У меня всё просто. Классе в 6-7 получила 3 за какую-то важную работу по русскому языку. Разбирали ошибки. Учительница доказывала что "лесник" это глагол.
*Учительница была казашкой
*Ничего не имела против нее до этого случая. Продолжала вести русский в нашем классе еще года 2.