Про собак и решения проблем с ними

Прочел пост
Свалка с трупами собак
в конце которого написано ,полиция начала проверку ,интересно как без заявления они проверки будут проводить .

Я вот не вижу нечего плохого ,что блоховоз перебили ,человеку который это сделал ,я жму руку .перебил и даже вывез трупаки .
Собака на улице =опасность ,собака в холке около 60 см без хозяина (дворовая)не дрессированная ,не привитая = высокая опасность .
поэтому я вообще не понимаю почему вообще отстрел дворовых это какая ответственность,волков ж отстреливают ,а шавок почему нельзя ? Это ж звери не из красной книги ,а просто дворовые шавки.
Вообще надо поменять правила заведения собаки .Что б их не выкидывали ,и ввести отстрел любых собак которые без поводка и намордника .Тоесть идёшь по проспекту дачному ,видишь кто то пса своего выпустил погулять на проспект ,берешь ружью ,и пристреливаешь ,потому что собака без контроля и не надо сказок про то что она добрая и не кусается .Выпустил,значит без собаки остался.
И вообще правила завода пса выше в холке 50 см .
1) ошейник с чипом
2) намордник / поводок
3) ДНК собаки ,в базу что б найти можно было .
4)обязательные кинологические курсы ,которые ты должен купить,оплатить и потом сдать экзамен с собакой .
5) полная уголовная отвественость за все действия собаки в x2 кратном размере .тоесть сорвалась с цепи ,покусала ,ты возмешяешь стоимость лечения ,моральную компенсацию и потом такую ж сумму (лечение + компенсация ) ещё раз платишь пострадавшему + штраф от государства 20000 рублей .