3207

Про возраст

В свои 25 я пошел на свадьбу друзей. По традиции, невеста кидает букет - ловят подружки. После жених кидает для братанов бутоньерку. Один юный джентльмен лет 6 очень хотел побыстрее жениться и утереть всем нос. Его глаза искрились , а маленькие ножки топали от предвкушения победы.

Мы, парни постарше, переглянувшись между собой, силой мысли пришли к решению, что поймать букет должен малой удалец. Один из гостей взял юнца на руки и поднял выше всех остальных, дабы повысить шансы на успех. А мы просто не сильно старались ловить и не поднимали рук. И вот, мини-букет взмывает вверх и летит прямо к мини-жениху.. но маленькие ручки не в силах удержать небольшой, но увесистый предмет, тот уже летит ко мне. Машинальный рефлекс, и главный приз у меня в руках. Небольшая пауза. Малой смотрит на меня хмурыми глазками и, вытирая сопельки, говорит:

-ну да.. тебе пора

Дубликаты не найдены

320 комментариев

по актуальности
+384
На свадьбе у подруги все девушки выстроились, а я отошла подальше за их спины и присела на диванчик, чтоб уж наверняка в меня не прилетело (я только развелась и мне абсолютно не жаждалось снова замуж). Невеста кидает букет, тот делает охренительную дугу над головами жаждущих поймать его барышень, ускользает от их цепких ручек и падает мне на колени.
раскрыть ветку 80
+241
С букетом всё понятно. А для вас чем всё кончилось? :D
раскрыть ветку 33
+63
Да ничем не кончилось, отдала букет одной особо жаждущей замуж подружке невесты, пусть верит, что это ей поможет.
раскрыть ветку 7
+281

расстреляли ее)

раскрыть ветку 24
+18
)) меня поставили раз, я на автомате его отбила😁🤦🏼
раскрыть ветку 6
+7
Теннисистка?
раскрыть ветку 5
+4
На нашей свадьбе во время броска букета мой отчим повязал салфетку как платок, встал сзади всех и в самый неожиданный момент выбежал и поймал букет)
да, он был уже хорош, но было весело)
+8

Вспомнилось. В школе пацанчик из класса решил разыграть один из вкладышей. По тем временам очень крутой, чет там про роботов...там из вкладышей серии можно было собрать комикс. Ну и стоит толпа наших хулиганов (они вроде в то время даже мелочь отжимали), готовится ловить. Я стою скромно в сторонке (я был конкретным таким дрищем, но меня особо не трогали никогда, скорее прикалывались). Чел кидает вкладыш, тот изменяет траекторию и летит мне под ноги. Я его поднимаю. Хулиганы зырк на меня. А тут брательник мимо проходит (он на 5 лет старше, тогда уже был классе в 10). Такой, о Диня, поймал, красава )))) Все резко обломались )))

+2
У меня было чуть эпичнее. Я стояла в стороне от ловящих букет, но он мне прилетел прямо в лицо. Было больно.
+1

Был у друга на свадьбе с женой.Сидели за столом  во время ловли букета.Вот взлетает букет и какой то подвыпивший мужик  выпрыгнул с боку от толпы девушек пытаясь перехватить букет. И сам не схватил и поменял траекторию букета на 90 градусов.Букет прилетел к нам на стол опрокинул фужеры  и бутылки.Отдал  букет подбежавшей приятной девушке.Позже несколько у раз на ней  женился....

раскрыть ветку 2
+1
Можно концовку чуть внятнее?)
раскрыть ветку 1
+1
Вы, часом, не моя подруга? Та тоже пряталась, но, т.к.я косая, кинула букет я не прямо за спину, а по кривой налево, прямо ей в руки.

да и я сама,когда на свадьбе подруги гуляла, от ьукета убегала, но невеста развернулась лицлм и хорошим таким броском догнала юукетом меня в спину
Благо, букет для бросков у нее был отдельный, а не тяжеленный свадебный.
раскрыть ветку 2
+1
Про косую верю, приличная часть букв мимо цели.
раскрыть ветку 1
0

Мне так попал, случайно, на свадьбе коллеги. И следующая вышла замуж я. Хотя на тот момент даже ни с кем не встречалась

0
И как букет.. подействовал?.. )
раскрыть ветку 1
+1
Я его отдала более нуждающейся )))
-8

Ути божечки! А ты не замужем до сих пор??

раскрыть ветку 1
+3
А ты с какой целью интересуешься?
-23

я тоже демонстративно уходила от ловли букета)

раскрыть ветку 24
+40

Вывод, надо просто не посещать свадьбы и букет никак не попадёт в вас

раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+129

11 лет назад, свадьба двоюродной сестры. Букет невесты ловит наша общая троюродная сестра, все посмеялись, поздравили. Зовут холостых мужиков, кидают подвязку, поймал я. Все посмеялись, поздравили. Тут тамада объявляет конкурс, пусть выйдут счастливчики, поймавшие эту хрень.

Выходим с троюродной сестрой (ровесники, жили в соседних домах, короче, родня реально близкая). Нам говорят, вот задание - что-то типа, об её попу, я пахом пузырь шампанского разбить должен, или сколько виноградин она мне за минуту соском левой груди в рот закинет. Ну, как обычно на свадьбах.

Вся родня, в голос: "Ты охуел?! Это брат и сестра!!!" Тамада: "Бля, а у меня тут 3 таких конкурса было, что потом и поженились бы."

Так что всё это тамады, фотографы и музыканты продвигают, чтоб клиентура продолжалась.

раскрыть ветку 28
+211
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+44
Троюродная сестра почти и не сестра, так что могли бы и развлечь публику
раскрыть ветку 3
+21
В соответствии с законодательством, развлечь можно и двоюродную сестру.
раскрыть ветку 1
+6

Да и себя

+7
Блэт, 11 лет назад. Сходите на свадьбу сейчас. Удивитесь переменам. Ну или жениться сходите. Или станьте ведущим/фотографом/видеооператором и разложите всех морально изнутри.
+7

Апрес?

+4

Троюродным то можно жениться, зря вы от конкурсов отказались

раскрыть ветку 1
0
Подтверждаю!
Бывшая невеста за месяц до свадьбы свалила к другому - двоюродным дядей ей приходится. Это я с родственниками по материнской линии не сошёлся характерами и они его ей пропихнули. (А отец у нее крутой мужик)))
+1

пффф, троюродная сестра - эт пиздец какая далекая родня уже. Двоюродные - еще туда-сюда, а троюродная - эт считай чужой человек

раскрыть ветку 1
0

А сводная между родной и двоюродной?

Или сводный

0

пахом пузырь шампанского разбить, виноградины соском закинуть... КАК до такого вообще додуматься можно было не понимаю. Новые веяния современности?

+31
Нужно сразу кидать следующему ловцу, как в детстве в горячую картошку играли
раскрыть ветку 5
+11

Эх, были времена.. картошка, казаки-разбойники..

раскрыть ветку 2
0

Парни, я палку гнущуюся нашёл! Давайте казаками быть!

(Как я помню, казаки - ищут, вымогают слова, подсказки?)

0

Самжэ

+3
Теперь ты сифа!
раскрыть ветку 1
0

И прилетает меловая тряпка в спину...

+183
На свадьбе друзей жених кидал в нашу толпу не бутоньерку, а подвязку(или что-то типа того, хрен его знает, как эта резинка называется) с ноги невесты. Ну и решили они все дружно, что поймать должен я, чтоб тассказать, не отставать от коллектива и жениться поскорее. В общем, вынесло меня на гребне волны на встречу летящей судьбе в виде подвязки.
Оставшийся вечер ходил с этой подвязкой на голове, аки в чепчике, зато весело.
Пы.сы шесть лет прошло, холост, держу оборону
раскрыть ветку 105
+226

Я уже 35 лет держу оборону... вот только никто и не нападает особо

раскрыть ветку 67
+84

Ты мужик или в подвязке 35 лет оборону держишь? Поясни

раскрыть ветку 3
+24

Танк стоит, а воевать не с кем?)

раскрыть ветку 2
+11

Неуловимый Джо

-8
Вопрос не по теме: не далеете что в 20-25 не женились?) насколько страх ответственности ограждает от женидьбы?)
раскрыть ветку 58
ещё комментарии
+5

Чувак, я понимаю, что жениться не очень охота, но шесть лет ходить с подвязкой на голове - это перебор. (КАК ЖЕ ОХУЕННО Я ПОШУТИЛ).

+30

по мне так мерзкая традиция с этими подвязками.

весь день терлась она о ноги невесты, а потом нате, ловите.

раскрыть ветку 26
+45
ньюфаг, да что ты знаешь о запахах? (здесь должна была быть пикча из старого фильма, где темнокожая женщина снимает трусы и говорит о настоящем запахе женщины, но я не помню название)
раскрыть ветку 7
+6

должна ведь о чулки тереться, все норм.

+6

Романтика

+11
Да обычно новую кидают, просто по традиции это подвязка должна быть. Хотя идея с бутоньеркой мне нравится гораздо больше
раскрыть ветку 2
+18

Не догадываешься, что её цепляют на ногу прямо перед бросанием? Не ходит же в ней невеста целый день))

раскрыть ветку 6
+3
Большая часть невест их не одевает или одевает на фотосессию и потом, чтобы сняли перед конкурсом. Как-то не прикалывает, чтоб она там терлась весь день
раскрыть ветку 1
+1

Ну это хотя б не из туфли водку пить

0
Ну если невеста красивая, то лучше подвязку. А если страшная и/или толстая то тогда бутаньерку
0
Часто подвязку надевают на ногу перед тем, как жених будет ее снимать. Или же достают вторую, не юзанную подвязку.
0

Ее кто-то носит? Я думала только придают. Зачем ее вообще надевать?

+4
Так ты сними подвязку с головы то.
+1
Может причина в том,что ты подвязки на голове носишь?)
раскрыть ветку 2
+4
Думаешь, уже пора снять?
раскрыть ветку 1
+1
У меня штук 8 подвязок, держу оборону
раскрыть ветку 3
+11

Вам карьеру голкипера в сборной не предлагали?

раскрыть ветку 2
0

Подвязку хоть снял?

+18

На моей свадьбе букет поймала моя подруга, которая была подружкой невесты. (Девушка высокая, стройная, но из-за того, что Толкиенист, все мои родственники считают, что странная). Сестра мужа подошла и вырвала букет, со словами, что той замуж не светит никогда. У подруги остался маленький цветочек. И что бы вы думали. Подруга знакомиться с таким же парнем - толкиенистом. Они  поженились, 5 лет прожили в Германии, где ее муж писал кандидатскую, вернулись, живут долго и счастливо. А сестра мужа вышла замуж только через 7 лет. Без свадьбы. По залету.

раскрыть ветку 3
+2
А сестра мужа вышла замуж только через 7 лет. Без свадьбы. По залету.

Милые бабские сплетенки. Так и представляю, как вы это смакуете, рассказывая товаркам)

раскрыть ветку 1
+1

Конечно смакую. Букет не она поймала. Не фиг отнимать, да и гадости говорить.

-1
И что плохого в браке по залету) ну, не планировали жениться, но обстоятельства, так сказать
+14
На нашей свадьбе букет поймала девушка, которая впервые гуляла на свадьбе и потом побывала еще на !!14!! свадьбах, но замуж не планирует. Зато 100% гостей, состоявших в браке на тот момент, уже развелись. Включая мою бабушку.
раскрыть ветку 2
+19

Молодец бабушка, киньте в нее букетом на следующей свадьбе.

раскрыть ветку 1
+6
Тонко)
+19

Гуляли на свадьбе у сестры мужа (тогда ещё не были женаты), приходит время кидать букет, все выходят, в том числе и я, хотя очень не хотелось, невеста кидает букет, а я в этот момент отвлеклась. Поворачиваю голову, а в меня летит букет, причём ручкой прям в грудь, как успела поймать не знаю, но все равно было больно.

Мужу на этой же свадьбе досталась подвязка, так же прилетела четко в него, но ему хоть больно не было...

раскрыть ветку 9
+7
Мужчины умеют скрывать боль, особенно боль душевную
раскрыть ветку 8
+3

Тогда он очень стойкий, 5 лет в себе эту душевную боль держал, прежде чем мы поженились)

раскрыть ветку 7
+7
Я 7 раз ловил! 30 лет холост
раскрыть ветку 7
0

забей.

0

а у меня в анамнезе 4 букета и 3 свечки разным святым за замужество. Ни фига не помогло.

ещё комментарии
+6

Был на свадьбе. Невеста кидала букет, пошли ловить три подружки невесты. А вот когда жених кидал подвязку - из неженатых был только я. Казалось бы... Но мне повезло, кинул он неудачно и подвязка повисла на плафоне светильника )

раскрыть ветку 2
0

уберег тебя светильник-вкрути ему новую лампочку поярче

0
Знамение
+5
На свадьбе брата я поймала букет, а подруга невесты в боковом прыжке вырвала у меня его из рук так, что у меня осталась только маленькая роза от букета. Замуж вышла она первая)
раскрыть ветку 3
+18

Первая вышла - первая разведётся ( муахахах)

+9

Пиздец зверство - вырывать ебучий букет у кого-то из рук...

раскрыть ветку 1
+1
Да вообще, за эти букеты такие драки, будто я не знаю...в голодный год за кусок хлеба
+8

Было бы креативнее, если бы вы все кольцом обступили мелкого шкета так, чтоб он стоя внутри толпы, даже не видел ничего.

А когда в вас бросили бутоньерку(жениха б еще подговорить, чтоб по нормальному кидать через себя, а не по диагонали) вы бы все разбежались от мелкого(в которого летит бутоньерка)как от гранаты.

раскрыть ветку 2
+20

Когда все резко начинают разбегаться - первая мысль мелкого - куда бежать, а не что ловить.

раскрыть ветку 1
0

Ну если именно так обдумать, то да)) Можно и не начинать.

На деле мелкого тоже надо подговорить и обступить так, чтоб перед ним мини обзор был.

+4
У моей сестры на свадьбе подвязку поймал 8-летний парнишка, случайно, она ему в руки прилетела. Так остальные парни такой бурной радостью взорвались... как на стадионе после гола :)
раскрыть ветку 1
0

еще бы!

+8
не парься. всёэто хуйня в которую девки верят.
раскрыть ветку 30
+35

Прошло 3 года, и теперь я готов сражаться за букет)

раскрыть ветку 25
+32

Всмысле? Тогда ты сражался за бутоньерку или подъвязку, а теперь за букет?

раскрыть ветку 3
+1

Я поймал в 2014 бутоньерку, до сих пор не женился...не работает это фигня :(

раскрыть ветку 15