Про выборы, ЕдРо и КПРФ1
Повангую немножко.
Я думаю, что если (если!) случится так, что ЕдРо проиграет выборы, то условно "завтра" после выборов мы увидим чудо - как бывшие депутаты ЕдРо (большая часть) становятся ярыми коммунистами, кто-то обязательно скажет или напишет про своих коммунистических родителей или дедушек-бабушек, а кто-то, что всегда сочувствовал коммунистической идее. При этом КПРФ всех сглотнёт практически без возражений и мы получим ЕдРо 2.0 под лейблом КПРФ.
"запомните этот твит"(c)
UPD: если что, пост не про то, что не надо ходить на выборы. НАДО!
На выборы лично я хожу и всех агитирую ходить. Вообще, считаю, что у нас надо сделать как в Эквадоре, кажется - проголосовал и получаешь карточку типа нашего ВУ, которую в банках, в госорганизациях и т.д. надо показывать. А если карточки проголосовавшего у тебя нет, к тебе сразу отношение в несколько раз хуже, а в чём-то вообще могут отказать, типа ты не гражданин или не совсем гражданин страны.
Я думаю, что просто сидеть на жопе и глотать, еще тупее, чем надеяться на КПРФ. В лучшем случае что-то поменяется, в худшем власть почувствует, как их реально ненавидят и сделает еще один шажок нахуй т.к. народ окончательно прозреет насчет парламентских институтов в стране. Сходить на выборы и проголосовать за КПРФ - тот минимум, что возможен в рамках закона, пока еще не запретили, игнорировать его - уебищно в высшей мере.