Пробный брак

Парень с девушкой довольно долго общались, встречались, шпили-вили по возможности. Время идет, и девка начала наседать, типа, давай квартиру снимем, будем вместе жить... Парень долго шел в отказ: спорт, учеба, подрабатывает еще... Какая семейная жизнь? Но, в конце концов, девушка уломала его. Только попробовать... 


Как там жили, хорошо или плохо - не знаю, но через три месяца она приходит с работы домой, а он вещи пакует на выезд. Говорит, что еще за 2 недели оплачено вперед, живи, если надо. Состоялся разговор на тему «в чем проблема». Нет проблем, попробовали и не понравилось. Но в ходе допроса парень дал следующие пояснения своему поступку:

- Ты бабки только на себя тратишь, на косметику, кафе и тряпки (которые потом раздаешь подругам), а я за все плачу. Квартира, еда, интернет. У меня денег на себя не остается совсем. Я работать стал больше, тренировки из-за этого пропускаю, а денег намного меньше. Свободного времени совсем нет. Опоздал - «Ты где был?». Собрался на тренировку - «Я должна одна сидеть?» В выходные с друзьями не встретиться. Почему я должен за тобой целыми днями как привязанный ходить, особенно по магазинам? Уже забыл когда в игры играл. Телик один, а кто выбирает программу? Я в 23:00 ложусь и встаю рано, ты в 3:00 и спишь до 12... Один геморрой, короче, не понял я в этом прикола... Неинтересно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одной кажется, или реально достаточно все решить заранее, сколько на что будет тратиться и выбрать вариант бюджета подходящий и с компромиссами и ништяками для обеих сторон? Договориться чтобы у каждого был общий и отдельный досуг, деньги, и обязанности были по равному в зависимости от работы супруга/супруги.

А так какой то молчаливый детский сад, я нассал в твою песочницу, потому что ты одна в ней играла без меня, ты дала мне молча лопаткой по голове за это, а я забрал лапатку и ушел потому что мне не понравилось это. И с каждой стороны остались недовольные,правые,обиженные.

Некоторые так годами живут. Хочется их и всех комментирующих спросить, а с друг другом разговаривать и обсуждать заранее не было попыток??? менять систему бюджета если не устраивает? Просто же поговорить. И уже если даже договориться не выходит и для человека очевидно нормально нихера не делать и тратить только на себя - тогда уходить. А так может если человеку то сказать может он и подстроиться под твои интересы тоже.

раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не одной. Но мне кается, что парень дурак и с девушкой можно хотя бы поговорить. Сказать, тоже , мол, хочу на себя тратить, оплачиваем все вместе. А он начал вещи паковать. Дебил. А ведь потом такие люди женятся и говорят, какая жена плохая. Тряпки и каблуки

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

не дебил, а весьма умный человек! я тоже когда-то думал, что разговорами можно что-то поменять, но нет - это не поможет! люди не меняются, особенно если это пытается сделать кто-то из вне, а не они сами.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

это сейчас я уже семейный человек, и у нас проговорены абсолютно все подобные "столпы" семьи.

вы просто, наверное, никогда не сталкивались с девушками/женщинами, которые:

одна в семье, её одновременно любят/холят/лелеют одна мама, одна папа, две дедушки, две бабушки.

а потом человек узнает, лет в 25, что сломанный телефон нужно покупать за (О ЧУДО!) СВОИ деньги!

не стоит уделять данной теме столько внимания)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А так какой то молчаливый детский сад

Если предположить, что история правдивая, то парень вполне мог "пробовать" жить вместе, а не менять свою подругу. Он посмотрел, какая она в быту, и решил, что она ему не подходит.

Менять её и воспитывать, похоже, не хотелось, да и незачем.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку