46

Про "солнечных" детей

Не для кого не секрет- что дети, это наше будущее. Каждый родитель любит своих детей, желает им только добра и хорошего счастливого будущего. Но есть категория детей, которых в наше время принято называть "солнечными". Хотя это в корне не правильно и, в основном, лицемерно. У таких детей уже есть официальные названия, диагнозы - даун, имбецил, гидроцефал, задержка в развитии, аутизм и так далее. Меня заблокировало сообщество "дети ждут" за мои высказывания подобного рода. Без всяких комментариев и объяснений. Вот теперь я сижу и размышляю - может я в чем то ошибаюсь? Может действительно маме с двумя детьми, один из которых нормальный, а другой солнеч.....даун - нужно действительно тратить все свои силы и деньги на солнеч.... дауна в ущерб развитию нормального здорового ребенка (ведь он здоровый то, а солнечного Бог обделил), зачем здоровому репетиторы, кружки платные, да и просто телефон хороший, ведь дау....солнечному нужны массажи, водные процедуры, новые дорогие лекарства и т.д.  Ну и что, что даун- останется дауном пожизнено, он не сможет сам себя обеспечивать и обслуживать после смерти родителей, есть же его брат (сестра), которые будут ОБЯЗАНЫ поддерживать жалкое существование солнечного....Я сейчас не веду речь о детях с небольшим отставанием в развитии, которые даже смогли окончить ВУЗы и найти работу. Я сейчас веду речь об обычных даунах, имбицилах, и т.д, и т.п, которые максимум обладают только элементарными навыками развития (не писают в штаны и держат ложку) или просто представляют собой овощ. Ну зачем?? Объясните мне - зачем тратить на них время, силы, деньги? Не гуманно так рассуждать, как я? А гуманно нормальных, полноценных детей из приютов и дет домов в ПТУ (колледжи) отправлять после 9го класса, даже не давая им шанс на развитие в виде платных секций, кружков, репетиторов и т.д.? Да и домашние дети во многих небольших городах просто шляются по улицам и деградируют, потому что на них нет никому дела. Но вот если бы они были даунами (солнечными) или "бабочками", у которых ломаются кости от каждого чиха - тут же бы нашлись разные фонда,  подключился бы 1-й канал, люди бы стали собирать деньги, что бы продлить их жалкое существование на какое-то время.....Напишите мне в комментариях, пожалуйста, где я не прав.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества