратить. Приходит охрана, КВЗ умоляет их заставить ее уйти, я уже собираюсь уходить, потому что мне нужно оплакать жертву войны, которым является моя дорогая сумочка, и тут происходит это. Она бросается на меня! Не для того, чтобы ударить меня, а чтобы подойти поближе, чтобы тыкать мне в лицо и покричать еще, но охрана истолковала ситуацию по-другому и перед ней с такой силой выкинули руку, что она грохнулась на задницу! ХАХАХА! Ей говорят, что если она не уйдет немедленно, то они вызовут полицию. Верная своему новому стилю, она хватает один из сиренево-розовых пластиковых стаканчиков, которые стояли на столике у кровати КВЗ, и швыряет его в одного из охранников, а затем выбегает из больницы, прежде чем они смогли ее задержать. Я, честно говоря, не думала, что она в состоянии бегать, но эй, я и раньше ошибалась. Её скорость впечатляла!

В следующем посте Непростительная вещь, которая привела к обрыву контактов.

##################

П.П. -- ТС вставила дополнение в начало, я его перенесла в конец, иначе пришлось бы скрывать.

####################

Часть 8: Патти-Перфоратор делает непростительную вещь. (Часть 3)

ТС = motherinpaws 5015 G 2018-04-24 07:43:12

Вы, ребята, заставляете меня смеяться! Итак, отвечу в порядке поступления вопросов (хотя и не в порядке важности):

  • Я отдала сумку, чтобы её разрезали, перекрасили и перешили. ИСЛ выстояла, но она никогда, никогда не будет прежней.

  • КВЗ в порядке. Она полностью восстановится физичеси. Хотя я думаю, что она по-прежнему очень боится сама водить машину. Я знаю, что она боится делать простые вещи, например, ездить в магазин. Бедная девочка.

В последний раз мы остановились на том, что я везла липкую себя домой к мужу. Я вернулась домой, объяснила, что произошло, а потом полезла в шкаф, перерыла все свои сумочки, пока не нашла нужную, покопалась в кармане, зажгла одну из своих сигарет на чёрный день и глубоко затянулась.

Я была так зла и так унижена. ПП плеснула мне в лицо напитком! У меня что, собственное шоу на канале E!? Если да, то где чек? У меня тут сумки непоменянные!

Муж зашёл и обнял меня на какое-то время. Мы разговаривали. Я все еще пытаюсь понять, почему она так себя ведет. Это очень, очень агрессивно по сравнению с ее прошлым поведением. Обычно она просто очень раздражает, физическая эскалация меня очень беспокоит. Я начинаю думать, что это может быть опухоль мозга. Позже я узнаю, что ее единственный диагноз - это то, что она засранка.

Муж звонит своей маме и назначает встречу. Она пытается рассказать свою версию истории, но она настолько абсурдна, что в ней вообще всё не сходится, и в итоге он еще больше запутывается, когда она пытается объяснить ему, что произошло. Так больше продолжаться не может. Как назло, ТВЗ, которая теперь в ярости от того, что ПП накричала на ее немощную дочь, выгнала ее из их общего гостиничного номера, и ПП забронировала билет обратно в Южный штат, потому что ей негде остановиться (не смотри на меня, сука!). Рейс отправляется завтра вечером, поэтому мы запланировали поехать пообедать, прежде чем высадить ее в аэропорту.

Прежде чем я перейду к рассказу об обеде, я хочу кое-чем поделиться с вами. Мы с мужем были бездетными. Не обязательно чайлдфри, но нам нравилось путешествовать, ходить в бары до поздней ночи и заниматься исключительно взрослыми делами. Такой образ жизни нас долгое время устраивал, но в последний год или около того я начала задумываться, что, возможно, мне не нужны две гостевые комнаты и что одна из них могла бы стать прекрасной детской, понимаете? Мы не пытались (п.п - забеременеть), но и не НЕ пытались. Пустили это на самотёк. Но, ничего не произошло. Ничего не происходило долгое время. Я засомневалась, и у меня появились подозрения. Короче говоря, доктор говорит, что дело во мне. Все в порядке, сочувствовать не надо, от этого мне начинает казаться, что я должна быть грустнее, а мне не грустно. Ладно, это ложь. Мне стало грустно на секунду. Но, если честно, незнание было хуже. Теперь я могу планировать то, что всегда хотела сделать, - стать приемной семьей и усыновить ребенка!

С меня не убудет!

Вернемся к обеду. Господи, помоги нам всем, утром у меня суд, так что я не могу пересказать вам всё досконально, но суть такова: ПП не откладывала для выхода на пенсию, вообще не откладывала. Ребята, она работает на работе, где платят средне, но теоретически там мог быть потрясающий пенсионный план. Однако для того, чтобы воспользоваться этим пенсионным планом, нужна дальновидность. Видимо, она просто планировала работать, пока не умрет! Но потом муж закончил колледж, сделал потрясающую карьеру, нашел себе жену, которая работает, и теперь мы настолько богаты, что, конечно же, хотим растить ПП как свою. Конец.

Шутка, это не конец. Совсем не конец. Даже рядом не конец. Мы ещё даже не начали!

Этот безумный пиздовыхлоп думала, что когда мы будем готовы завести детей, она переедет к нам и будет заботиться о ребенке. ЭТО БЫЛ ЕЕ ПЕНСИОННЫЙ ПЛАН!!!!!!!!!!!!!!!!!

И теперь, когда мы знаем, что у нас не будет биологических детей, а усыновление может означать, что мы усыновим детей постарше, а значит постоянная помощь бабушки будет не нужна, она потеряла свой пенсионный план. Всё это время в её голове жила мысль, что я буду умолять её вернуться в мой дом, потому что не смогу одна справиться с новорождённым. Она просто выжидала, я просто должна была начать унижаться. Она. Была. Уверена.

Думаю, она слетела с катушек, когда муж сказал ей, что мы не собираемся заводить детей. Это как бы подтвердило тот факт, что ей возможно никогда не разрешат вернуться в дом (по крайней мере, не с помощью её пенсионного плана/работы няней), и она стала отчаянно рваться в мой дом, потому что рассматривала его как место, где она собирается провести свои сумеречные годы (п.п = старость). Сука, я бы не позволила тебе остаться в моём доме даже на время фильма "Сумерки".

Иди нафиг с этой идиотской идеей!

И еще: ей около 50 лет, и у нее достаточно крепкое здоровье. Я только что видела, как ты умчалась от двух охранников больницы, как Усэйн Болт.... так что... я не думаю, что тебе пора на пенсию. У тебя еще есть пара налогоплательных лет, ПП.

За обедом я была несколько ошеломлена, поэтому говорила мало. Муж паниковал, потому что знал, что ему придётся решать этот вопрос за неё. Но мы оба были согласны, что это абсолютно точно, никогда, никогда не произойдет. Удивительно, но когда ты вместе с кем-то очень долго, то можешь передать всю эту мысль одним лишь взглядом. Муж категорически сказал ей, "Мама, ты не можешь жить с нами. Нам нравится наша жизнь такой, какая она есть, и мы не думаем, что это хорошая идея - делить наш......". И тут, как по команде, она начала безудержно рыдать. Громкие, судорожные вслипывания.

Лол, нуну. Держи свои крокодиловы слезы подальше от моего клаб-сэндвича. В нем три ломтика хлеба, так что это праздничный сэндвич. Я не позволю тебе испортить мне 3х-ломтиковый день.

А потом она сказала Непростительную Вещь: "Если бы твоя жена была настоящей женщиной, мне бы не пришлось в старости жить на улице!"

Ладно, мне понадобится четвертый ломтик хлеба Ты только что превратила мой радостный сэндвич в грустный сэндвич. Ээм, ай! Я настоящая женщина. Иди нахуй. Это заявление почему-то очень задело мои чувства. Обычно, когда она говорит, я просто пропускаю её слова мимо ушей, но это был акт войны! ПП, ты не можешь вот так просто нарушить Женевскую конвенцию и не ожидать возмездия. *Пожимает плечами.* Я продолжила есть свои крошечные треугольники. ( Почему они всегда режут клаб-сэндвичи на крошечные треугольники?)

Я собиралаь взять паузу, прежде чем ответить на ужасную вещь, которую она только что сказала мне. Я не отвечаю на нападки, пока не удостоверюсь, что могу внятно постоять за себя, но меня чуть развезло от шока. Я размышляю над тем, как мне ответить, потому что чувствую, как на глаза наворачиваются слезы, и понимаю, что в следующий раз, когда я моргну, я заплачу. Внезапно на мне оказывается моя куртка! А теперь меня дергают за руку! А теперь муж швыряет деньги на стол (аааа!! мои крошечные треугольники!! я не закончила!!!) И вот я в машине! Мы так и не ответили. Я даже не сказала ничего в свою защиту. Он захлопнул мою пассажирскую дверь, и я разрыдалась так, как уже давно не рыдала. Я знала, что между нами все кончено. Я плакала от облегчения. Я действительно думала, что он решит помочь ей, потому что она его мать. Я думала, что однажды мне придется помогать ей с пенсией, если я хочу остаться с ним, но она совершила непростительный поступок, и теперь мы оба сорвались с крючка. Ура????

Честно говоря, понятия не имею, как она добралась до аэропорта. Наверное, вызвала Губер. Я не задумывалась над этим, пока не начала печатать этот пост. Хм.

Когда мы вернулись домой, я сказала ему - хватит. Она заблокирована везде, и я сказала охранникам немедленно вызывать полицию, если она снова появится. Даже уведомлять меня не надо. Пусть заключает собственный договор на телефон. Все поездки в Южный штат будут проходить без моего участия. Мы больше не будем давать ей деньги. Он может посылать ей сколько хочет из своих личных денег, но я не собираюсь больше посылать ей свои хиро-маточные деньги. Я настоящая женщина, черт побери, и мне не нужно выдавливать ребенка из влагалища, чтобы это знать. Можешь отсосать у меня, Пу-Триш-Эр! Никаких контактов. Точка.

У меня больше нет обновлений для вас, ребята. Это было несколько месяцев назад, и ее имя даже шёпотом не произносится в моем доме. Муж не говорит о ней (хотя я уверена, что она выпрашивает у него больше денег), я не думаю о ней, если только не кормлю лам, и мы сосредоточены на том, чтобы нас одобрили в качестве приемных родителей. Надеюсь, мой ребенок женится на адвокате, когда вырастет, и я смогу прожить эту сагу с другой стороны, хахаха! Я уже тренируюсь кидать напитки в доски для дартса!

Дополнение: Без сарказма, я очень, очень тронута всеми, кто принял участие в движении "Я не настоящая женщина, потому что..." в комментариях. Это было удивительное проявление солидарности со мной и теми, кто борется с бесплодием. Я прочитала все комментарии. Я никогда не думала о себе как о "ненастоящей" женщине. Даже когда мы узнали это от моего врача, я восприняла это так же, как шрам или цвет волос. Это была просто особенность моего тела, и я не могла ее изменить, так что я не стыдилась этого. Когда ПП сказала мне Непростительную вещь, я впервые с момента постановки диагноза почувствовала себя такой незначительной. Как будто кто-то впервые сообщил мне, что на самом деле это очень постыдно, и я должна оплакивать эту несправедливость всю оставшуюся жизнь. Что ж..... Я НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ! У меня тысячи друзей в интернете ПП, и они заставляют меня чувствовать себя так, словно я 10 футов ростом! Я не вписываюсь в твоё узкое определение того, что такое женщина, и хорошо, потому что твое одобрение уничтожило бы меня :)

Время охyительных историй

807 постов8.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.