3554

Проблемы нынешних детей

Проблемы нынешних детей Трудоустройство, Детство, Санкт-Петербург, Работа, Длиннопост, Дети

Сегодня в 7-30 утра в Питере уже светило яркое Солнце и ещё не так много народу торопилось на работу, но эта девочка сделала мой день. Я шёл на равне с ней минут 10, иногда обгоняя, чтобы сделать фото, за которые она успела прочитать всю газету. Внимательно каждую страницу.

Проблемы нынешних детей Трудоустройство, Детство, Санкт-Петербург, Работа, Длиннопост, Дети

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 5 месяцев назад
+704

Что-то девчонка поздно задумалась о поиске работы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+209

Ее с предыдущей работы уволили. Вот новую ищет.

+166
Ага, ровесники уже очередную звезду на погону цепляют
раскрыть ветку 15
+74
Ему лет примерно - между 5 и 40.
Такой разброс ещё не встречал ни разу
раскрыть ветку 14
+97
Это для того чтобы можно было устроиться на вакансию с требованиями: "требуется работник не старше 25 лет с опыта работы 15 лет"
раскрыть ветку 1
+4
И знать всю историю документов начиная со счётов, заканчивая как восстановить Нотр дам де пари за 10000 рублей.
+38
раскрыть ветку 3
+19
раскрыть ветку 2
+63
+35
Блин .. а мне очень жаль что дети вынуждены думать где заработать/денег взять... А детство? Дожили бля
раскрыть ветку 3
+30
Самый несчастный среди работающих детей - сын мэра Серова. Уму непостежимо, как надрывался, бедный, чтобы сделать себе такие доходы. Остальные берут пример.
раскрыть ветку 1
-1

это хорошо что дети уже думаю где взять денег! Молодцы

+59
+11
Как у подруги айфон появился, тогда и задумалась
раскрыть ветку 1
0
Про взрослого друга подруга пока умалчивает
0
У неё ещё есть время до 65 лет
0
Поздно
-1

Хорошая попытка саморекламы издания, редакция, но нет!

+81

Ну вообще,если серьезно,то работы для подростков у нас крайне мало,в Москве может и норм,но у меня в городе человек до 18 лет может рассчитывать на максимум раздачу листовок,либо пойти в отряды мэра и работать месяц на палящим солнце за жалкие 4к .Вся работа для подростков,если и появляется на всяких ресурсах по поиску работы,то её быстро разбирают,но скорей если есть подобная вакансия,то она не заходит так далеко и на это есть сын/дочь местного сотрудника.Я с 14 лет пытался найти работу,но кол-во раз когда я реально находил можно по пальцам пересчитать,что крайне обидно,т.к. обычно такие мероприятия длятся неделю или около того.А все лишь потому,что постоянно требуют 18 лет на раздачу листовок,будто бы парень 14-16 лет с этим не справится. 

раскрыть ветку 16
+37
Сейчас не те времена что раньше. Это раньше пацан поработал, ему к конце смены денег отдали и всё. Сейчас говна не оберешься брать в принципе работника неофициально и без нормального кадровика, а уж про несовершеннолетних молчу.
Лучше просто не рассматривать таких.
раскрыть ветку 6
+33

Именно поэтому половина пашет в чёрную или серую, а для несовершеннолетних обычно только самое говно, где тебя обязательно наебут.

+8

Не спорю,но все же это прямо обижает.Человек хочет заработать именно СВОИХ денег,а гос-во никак этому не способствует,что очень странно,т.к. по сути человек уже набирается какого то рабочего опыта и привыкает к самой сути работы,что способствует в будущем укрепления человека как налогоплательщика и понизит шансы на очередного "тунеядца".

раскрыть ветку 3
-6

вы в какой-то параллельной вселенной живёте. Наоборот неофициально можно кого угодно как угодно брать и слова он сказать не сможет когда внезапно перестать ему платить, а саму зарплату проводить якобы другому сотруднику через кассу.

ещё комментарий
+5

У нас вообще работы крайне мало.

раскрыть ветку 1
+2

Слыш, работать. Новости ВЕЛИКОЙ РОССИИ не читаешь чтоли? Самая низкая безработица в мире у нас, работа для каждого есть. Средняя зарплата 70.000 руб.

https://ria.ru/20181220/1548311155.html

+4
Зато потом требуют везде 18летнюю молодёжь с 100500 лет опыта
+2

Я на заводе с 16 начал работать,вначале летом, а потом совмещая с учебой

раскрыть ветку 3
0

А год какой был?

раскрыть ветку 2
0

Блин,я за 4к и пару часов не всегда берусь поработать, а тут люди месяц ебошат. Неужели кто-то настолько себя не ценит и свое время?

раскрыть ветку 1
0

Люди просто не сопоставляют свое время и полученные деньги за это время деньги(что кстати работает и с тратами),они видят исключительно деньги,но для школьника который хрен найдет что нибудь другое,но ему прям архиважно нужны деньги подойдет.

+203

ага, нынешних. раньше все заебись было

раскрыть ветку 148
+182

Всё было заебись всего 35 лет назад, например. Уж точно дети были озадачены не тем как найти работу, а в какую спортивную секцию или кружок при доме пионеров пойти заниматься, причем бесплатно.

раскрыть ветку 132
+114

Не совсем. На киношки и мороженки мы и бутылки искали и из свинца фигурки лили и продавали своим. Но это не было идеей фикс.

раскрыть ветку 26
+11

Вы даже не представляете, как хотелось что-нибудь заработать. Траву лечебную пробовали для аптеки собирать и всякую другую хрень.

раскрыть ветку 15
+29

И картошку копать вместо алкашей колхозников тоже бесплатно.

раскрыть ветку 38
+5

Я с 14-ти подрабатывала на почте. Конец 70-х.

раскрыть ветку 29
+1

Как и 35 лет назад какие то дети хлопок собирали, какие то в кружок ходили

-1

ахинею несешь

и 35 и 45 лет назад дети очень даже подрабатывали

зависит от хотелок и желаний...

да и на что эта девочка ищет деньги большой вопрос. возможно на какую то хрень на которую родители не дали, возможно на новый айфон...

с виду на бомжиху или с нищей семьи она не похожа...

а так да. раньше с камнем и палкой игрались. щас деткам подавай технику за 2-3 средние зарплаты...

и да насчет заебись

щас мы живем раз так в 5 лучше чем 35-45 лет назад.

просто народ зажрался и охуел, насмотревшись "сладкой жизни" в голливуде

раньше купленный за 5 зарплат венгерский сервант это счастье в семье.

щас подавай порш кайен учебу за границей отдых в тае и кучу всякой техники типа айфон новый каждый год... новый венгерский сервант? выкинь это гавно на помойку.. и сделай евроремонт за неск лямов  если хочешь казаться успешным...

как показатель успешности сервант уже не проканает как 35 лет назад. как и чешские сапоги))))))))))))))))))))) или копейка))))

-1

Точно. В конце 1990-х начал обращать внимание, что в сфере обслуживания появились работники младше 40. В начале 2000-х таких была половина. А у конце 2000-х - уже подавляющее большинство было моложе 27.

В 1970-х - начале 1990-х до 30 люди учились и получали стипендию, а не работали - прямо как сейчас в Европе.

Юра, мы всё просрали.

-2

Прям всё-всё было заебись?

А чё ж тогда скоро стало незаебись?

раскрыть ветку 16
+9

При нынешнем отсутствии конкурирующей с капитализмом системы (Китай далеко, да и тот больше капиталистический) скоро к такому и придем. Если при Союзе Европа и Штаты обеспечивали свое население ништяками, чтобы то не устроило мировую революцию и чтобы показать ему, как хорош капитализм, то сейчас альтернативы под боком нет и можно выжимать из людей все соки, давай им минимум за работу. Поэтому на западе с каждым годом ситуация все хуже и хуже (лазаю на иностранных сайтах, народ там жалуется и сравнивает свое нынешнее положение с положением своих родителей, которые работали ничуть не больше, но имели гораздо больше). А про Россию и говорить не надо - у нас и социализм обосрался, и капитализм недоразвитый, в итоге большая часть страны работает за еду. Такими темпами скоро и детям придется работать. Печально все это...

раскрыть ветку 5
-1
на западе с каждым годом ситуация все хуже и хуже (лазаю на иностранных сайтах, народ там жалуется

Может лучше не комментарии на Реддитах читать, а статистику смотреть?
(Да не, бред какой-то!)

раскрыть ветку 4
+1
Вот, детишки обеспечены работой! Не то, что сейчас!
-2

Эта фотка послереволюционная. То же самое, если бы ты из 1990-х фотку прислал.

раскрыть ветку 1
0
Откуда вывод, что фото послереволюционное? Поделитесь пожалуйста.
-11

Ну давайте ещё на каменный век равняться!

раскрыть ветку 5
+13
Не, ну а чё он не так написал то?
В любые времена детям нужны были деньги, ну или ништяки в натуральном виде.
Я вон макулатуру сдавал и машины мыл)
Мы просто не сильно богато жили. По родителям вопросов нет: нормально поили, кормили, одевали и периодически покупали всякие игрушки.
Но хотель большего.

Думаю так не только у меня.
раскрыть ветку 3
+1
В каменном веке детей не было, из яиц сразу взрослые питэки появлялись
ещё комментарии
+13
+9

А что если она взрослая девушка, у которой просто маленький рост.

раскрыть ветку 6
+1

из какой анимы няшка?

раскрыть ветку 5
+3

steins;gate 0, и не из анимы, а из новеллы

+1

Steins; gate 0

Но чтобы добраться до неё необходимо посмотреть:

1. Steins;gate

2. Steins;Gate: Kyoukaimenjou no Missing Link - Divide By Zero

Не забудьте отписаться после просмотра и рассказать о своих впечатлениях. :)

раскрыть ветку 2
0

врата штейна кажися

+53

По камерам посмотрят, скажут что ты дрочил и всё, лет на 10 лет уедешь)

раскрыть ветку 5
+16

сфоткал, чтобы дрочить. Ну а чё. Всё. Статья))

раскрыть ветку 3
+9

Ещё и распространяет, мерзавец

ещё комментарии
+2
Да, маньячелло. И подзаработать наверно ей предлагал
+11

Обычно там всякое говно. лучше на сайтах смотреть

раскрыть ветку 3
+17

Это да. А еще прикалывают раздающие листовки, работа - 100к, ничего не надо, образование не надо. Если эта работа такая пиздатая,  какого хуя тогда он листовки раздает, явно не за 100к.

раскрыть ветку 2
+4
те кто звонят по этим листовкам не могут также размышлять)
+1

Ну дык, 100к - это максимальный заработок, если работать без выходных, пауз, без сна и вообще перенести свое сознание в робота по продаже листовок.

+4
Ходит за маленькой девочкой, снимает её на телефон и трогает себя под плащом, ловите извращугу! Небось тоже на фитнес и журнал заполнял?
+2
Лучше, чем "ну мааааааам"
+4

поосторожнее с хождениями за девочками. А то скажет что сосиску масировал

+2

Качественный контент пытаются выдавить.

+1

Мне думается, что нехорошо (а может и нельзя) фотографировать чужого ребёнка и размещать фото в сс. Разве нет?

+1

Родители смартфон отобрали?

+1
Считаю что это правильно. В 13 лет с такой же газетой сидела и обзванивала работодателей с текстом "мне 13, у меня нет паспорта но я хочу работать". На 100м объявлении мне повезло. Ни о чем не жалею
раскрыть ветку 1
0

Маша бабко начало)

0

Это фотошоп, в Питере не бывает солнца

0
После прочтения постов про удачливых детей Кадырова и т.д
0

Нужно брать пример с детей чиновников, депутатов и глав республик. Доходы по 10 млн и куча недвижимости.

0
Девочка к успеху идёт
0
Это ведь девушка с низким ростом, а не ребенок!
0
Есть же дети! Моя до сих пор с ложки ест
раскрыть ветку 1
0

стоит беспокоится если без ложки

0
Я где то год с половиной назад купил газету и читал по пути, на меня смотрели как будто голый хожу.

Македония, столица Скопье, летом в центре города.
0
А что такого?биржа труда готова предоставить работу прдросткам с 14 лет. Я с 15 начала подрабатывать. Эка невидаль.
-1

...эту будущую туалетную бамагу (в том числе газетенку метро)..у метро раздают..а девочка делает вид что ищет...ее не кто не возмет

-1
Ну насчёт детей я бы не спешил. Тут был пост от девушки лет 24, так вот она выглядела на все 12.
-1

Не думаю, что работу ищет, хотя лучше пускай именно такие мысли в её голове будут, чем что то другое, типа хулиганства или вредительства.

-1

Наверное, она маме работу искала

раскрыть ветку 1
+5

А мама тем временем на пикабу пытается внутренне самоутверждаться за счёт плюсиков

-3
Она просто ещё не проснулась...
-3

Съездила неделю назад туда и теперь понимаю, что фото было сделано где-то на Невском

раскрыть ветку 2
0
Площадь Восстания, возле гостиницы Октябрьская
раскрыть ветку 1
-2

И там я тоже была

-5

Проблема детей нынешних детей.

раскрыть ветку 1
+4

Как связаны пост, коммент и пикча?

-7

А теперь представьте, что ребёнок так ищет работу отцу-алкоголику. Или своей слепой бабушке, которой пенсии на жизнь в этой сверхдержаве не хватает..

раскрыть ветку 12
+2
А там одно наебалово в объявах. Жаль дитя.
раскрыть ветку 2
0

ну, познакомиться с реальной жизнью, как вариант. хотя если читает эту газету, уже знакомо...

раскрыть ветку 1
+3

Да, а давайте еще представим, что у нее рак, спид, гангрена и нос чешется. Так интереснее, да?

ещё комментарии
0

А зачем представлять всякую чепуху? Жизнь пресновата? Скучно живёте?

0

Ох, работу для слепой бабушки она тут точно не найдет(((

раскрыть ветку 3
-4

можно подумать, здоровые люди там работу находят )

раскрыть ветку 2
-2

И у которой на похороны пара миллионов лежит, да... эх.. кошмар!

-8

Смехдержаве

ещё комментарий
-10