-1

Про топливо!

Вот помню лет несколько назад был такой сайт Пикабу! Нарвался - теперь уже приложение! Надеюсь можно такое публиковать: заправляюсь на Башнефть - чеки выдают с учётом НДС - то есть помимо всяких там акцизов, недропользования ИТП.., мы должны платить НДС с каждого купленного литра топлива? Государство имеет и оттуда и отсюда? Почему топливо в некоторых ближних, теперь уже зарубежных странах дешевле? Хотя поставляем мы его туда? Я не очень умный! Но, думаю, есть тут бухгалтера и экономисты! Просветите!!

Про топливо! НДС, Топливо, Цены на топливо

Найдены возможные дубликаты

0

О, прозрение! Ты ещё посмотри в чеки из супермаркетов, там тоже НДС найдёшь.

0

Олигархов надо кормить!

0

Какие-такие экономисты? Всю эту ситуацию Крылов-баснописец давно описал так: ты виноват что хочется мне кушать!

0

500 рублей. Паяльную лампу что ли заправлял?

0
Не расстраивайся.у тебя там 11 копеек скидка
0

Тут два аспекта.

1. Очень высокие налоги. В литре бензина примерно 65% цены - это налоги.

2. Монополизация. Вертикально Интегрированные Компаниии (ВИНКи) продают произведенное топливо на бирже по завышенной цене, что не  дает возможности конкурировать независимым торговцам с ВИНКами. А независимых производителей нефти тупо нет в РФ.

0

>Почему топливо в некоторых ближних, теперь уже зарубежных странах дешевле?

потому что беспроцентная ссуда - это завуалированный кредит.

т.е. поставили бензин ниже среднерыночной, читай - выдали кредит.

т.е. другая сторона может быть/или не быть, тоже пошла на какие-то уступки нам.

а ваще, хуй раберешься. кредиты уходят налево-направо, особенно соседям и лояльным странам, а страдает российский народ, когда эти кредиты благополучно прощают.

0
А ндс с какой суммы считается?
раскрыть ветку 5
0

С суммы реализации товара. предприятие продает за 100% и должно плюсануть сверху 20%, и продать за 120%.

раскрыть ветку 4
0
Если ты накинул 20% к цене то ндс уже будет вычитается не из 100 а из 120 и к 120 ,добавится еще 20% уже налога при продаже конечному покупателю
0
Врать не надо. Ндс начисляют уже на товар цена на чеке 100руб . это уже с ндс. Ндс зачислена на 86 руб.. Точно до копеек лень считать
раскрыть ветку 2
-1
Добро пожаловать в минус Ленд(
Похожие посты
75

Цены на бензин Екатеринбург 05.07.18

Предлагал тут кто-то цены фотографировать, так сказать на память, да сравнить с остальными городами.

Есть конечно и фотоприкол https://pikabu.ru/story/azh_sedina_poshla_6260212

Но остальные цены - реальные.

Но выглядят заправки так:

Малосетевая заправка Варта

Цены на бензин Екатеринбург 05.07.18 Цены на топливо, Бензин, Екатеринбург, Заправка, АЗС, Топливо, Длиннопост

Самый дешевый (и доступный для меня по удалённости) бенз на бочконефти (собственно там и "тарюсь")

Цены на бензин Екатеринбург 05.07.18 Цены на топливо, Бензин, Екатеринбург, Заправка, АЗС, Топливо, Длиннопост

Вторая бочконефть

Ещё есть цена 39,80 за 92.

Но фото нет, поэтому пикабу не поверит, а убеждать я не буду.

Такие дела.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: