14

Про соседей

вот вспомнилось...

уже более семи лет не живу в квартире...

у меня сначала снизу жил тихий алкоголик, он приходил поздно вечером, затягивал "А я выыыйду в сад зеленыыыыйй"...дальше тихонько и неразборчиво. Но это был сигнал, что он скоро заснет, так и случалось.

Потом запила соседка за стеной, вечерами она любила врубать на полную проигрыватель и ложиться спать. А пластинки были поцарапанные, с тех пор я ненавижу песню "Расцветает краснотал, краснотал. я тебя так долго жд... Расцветает краснотал, краснотал. я тебя так долго жд...". Ну а ей, как оказалось, днем мешал крик моего плачущего ребенка. Потом к ней стал приходить мужик, с которым они периодически дрались. Иногда приходилось его выгонять из подъезда, когда зазноба не пускала его в хату, и он колотил по железной двери и орал непотребности всякие. А потом у соседки улетела кукушка на почве водки, и соседка стала с помойки таскать всякие "ништяки" в квартиру. Проигрыватель при этом сломался. Так что сбоку стало тихо, но стало вонять... А иногда кукушка заставляла ее гадить прям в подъезде. Спустя какое-то время один паренек через ее родственников купил эту квартирку, вывез дерьмо, и мы вздохнули (в прямом смысле) свободней.

А еще снизу, вместо тихого алкоголика, появился престарелый любитель караоке с молодой бабенкой. Почему они все любят врубать караоке после 10 вечера? Они мешали спать нам, а им мешали наши дети (учитывая, что дети в 21-00 уже были в кроватях). Как-то даже его бабенка позвонила нам по телефону в 12 дня, пожаловалась на то, что я слишком громко играю с детьми.. (они-то с мужиком до 2 ночи в караоке орали да под выпивку). Гыы... Спустя короткое время мужик снизу нашел себе другую бабу поспокойней. Женился на ней и через короткое время помер... Квартирка досталась бабе, которая привела своего бывшего мужа. И они зажили там вместе. Позже сдали квартирку.

А все это время над нами подрастали 4 ребенка в семье. Так что, топот сверху бывал и у нас. И затапливали потихоньку периодически. А иногда их мамка, выпимши, начинала всех гонять и строить. Ну ночные посиделки у них тоже были частенько. А еще я как-то немного подрался с их папашкой, на почве музыкальных вкусов в темное время суток. О! а еще у них из окна как-то пьяная бабенка выпрыгивала, в момент висения на подоконнике, она стучала ногами нам в окно. Потом упала в огородик к баб Рае и скорая увезла ее с переломом и нашим одеялком, которое я вынес, чтоб прикрыть ее, лежащую на грядках в одних трусах и майке.

А за другой стеной жила молодая пара, чуть помоложе нас... Их кухня и ванная соседствовали с нашей спальней. Там парень так складно матюкался по утрам. Иногда аж заслушивались... Когда у него родился сын, он шарахался такой счастливый и еще более пьяный...

Потом квартиру они сдали... хорошие люди, только мужик любил поздно вечером чайку попить, а ложечкой оченьма шумно чай размешивал... реально... Ну в ванной тоже крякал и фыркал шумно, от души так...

А баба Рая всю жизнь прожила бодрой бабулькой, померла вот не так давно. 86 вроде было. Только своим сыновьям (ребяткам, как она их называла) не дала жениться. И до самой смерти бегала в магазин, покупала продукты, готовила им еду. А как-то ночью прибежала: Витюше плохо, помоги вынести в скорую. Я спустился, Витюша (60 лет, 120 кг) лежит на полу и неровно дышит. Погрузили на одеяло, вместе с Серегой-соседом и водителем скорой потащили... Оказывается Витюша в течение недели каждый вечер ужинал с 0,5 беленькой, сердце и прихватило. Ничего, оклемался. Баба Рая ему и в больничку еду домашнюю готовила. А еще баба Рая к нам пришла выяснять, кто ей малину поправит, на которую та баба пьяная упала из окна.

А у другой соседки, Валентины Петровны, сына задавило микроавтобусом собственным. Поддомкартил, полез что-то там чинить, машина соскочила. И рядом никого не было. Петровна резко сдала после этого...

А в соседнем доме жила тетка, преподавала музыку в детском саду. Жила одна, но как-то усыновила мальца. Потом даже с мужиком сошлась, не расписались. Но она квасила периодически до состояния лунохода. Ползала домой по газончику. Год пожили и зарезала своего мужика на новогодние каникулы. Выпить не дал лишнего. Пацана вроде ее мама забрала себе...

берегите себя.

Дубликаты не найдены

+1

Прочитал. Такое чувство будто треп бабок с лавки послушал.

раскрыть ветку 2
0
Да, такой атмосферненький поток мыслей старого пердуна))
раскрыть ветку 1
-1

ну... пердят все.

+1
а ложечкой оченьма шумно чай размешивал

дышал-то хоть не громко? а то конечно бедаа

0
Прям Санта-Барбара в исполнении Бабруйского театра кукол! Классно! Драма не отпускает.
0
Жалко вас, у меня алкаши только под окном тусят (1 этаж). Иногда уже в 7 утра готовые.
раскрыть ветку 1
0

дом построил, съехал нахрен

0
Только вы жили как мышки, и никогда не шумели!
раскрыть ветку 1
0

я так не говорил

0

Ну очень замечательные соседи.Как вас крыша не съехала от таких соседей.

0
А что такое краснотал?
раскрыть ветку 1
+1

ива

0

сразу вспомнился Антимульт - деревня Сасово...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: