Про вино

Итак как и обещал пилю пост о том что можно выбрать недорогого и достойного из вина.

Спасибо 11 людям которые на меня подписались, постараюсь не разочаровать)

Алкоголь зло в любом проявлении но иногда сгладить житие-бытие пойдет.

Итак начинаем: вино это история про сухое и полусухое но в качестве исключения может быть и полусладким (это к примеру может быть из-за сорта винограда)

Если вы до этого пили только полусладкое и не любите кисляк то португалия ваш бро.
Начинайте с полусухого и это будет не самым плохим вариантом.

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Флор де Верау это абсолютный топ за этот бюджет, минимум спиртуозности и легкая газация.
При этом кислинка вкупе с небольшой сладостью отлично освежает и это идеальный кандидат на это лето. ( для идеального вкуса рекомендуется закинуть в холодильник но не в морозилку, примерно минут на 30-40)

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Маре Альта вкусна в любом виде, существует так же розовый вариант данного вина. Как и предыдущее очень легкое и с небольшой газацией.

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Корезей уже вариант чисто сухой но не беспокойтесь. Данное вино на вкус как зеленые яблоки голден и при этом само по себе достаточно свежее и не кислое.

Главное помните: белое вино важно как не перегреть так и не переохладить, достаточно закинуть в холодильник и не в морозилку минут на 30-40 и вино раскроется как нужно)

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Одно из самых любимых вин. Очень плотное, терпкость и легкая сладость прекрасно сочетаются в данном вине.

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

и

Про вино Вино, Алкоголь, Длиннопост, Обзор, Скриншот

Вот эти вина можно купить в 5-ке основные различия в сорте винограда и вкусе.

Зивфндель с красной этикеткой более плотное и терпкое, Мальвазия более сладкое и питкое.

Красное охлаждать нельзя помните об этом, так как сейчас лето то лучше ставить на пол и в тенек.

Лига Алкобушников

9.4K поста43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится это нельзя! Кто мне запретит-то? Если я люблю холодное вино?
раскрыть ветку (20)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Можно красное охлаждать. У тса устаревшая информация.

Когда вы живете в доме, где нет центрального отопления, а в подвале, где хранится вино, стабильно 16-18 градусов - то да, красное уже и не охлаждают, букет завянет. А когда дома 25, то вино не просто можно охлаждать, но даже нужно. Иначе весь букет уплывет, вылезет все, что вылезать не должно. И вообще получится печалька. Даже если вино дороже 2к за бутылку. А уж если оно из того сегмента киб, из которого светлые в посте автора - это вообще тушите свет.

Я помню, как готовясь к своей свадьбе я рубилась с менеджером площадки за то, что все вино должно быть охлаждённым. Красное до 16-18, белое до 12-15. И напиток сангрия на основе красного до 12-15. На меня смотрели квадратными глазами и вещали, «ну как же это, красное же не охлаждают». Ага, сами пейте то, во что превращается вино при температуре выше 25 градусов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. Да, у многих напитков при нагревании появляются не очень приятные ноты.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же оно в той же 5ке или КБ хранится? Ну пусть не +25, но точно не ниже +22 и тем более не +16. Так что вино из магазина уже вряд-ли можно чем-то испортить (если конечно это не специализированный магазин с холодильниками для вина)
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос именно в температуре подачи. Диапазон температуры хранения выше, чем диапазон температуры подачи. До 25 градусов хранить допустимо (обо всем этом есть информация на этикетке). В слишком тёплом вине весь букет поломается, а люди потом будут ныть, что купили шмурдяк за 2к.

Белое ведь тоже хранится не при температуре подачи, однако при температуре в 20 градусов и в 12 это будет два разных впечатления. Если у вас хорошее обоняние и есть определённый опыт дегустации, попробуйте купить две одинаковые бутылки сухого красного вина. Одну охладить до 16-18 градусов, а вторую оставить в помещении. Налить в два одинаковых бокала для красного вина (у меня бокалы 650мл, разовая порция вина - 125) и провести параллельный затест. Там все будет совершенно очевидно ) а если вино недорогое - очевидно вдвойне, т.к. заниженная температура подачи хорошо скрывает дефекты недорогих вин )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз на Why not надо проверить - пара бутылок дома была)))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот. Я вообще льда несколько кубиков добавляю. Становится просто божественно
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Покрошить фруктов - и получится сангрия

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю сангрию. Правда покупаю готовую Don Simon. И в нее уже крошу фрукты.
Еще 50 мл белого рома добавляю на литр вина.
Получается бомба
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дон симон топ
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Дон Симон годный, ещё б сухой вариант они делали - цены б им не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа... А ещё гвоздики, корицы, и на огонь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я замораживаю виноград и использую вместо льда. Эффект такой же, но нет разбодяживания водой. Отличный способ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё камни для охлаждения использовать. Их обычно для крепкого алкоголя юзают, типа вискаря или коньяка, но мне кажется, можно и так тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно вечером, в жаркую погоду.😇

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Полстакана самогонки соленый огурчик пельмешками задавить и ещё 100 г. Сомелье....
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И в портянку высморкаться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Юля это ты?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно охлаждать может и нельзя, но немного даже нужно. Теплое красное вино это невкусно

14
Автор поста оценил этот комментарий
так никто и не запрещает, все рекомендации носят пояснительный характер. Нуа кто как любит пить это личное дело каждого)
Автор поста оценил этот комментарий

никто , в Молдавии абсолютно все держат вино в темных сырых и холодных погребах, а так же пьют его холодным. И это не зависит от того, какое вино. Белое или красное - вообще без разницы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку