Про знакомства

Про знакомства Неуверенность, Знакомства
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока у тебя есть эта неуверенность в себе, есть иллюзия, что ты мог бы познакомиться. Как только начнёшь пробовать — поймёшь, что это праздничное ожидание "вот сейчас преодолею неуверенность в себе и всё пойдёт!!" никогда не работает, примерно как зайти в кабину лайнера и думать "а вот если бы я не был неуверен в себе, то я бы смог взлететь" :)

раскрыть ветку (184)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно так себя и успокаиваю.

раскрыть ветку (39)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомства на улице — вообще дело сомнительное. Либо вопрос чрезвычайного везения, либо огромного по количеству варинатов перебора. Лучше искать контексты по общим интересам. Да хоть общее место учёбы/работы уже будет серьёзно облегчать как процесс знакомства, так и увеличивать шанс адекватного общения.

раскрыть ветку (38)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Только везение.

Перебрать сотни тысяч вариантов с отказом(своим или чужим) в состоянии только психически ненормальный.

Не свезло - так и умер один или с тем кто мимо проходил.

раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если мимо проходил медведь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты был автомобилем)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
...горящим автомобилем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И он в тебя вошел
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь каждый отказ одинаково угнетает? Это не так работает. Первый отказ самый болевой, а далее всё понижается по экспоненте, пока пох не станет. Проверено на себе )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот: первые провалы не вызывали даже опасений, ведь девки сами лезли и я им отказывал, ведь вокруг ещё много рыбы, думал я.

Потом вокруг осталось лишь болото с жабами... да и я нифига не Иван-Царевич, а Иван-Дурак.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим я уже перебрал всех из ближайшего окружения и сменил его несколько раз и снова перебрал и никто не подошёл - теперь на улице знакомиться в самый раз?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты любишь какую-то группу или жанр музыки?

сходи на концерт и знакомься там

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомства на улице — вообще дело сомнительное. Либо вопрос чрезвычайного везения, либо огромного по количеству варинатов перебора.

эти вещи рядом ходят

22
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е можно даже не пытаться? Из тебя выйдет хороший психолог
раскрыть ветку (73)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из меня выйдет особый сорт "технологичного психолога". Для таких акцент на "уверенности в себе" есть признак не корректной постановки задачи в 99% случаев.
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий

я однажды преодолел неуверенность в себе и попробовал познакомиться. На меня посмотрели как на ненормального и отказали. Просто дело в том, что низкая самооценка не всегда на пустом месте строится, порой она бывает вполне оправдана. Больше даже и не думаю о таких вот знакомствах)

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, неуверенность в себе - вещь составная. Проблема в том, что неуверенный в себе человек, попробовав один раз познакомиться - в случае отказа (что очень вероятно), станет еще неуверенней. И вместо того, чтобы подумать, как это выглядело со стороны и что пошло не так, чел будет думать, что пошло все не так именно потому, что он неуверенный, а не потому, что:

*подкат выглядел тухло/был не к месту (опыта ведь мало)

**девушка была уставшая

***не стоило опускать расистских шуточек

****сам чел пах потом и был в грязной майке

*****девушка предпочитает не знакомиться на улице, потому что есть вероятность нарваться хз на кого и вообще, ее учили не разговаривать с незнакомыми)

21
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть тебе просто не повезло. Сложно быть объективным по отношению к себе. Один раз не показатель.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на это не так просто решиться, это больно в случае неудачи. Быть объективным к себе не так уж сложно, если имеешь какой-никакой жизненный опыт. Опять же видно свою ценность по поведению девушек в общении, в отношении к тебе. Видно, как на тебя смотрят. Ничего неправильного в этом нет, просто так устроен мир)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
блаблабла


Ты думаешь, у адово уверенных в себе альфа-самцов с внешностью Бреда Питта и банковским счетом Сороса 100% шанс удачи познакомиться на улице? Все равно будут те, кто или принципиально на улице не знакомятся, или уже ангажированы другим человеком (есть парень/жених/муж/девушка), или им нравятся люди другой расы, или доставляет удовольствие отказывать "нахалам подкатывающим", чтобы было что рассказать в соцсетях, или еще десяток причин. Именно поэтому один провал - не показатель. Даже десять провалов подряд и то не показатель.


Пример из жизни: мой лучший друг в институте был крайне популярным среди женского пола. Он выглядел как викинг (массивная грудь и плечи, окладистая борода, невероятно громкий голос), был очень открытым и позитивным человеком, к тому же сын бизнесмена, пусть его личный доход и не был на уровне настоящей золотой молодежи, да еще и достаточно галантный, чтобы дарить дамам цветы на каждом свидании. Каждые 2-4 недели у него была новая девушка, пока он не остановился сначала на одной (с которой встречался 3 года), а потом и на второй (на которой женат уже больше 10 лет). И на мой вопрос, как он находит себе замену дам так быстро, его ответ был очень простой: "да просто перебираю кучу, за день знакомлюсь с 10-15, за пару дней хоть одна, да согласится" и добавил "ты представить не можешь, как тяжело быть жизнерадостным, когда тебе отказывают двенадцать дам за один день, и далеко не все вежливо".


Так что надо просто пробовать, пробовать и еще раз пробовать. Иначе это будет как с мышцами: попробовал поднять тяжелую штангу, не получилось, и можно бросить со словами "ну такой уж я уродился, не то, что другие с крутыми мышцами", а можно продолжать тренироваться и развивать себя. Самоценка - это не что-то постоянное и неизменное, и одевая маску, можно привыкнуть к ней.


Есть отличное видео с ТЕДа на эту тему (если уровень владения английским недостаточно высок для понимания, там есть отличные неавтоматические субтитры) - https://www.ted.com/talks/amy_cuddy_your_body_language_shape...

Это видео полезно тем, кто страдает от низкой самоценки и все-таки хочет ее исправить, а не использовать ее как оправдание неудачам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, посмотрел
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это сложно быть объективным? Глаза есть, зеркало есть, фотки свои есть. И таки да, ты объективно стремный.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты просто не в своем вкусе. Мне многие девушки говорили что я стремный, причем достаточно сильно стремный, а многие говорили что я красавчик (нет, не мама и бабушка). Пару раз меня даже рисовали, особенно когда длинные волосы носил. Просто в универе подходили девушки и просили уделить полчаса-час.


Так что действительно сложно быть объективным. Кто-то оценивает общий вид, приукрашивает мысленно и говорит "Я красавец". Либо наоборот находит у себя какую-то красивую черту и смотрит только на неё. А кто-то наоборот не видит в себе красивых черт, либо находит некрасивые и зацикливается на них.

Это как с пессимистом и оптимистом, и их пресловутым стаканом.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня не тот случай. Телосложение хорошее, но вот рожа кривая), да и просто стремная, а улыбка вообще царская (как у того чувака из людей в черном).
Тут как не ищи хорошие черты, смотришь на себя и понимаешь что природа на меня чем-то обиделась)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Десна видны когда улыбаешься? Тут чувак писал свою стори, у неё тоже проблемы были с этим. Решил он проблему, насколько я помню, инъекциями ботокса над верхней губой.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да если бы. У меня нижняя челюсть кривая, толи в сторону смещена, толи просто одна сторона меньше, тут уж нечего сделаешь)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля,ты как будто про меня написал.тоже ассиметрия лица,из за этого не люблю фоткаться,потому что трудно подобрать ракурс,чтобы сам себе не казался уродом.но вот когда улыбаюсь-красавчик)но все время с улыбкой ходить как то не то)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в зеркале почему-то не замечаешь асимметрии) думаешь ну вроде норм, а как сфоткаешься хочется зжечь телефон)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не люблю в зеркало смотреть на людях,кажется что они из жалости ничего не говорят про внешность,а комплименты не могу принять,потому что не верю в них.но сейчас вроде как то не думаю об этом.но когда кого то вижу с ассиметричным лицом,то появляется ощущение,что он-не полноценный,как больной цыпленок,который по законам естественного отбора должен умереть.так и про него думаешь(а в конечном счете про себя)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, да это ерунда, мне кажется. Никто не симметричен на 100%. У меня вон одно плечо более "узкое" - ключица на пару см короче, да и грудная клетка в целом справа менее развита в плане костяка. Иногда асимметрия даже придает какой-то индивидуальности. Я как-то смотрел ролики по ББ, там чувак есть Миша Прыгунов, у него тоже челюсть неровная сильно, но это его не портит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, легкая асимметрия есть у всех и действительно может быть даже каким то плюсом или не заметной (как у тебя), но когда она явно выражена выглядит как отклонение)

Вот кстати чем то похоже на то что у Прыгунова. Но больше наверное как у Усачева (тот шо с ютубчика).

Автор поста оценил этот комментарий

а ты делай вид что ты брутал и будет ок

Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты в серьез ждал, что с 1 раза все заиграет?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты думал, что каждая девушка в любой момент готова к знакомству?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно нет, умом я это понимаю. Просто для неуверенных в себе людей такой поступок - это как героически перешагнуть через себя, через свои комплексы и ухнуть прямо в пропасть. Знакомство на улице для них не самый лучший вариант.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне служба в армии помогла с этим. Как-то самооценку поднял, уверенности прибавилось. Прыжок с ил-76 творит чудеса.

Хотя знакомиться один хуй стесняюсь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне блять даже 5 прыжков с Ила не помогло(((

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня не один. После армии реально заметил что увереннее себя чувствую и с людьми проще говорить. Как никак когда общаешься сначала с майорами, п/п-к, полканами и пр. офицерами, то на гражданке уже проще становится общаться ;D

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, теперь все понятно

Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ну я так и думал, что призрачная мысль "я бы смог" это не правда. Короче, пробовать даже не стоит.

раскрыть ветку (15)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти мысли — это как зависший процесс в винде. И не делает ни хера, и лаги создаёт для всей системы.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь мудро, друг мой.
У меня такие лаги создаются на те потребности, которые я не могу разрешить одним лишь мозгом. То есть, страх перед гопниками - это то, что субъективно, что я могу принять как фантом. А вот отсутствие денег - это то, что я пытаюсь решить мыслями, и не получается, и в результате весь хард завален логами неудачных попыток.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При этом ведь рассматриваешь эти логи в попытках найти ошибки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину)
И тогда становишься вещью в себе. К счастью, те или иные причины приводят к тому, что выходишь из этого круговорота.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запланируй сознательно нормальную планомерную деятельность по накоплению капитала. Теми способами, которыми ты вдалеешь. Без всяких чудесных вариантов. И реализуй её параллельно ожиданию чудесной волшебной бизнес-идеи, которая сделает тебя сказочно богатым. Если сможешь такой ментальный трюк провернуть, то деньги будут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую акцентрироваться на "без всяких чудесных вариантов".

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это огромное конкуретное преимущество — уметь работать. День за днём. Конечно, максимальная з/п в профессии (в которую человек с таким навыком быстро упирается) должна соответствовать ожиданиям/планам по накоплению капитала. Плюс надо учиться откладывать — это можно делать практически с прожиточного минимума. Найдите онлайн калькулятор типа "когда я смогу выйти на пенсию", который по з/п, ключевой ставке, инфляции посчитает, в каком возрасте работать станет не обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Щас Усманов челлендж объявил, можешь отхапать один лям за так.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, на вещи нужно смотреть без иллюзий. Если тебе уже 20+, а с девушками до сих пор ничего, значит, ты им просто не интересен. Остается только принять это, по-другому все равно не будет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичное заблуждение.
Когда тебе до 25, у тебя из того, что женщин в мужиках интересует, обычно только внешность.

Это создает ложное ошущение, что если ты родей не вышел то на всю жизнь пролетел.

А на самом деле ближе к 30 она на второй план уходит, и ценятся вещи, зависящие не от генетики. Тот же соц.статус
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебе до 25, у тебя из того, что женщин в мужиках интересует, обычно только внешность.

Вот это как раз и есть заблуждение. В 25 уже пора иметь нормальную зарплату и жить отдельно от мамки.

Это создает ложное ошущение, что если ты родей не вышел то на всю жизнь пролетел.

Здесь я с тобой отчасти согласен. Для парня внешность все-таки вторична. Конечно, до известной степени, но все же это можно компенсировать харизмой и размером кошелька. Другое дело, что если нет ни внешности, ни навыков общения, ни денег - тогда ты в пролете.

А на самом деле ближе к 30 она на второй план уходит, и ценятся вещи, зависящие не от генетики. Тот же соц.статус

Социальный статус ценится всегда, независимо от возраста.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стань таким, чтобы девушки сами на тебя вещались
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые девушки ни при каких обстоятельствах не будут "вешаться". Либо, не будут вешаться, если видят в тебе типаж такого чела, на которого другие/большинство вешаются. Что, если тебе нравятся именно такие? Или, более частный вариант — что, если нравится конкретная девушка, но она ни при каких обстоятельствах не будет "вешаться".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перефразирую. Вешались - симпатизирует и хотели бы познакомиться, но ждут инициативы со стороны парня
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное не эффектная внешность, а выработанный опытом навык замечать, что девушка хотела бы познакомиться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не все так уж и плохо. С лайнером вполне себе можно разобраться.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К лайнеру есть ТОЧНАЯ ИНСТРУКЦИЯ! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот именно ! Гиблое это дело, меня вот последняя девушка отшила тем что я не достаточно "эмоциональный" а в остальном говорит всё отлично... И вот так каждый раз, одной не нравится возраст, другой характер, третьей вообще не интересны отношения
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на пиздёж (со стороны девушек).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не они реально все с заморочками, я их хорошо знаю, вроде адекватные но у всех какой нибудь такой пунктик есть, из-за чего они и ходят без парней

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо фокусироваться на самых главных качествах + наличии "пластичности". Если девушка готова идти навстречу и меняться, не думая, что отношения это сплошная развлекаловка, то выйдет норм. Правда, надо иметь железные яйца.

Автор поста оценил этот комментарий
А чего сразу они? Может ты правда хреновенький?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится как в последнее время уверенность в себе позиционируют - мол есть она у тебя и всё тип топ. Забывая при этом что даже будь ты хоть тысячу раз уверен - подойдя к девушке ты просто не сможешь ничего сказать или завязать разговор т.к. хз что говорить то вообще надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быть уверенеым в себе и изображать уверенность - разные вещи. Если ты АДЕКВАТНО в себе уверен, то для тебя такой проблесы вообще существочать нп будет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните пжлст ""а вот если бы я не был неуверен в себе, то я бы смог взлететь"". я не понял эту фразу
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я подлечил свою социофобию и неуверенность, стал делать девушкам а магазинах, кафе комплименты и знакомиться, на работе тоже и уже с 4 девушками облом вышел. На улице, в кафе знакомился, девушка хорошо реагировала, но дальше номера телефона дело не смог я довести. Не звонил писал по whatsapp, мне прост так общаться легче. Поэтому, когда станешь "решаться подойти" нужно будет ещё наверное над собой работать, чтобы вызвать у девушки симпатию и желание увидеться вновь.
раскрыть ветку (11)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты много людей видел, который делают случайным прохожим комплименты? Согласись, это редкое явление. По крайней мере в нашей культуре. Так что ты не "подлечил" чего-то, а уже стал выше/лучше нормы. Ну либо мы весь мир должны назвать больным. Хорошо реагировала — это зачётный результат. Значит интуитивно правильно подбираешь, к кому подходить + хватает навыка получить результат. Звонить надо учиться, также "подлечив" дискомфорт от этого. Если ты ценишь личное общение, то по телефону назначать встречи. Если динамит — не принимать близко к сердцу. Это объективная феноменология, конверсия уличных встреч очень низкая, на каждом этапе. 10% если остаётся на каждом следующем этапе "конвеера инициации отношений" (whatever that means), то это хороший, годный процент, достойный молодого мужчина. Если меньше 10% и близко к 1%, то ты типа "пикапер", а пикаперы не люди :) Если заметно выше, то действует какая-то работающая система предварительного отбора.

Автор поста оценил этот комментарий

Как же ты социофобию лечил?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стал отслеживать свои убеждения. Убеждение было: "Люди опасны.". Задавал себе вопрос: "Почему они опасны?" Ответ: потому что в школе били и оскорбляли и новые люди могут так же. Потом: "Почему в школе били?" Пришел к выводу, потому что не мог постоять за себя, в школе были около тюремные понятия детей насмотревшихся фильмы Бумер и Бригада с вопросами "Кто по жизни?", "забивание стрелы" - разборка после школы, вымогательство денег "пропизделся давай деньги" и просто насилие сильного и его приближенных над  тем кто постоять за себя не может, ну в моем классе это был я. Стал думать почему я не мог постоять за себе. Понял, что в семье, постоянно были скандалы, которые инициировал отец по пустякам, почти ежедневно, доходило до побоев матери. И я видел коммуникацию, где "тиран"- отец часто по пустякам производит словестное или физическое насилие над "жертвой" - мать. Мать боялась, что если ответит, то получит очень сильное избиение. Я думал, что я следующий на избиение и постоянно был в стрессе и наверное хронически напуганным (по языке тела я был ссутуленным, словно ждал удар, тихим). Спортом я не занимался, отец не отдал, а мать отправила в творческую школу.

Вобщем не было программы в голове "дать сдачи", а была программа "бояться рукоприкладства, потому что если я отвечу, то меня сильно забьют вплоть до смерти (у нападавших были братья старшие и товарищи, они держались друг-друга, я иногда думал, что отец когда-нибудь убьет мать, у него во время крика иногда даже слюна изо рта брызгала от злости, а причина например 1.5 см сметаны в банке испортилось в холодильнике или мать не сделала салат). В классе 6 один раз мне дал подзатыльник одноклассник я побежал за ним, но не стал его бить или наказывать в ответ. Так и понеслось. Этот одноклассник стал вести себя как тиран, а я проявлял роль жертвы как в моей семье Отец был тираном, а мать вела себя как жертва. (вобщем научился в семье не как постоять за себя, а как жертвить) потом подключились остальные однооклассники и их товарищи классом старше. В других коллективах "на районе" картина повторялась, в паралельном классе тоже. И так зациклился процесс травли. Ну и каждый день мне говорили, что я не могу постоять за себя в оскорбительной форме, одним словом.
Есть такой принциа в психологии треугольник Карпмана: отношения Тиран-Жертва-Спасатель.

Вот, я отслеживал причинно-следственные связи навязанных мне убеждений, своего поведения, того, что я боюсь. Пришел к выводу, что это не я был таким ничтожеством, а просто у меня были не "успешные" программы поведения и убеждения.

Потом, уже после школы,  пошел на рукопашный бой, там стал драться в спаррингах, и от этого становилось легче, там я как бы себе доказывал, что я могу постоять за себя и я не тот кем меня считали. Т.е. стал делать из себя нормального парня, который может за себя постоять. Было еще пара факторов влияющих на социофобию, но это основное.

Сейчас легче, но еще есть над чем работать. В коллективах, не комфортно немного, боюсь, что снова травля начнется, но сейчас я себя успокаиваю тем, что могу и готов объяснить если не словами, что ко мне неуважительно относиться нельзя, то физически (аккуратно, но чтобы понял).
Как-то вот так. Но это лет 6 проебанного времени и работы над этим, лучше бы к психотерапевту если средства позволяют, в муниципальную не пошел, не скажу же я им, что я тут балансирую между самоубийством и надеждой на будущее) на учет могут поставить.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого как подробно, спасибо. 6 потерянных лет это с какого периода?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 18. Это - проебанный институт, гулянки с группой, девушки, секс с ними, а не проститутками. Ну в школе с класса 7 жопа была.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это - проебанный институт, гулянки с группой, девушки, секс с ними, а не проститутками. Ну в школе с класса 7 жопа была.

Same shit. На теперь уже оконченном 4 курсе осознал масштаб проёба. Хотя, надо сказать, школьная травля у меня была не такой страшной.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Использовал курс нлп практик, книги Хватит быть хорошим парнем, Игры в которые играют люди, Токсичные родители, Психотерапия семьи Вирджинии Сатир.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неужели от этих книг толк был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде был, помогли понять, что это не я был таким ничтожеством, а среда в которой я рос и воспитание было неудачным и я ха это не отвечал, но я отвечаю за то, что я сделаю с последствиями этого в своей жизни.
Наверное больше помогли книги Токсичные родители и Хватит быть славным парнем, как-то именно после них смог свободно сделать понравившейся девушке на работе или в кафе(работгице) комплименты, раньше в этом был скованым. Я считаю это уже прогресс, т.к. девушки всегда реагируют позитивно. И можно было бы дальше развивать общение в этом направлении, но я пока один куй не могу открыться, поэтому есть над чем работать. А может там в комплексе все в месте.хз
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший анализ ситуации. Сам прочем много литературы и статей на эту тему, бывал у психотерапевтов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вся ошибка в переписке, а не общению разговором. Еще давно заметил, что по сообщениям девушка начинает относиться тебе как к другу. А вот если звонишь, то ты занимаешь ее время и отвлекаться на другие дела ей уже проблематично, таким образом ты занимаешь в ее жизни некоторое место и со временем она к тебе привыкает больше, чем просто к парню, который пишет тебе смски.
Автор поста оценил этот комментарий

>что это праздничное ожидание "вот сейчас преодолею неуверенность в себе и всё пойдёт!!" никогда не работает

важно, что обретя уверенность в себе, ты хотя бы сможешь преодолевать этот страх и сможешь нормально адекватно реагировать на отказ.

а само ощущение, что не можешь преодолеть очень сильно мешает в жизни.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
It depends. Сначала навыки и планы. Если при попытке запланированных подходов ажтрисёт и вырубает, то сначала надо пролечить, конечно. Но, возвращаясь к примеру с самолётом, от аэрофобии пилот должен вылечиться заранее. Но разумная неуверенность при входе в кабину нормальна и даже полезна.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку