Проблема с утерей паспорта при условном сроке.
Приветствую уважаемое сообщество. Прошу простить за "Пикабушник уже", но основной аккаунт на данный момент перманентно заблокирован за моё несдержанное поведение в отношении оппонентов по дискуссии, за что каюсь и прошу прощения. Но сейчас не об этом. Мне на самом деле нужен совет уважаемой Лиги Юристов.
Итак, вкратце суть моего вопроса такова - На данный момент я отбываю условный срок, за совершенное мной "хищение материальных средств с использованием служебного положения. (без группового сговора)" - ст. 160 УК РФ. Заканчивается моё наказание в феврале 2018 года. И все бы ничего, и работа, и прочее, если бы недавно я по собственной тупости не посеял свой основной документ гражданина РФ. Тем самым совершив административное правонарушение. Статью КОАП не помню, извините. Но - небрежность, как там сказано - имела место быть в чистом виде. В связи с чем вопрос - если я, явившись на очередную отметку в Уголовно-исполнительную инспекцию, сообщу своему инспектору в таком вот конфузе, на закатают ли меня в реальный срок, тем более, что два (!!!) нарушения режима (неявка на отметку), у меня уже есть ?
Заранее всем благодарен. Скромно прошу поднять, может даже на Пикабу окажутся сотрудники Уголовно-исполнительных инспекций, которые разъяснят, можно ли мне заниматься восстановлением паспорта, или следует подождать, пока мой срок не закончится ? Комментарии для минусов прилагаются.
Лига Юристов
38.7K постов39.8K подписчиков
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.