Про такси

На волне https://pikabu.ru/story/o_spravedlivosti_quotborbyiquot_taks...

Одно время, пока моя зп из-за роста цен не стала смехотворной, постоянно пользовалась услугами агрегаторов для поездки на работу/с работы. Стоимость была небольшой, до 200рэ, ехать 2км отсилы. Вы не представляете сколько раз я слушала это нытье от бывших бомбил про низкую оплату! Ради забавы, начала спрашивать сколько бы они хотели, мне отвечали "ну минимум 500" а то и больше. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать)"Сэр, говорю, я дипломированный специалист, получаю 200рэ в час максимум, а вам 500рэ за 10 минут езды хочется?! Тут и 200 много!" Кстати, таким вопросом и комментариями я нехило попортила себе рейтинг) почему-то, эти товарищи все равно считали, что раз они рассказали про свои розовые мечты, я обязана им доплатить. Очень возмущались некоторые. Один вообще выпускать не хотел. Пришлось объяснять про законы и что на него сейчас из курилки смотрят 7 мужиков, моих коллег и сотрудников.
А сколько историй было! Самая "прикольная": заказываю такси для себя и сотрудников. Звонит водила. Нежно так, с акцентом, спрашивает:"а вы одна поедете? А то я с другом" Я сначала не догнала. Ответила нет. "С подружкой?" - столько надежды и радости было в этом южном акценте! "Нет, говорю, с мужиками" "Ну тогда я заказ отменяю, я честно говоря немного пьяный" Сказать, что я охеула - ничего не сказать! Срочно пишу в сп, говорю у вас водитель пьяный! Ищет себе девку на вечер! Немедленно примите меры!! Запись диалога есть!" А мне в ответ: стандартное "простите- извините вот вам промокод".Пришлось звонить в 112. Энтузиазм оператора зашкаливал, спасибо нах не послал... Сколько водителей считало своим долгом рассказать мне, как мне жить, что детей надо рожать и дома сидеть, что работаю я не в той сфере, надо вместо мужской сферы срочно в женскую уходить. "Бухгалтером, например!" Сколько раз, подъезжая к работе, я слышала "бухгалтер/секретарь наверное?", сколько раз меня пытались провезти дальше, к столовке, игнорируя мои четкие указания подъехать к воротам с вывеской Шиномотаж, а на моё удивление следовала фраза в стиле "да лан тебе шифроваться/понты кидать".
Сейчас вообще ржу. Езжу теперь через полгорода, иногда приходится заказывать ибо просыпаю. Из-за того, что водители эконома начали одновременно уходить с линии в час пик и ждать пока наценка пойдет дикая, ездить стало выгодней на комфорте! Представляете? На комфорте! И это повсеместно!
А глушилки в аэропортах?? Моя мама уехать не могла домой! Пришлось мне обходными путями ей такси заказывать... Местные просили от 2тыр до метро и от 7тыр до центра. Каждый раз, когда ее провожала, стала забирать наивных туристов от этих стервятников. Как эти ублюдки меня только не называли... хорошо бить боялись... и то только из-за охраны и камер, уверена.
Эйнштейн говорил:"Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, 
хотя насчёт Вселенной я не уверен." Живи он в современной России, уверена, он бы вспомнил еще про одну бесконечность: жадность...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жизненно. Я вот тоже на комфорт и комфорт+ перешёл из-за этих пиков.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишитесь на яндекс+, полгода бесплатно, ещё дешевле будет;) потом уж сами решайте, что лучше: платить Яндексу 100-200 в месяц или полную платить
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я слишком редко пользуюсь такси. Не окупится

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит @franciszek, там много еще чего есть) например, фильмы- сериалы топовые бесплатно, музыка, скидки вроде ещё, но это не точно. Я слушаю музыку и качаю бесплатно (они сохраняются в скрытой папке на телефоне), смотрю фильмы топовые, когда они уже есть онлайн в гэ качестве, и в торрент еще не попали, такси опять же со скидкой
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

там еще каршэринг со скидоном, если память мне не изменяет =)

А вот про фильмы я совсем недавно узнал, очень приятный бонус. Были бы еще аудиокниги хорошие в доступе, цены бы им не было. Так что свои 149 рэ они вполне оправдываюь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А аудиокнигами в принципе кто-то торгует ещё? Ну или доступом к какому то списку? Кроме пары рекламных приложений не видел таких сайтов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть приложение patephone, они вполне успешно этим занимаются, но для меня дороговато

1
Автор поста оценил этот комментарий

там других интересных плюшек сей плюсик выдает

1
Автор поста оценил этот комментарий

А водителям же всё равно оплачивают эти бесплатные поездки? Глупый вопрос, наверное. Часто езжу на такси, вы меня заинтересовали)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на сколько мне известно, им платит агрегатор.

Вот что вспомнил, как-то говорили мне что агрегаторы с заказа берут 23% остальное водилам, так что жаловаться особоне на что им в Москве и округе, так как у нас вечный "высокий спрос".

Они же на столько обалдели, что просто подъезжают, им высвечивается точка, которая им не нравится и тупо уезжают, а ты типа отменяй.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
агрегаторы тоже разные есть,например сам яндекс с заказа берет 23-28% и плюс таксопарк от 3% еще смотря как происходит вывод денег уже на личную карту водителя тоже от 1%..т.е выходило ~32% с заказа...
а вообще лучше гетт юзать,когда пик на яше то у гетт "можно жить".
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно комфорт беру, цена или на копейки дороже, или та же, а пару раз даже дешевле эконома было. Так вот с этим тарифом ни разу неприятностей не было. Максимум, машина не очень чистая, но я человек не очень привередливый.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с плюсом я тоже, в основном, езжу на комфорте или комфорт+, дешевле рублей на 50 эконома выходит, только едешь не на ведре убитом в хлам.

Но все равно дороговато, я хз сколько надо зарабатывать, чтобы не смущали цены и жаба не душила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я этот вопрос себе задаю не только относительно цен на такси :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку