Проблема с Альфа-Банком

Как то раз, решили завести Банковскую Карту на моё 18-ти летие, так как в скором времени собирался уезжать в другой город из-за учёбы.
Так вот, сама история.
Не вникая в вопрос от какого банка выбрать карту, я просто методом тыка ввёл в поисковик "Какую лучше банковскую карту выбрать?". И на этот счёт мне вывалилось кучу сайтов, где говорилось только об одном. Что "Именно этот вышеупомянутый банк лучше всех мире. Я завёл карты для моей кошки, собаки, отчима, пра деда. Пользуемся вот уже 666 лет, ни одной проблемы". Мы конечно же попались на эту уловку, и решили сразу же бежать в отделение, так как совсем скоро был отъезд на носу(Середина лета). И сразу же в отделение банка ко мне начали подкрадывается сомнения. Все работники неимоверно тупили и не могли ответить на элементарный вопрос. По типу "Какой в нём лимит на снятие средств?", "Как она выглядит?", "Будет ли она работать в других города", "Есть ли ограничения" и т.п. Условия оказались весьма не выгодными, но мы решили, что это вряд ли будет нам помехой.
Через 3 недели карта наконец приезжает. Нашей радости не было придела. Они приводят нам карту до дома, мы ставим подпись и проходим стандартную проверку. После того, как мы получаем нашу долгожданную карту, мы сталкиваемся со следующей проблемой. А именно, невозможность активации. Как по инструкции, мы звоним в Кал Center, но по трубке тишина. Ладно, думаем мы. Перезваниваем... Тишина. После ещё двух безуспешных попыток, один оказался успешным.
По трубке нам передали, что карту надо активировать в ближайшем отделении в банкомате.
После "Активации", надо было ещё активировать счёт.
Позвонили оператору, и между нами предстоялся следующий разговор.
Я - (Я), Оператор - (О)

Я - Добрый день, мы бы хотели активировать счёт.
О - Хорошо, продиктуите номер карты
Я - *Диктую*
О - Ну извините конеяно, я тут хер знает(не дословно). *Не уверенно* Попробуй кинуть туда деняк, может сработает :Р

Ну чтош, думаем, если он работает в Call Центре, то он разумеется знает что говорить(Спойлер: Нет)
Так как больше выбора нет, закидываем 1000р и ждём 3 часа для поступления.
Снова звоним в Отделение
Диалог:
Я - Здравствуйте, мы вот закинули деньги на карту, хотим спросить, они поступили?
О - *Вбивает в базу наши данные*

И знаете, мне это напомнил один случай из южного парка

Проблема с Альфа-Банком Длиннопост, Банк, Оператор, Осторожно, Юмор, Приложение, Реальная история из жизни, Пруф

О - Никаких данных о поступлении не было
Мы - *В ступоре* Но, мы три часа назад внесли туда деняк по вашему же совету. Все данные карты внесли правильно, чек есть.
О - Бльин, чота чая хочеца. Да и зарплату задержали... Ладно, нечего мне тут возиться, обратитесь в отделение. Пока(Опять таки не дословно)

Ладно, обратились в отделение. Дали талон, усадили. Экран, на котором показывался код очереди 3 раза выдал ошибку

Проблема с Альфа-Банком Длиннопост, Банк, Оператор, Осторожно, Юмор, Приложение, Реальная история из жизни, Пруф

Один из таких случаев(Кто не понял, максимальное число в очереди - трёхзначное. А тут сразу 5-ти. И каждая такая ошибка занимала по 1-2 минутам. И не давала новым цифрам из очереди появляется)

Когда дошла очередь до нас, мы вывалили на них всё наше мнение о них и описали все возможные вопросы. Но они не дали ответа даже для одного. Сперва, они перепутали две моих карты(Первая Физ.лицо для обычного обывателя. А вторая Юр.лиц, для всяческих мероприятий и "бизнесов"), так же перепутали отделения, некоторые номера с в ИИН. И они так и не смогли разобраться, куда подевались средства. Ладно, думаю. Не на столько большая сумма, думаю я (Но тот факт, что это фактически 21 доширак, брала за душу).
После всей этой бегатни, я понял, что если в следующий раз произойдёт ещё какая-либо несуразица, то мне придётся так же бегать с отделения в отделение. А зачем мне это надобно собственно. Решаем закрыть карту(Так же выразив всё наше негодование). После некоторых дебатов, они всё таки согласились закрыть её.
А так же забыл сказать, что мобильное приложение у них было достаточно скудное. Работники - сами не знают для чего они там. А Операторы - а что ты им сделаешь? Они в другом городе.

И вот вся мораль басни.
1. Никогда не берите первый попавшийся банк.
2. Анализируй другие ранок банков
3. Оценивай их мобильное приложения
4. Лучше не стоит пользоваться Альфа-Банком. Мои знакомые, которые полноценно использовали их карты говорят, что это был не лучший опыт. Те, кто не согласен и уже 789 лет нормально пользуются им, прошу в комментарии