314

Про родственников

Сейчас читала вот в журнале советы как подружится со свекровью.А надо ли с ней вообще дружить?Мама мне тоже доказывает,что надо со свекровью отношения налаживать.А я вот например не хочу,совершенно не хочу.Не хочу ни на праздники звать,ни просто общаться т.е.вообще никак.Пока немного пожили с ней чуть с ума не сошла,все считает что я у нее сына отняла.А последнее меня вообще убило, что больше не хочу вообще никакого общения.Муж заболел,так она и приехала к нам на всю ночь и улеглась на на нашей кровати,с сыночком рядом.А мне полночи пришлось с ребенком не спать и на кухне сидеть.Так то я ее не вижу,но вот сейчас вопрос встал что через месяц крестины у ребенка и как мне ее вытерпеть целый день я не знаю.Извиняюсь за ошибки,писать не умею.

Дубликаты не найдены

+129

Муж что без сознания был??? Ему сколько лет, дети малые лет в 5 уже точно с мамами не спят, это что вообще за номер?

Вам надо мужу психиатра искать, а не со свекровью отношения налаживать, простите за грубость.

Мне сложно даже представить такую ситуацию как вы пишете, зачем свекровь приехала ночевать если знала что у вас с ребёнком спать негде? Или у вас там своя атмосфера домостроя, муж с мамой на диване,, а жена с детьми и на полу на коврике под дверью перебьется?

Искренне надеюсь, что автор поста приврала для красоты, дикость какая то.

раскрыть ветку 49
+12
Не,не приврала,так и есть.Она медсестра колола ему там снотворное.Ну а потом спать легла,а мне уже просто не куда было.Да и ребенок уснуть не мог поэтому и сидели на кухне
раскрыть ветку 48
+66

Какая нахер разница, медсестра она или нет??? Я блять не понимаю ПОЧЕМУ она спала в вашей постели на вашем месте?! Посмотрела сыночку и вали найух к себе домой! У вас муж тряпка и вы, простите, тоже мало чем отличаетесь. Слов нет просто.

раскрыть ветку 10
+16

Эээ, а спросить у нее где ж вам то спать, не? Что значит " до утра останусь" , если спальных мест нет???

раскрыть ветку 14
+3
Сначала она сказала что укол только сделает и на такси уедет,а потом вроде уже поздно "давайте до утра останусь"
раскрыть ветку 19
0
У меня теща такая, слава богу БЫЛА, тоже медсестра приходила лечить жену или мелкого, и ложилась в постель, а жили мы в комнате в коммуналке))) жена кстати тоже потихоньку начала "ехать". О методах лечения этой медсестры-тещи, детский педиатр посоветовал ей самой жрать оцилококцинум и брызгать во все дыры Тантум Верде
раскрыть ветку 1
+35
А мне интересно, почему именно невестка должна налаживать отношения со свекровью? Она взрослая тетя, умудренная жизнью, творит дичь, а невестка должна понять и простить.
Почему свекровь нужно уважать и благодарить за то, что невестке мужа родила, а невестке за рождение внуков такой почести нет?
раскрыть ветку 3
+19
Вот я тоже никогда этого не понимала. Две абсолютно чужие друг другу взрослые женщины должны почему-то вдруг подружиться, а муж/сын, как правило, в сторонке стоит и наблюдает.
+2

Мне , кажется, у свекровей нет понятия прям внуки родные! Внуки -это дети невестки)))

0

дадада.

это также как связка мама-дочка. и дочку костерят на чем свет стоит, какая она растакая.

только дочке 15, а маме 40. но это ж мелочи

+93
А чего ты её не выгнала с супружеской кровати? Почему муж молчит и на место не ставит??
раскрыть ветку 48
+19
Я не могу потому что она пожилой человек,74 года.Ну а для мужа в порядке вещей чтобы мама приезжала и так ухаживала.Мужу просто сказала,чтобы ее больше у нас не было
раскрыть ветку 47
+78

В смысле ухаживала? Он что грудной младенец или где?

В чем ухаживания состояли. За бабушкой 74 года обычно уже дети ухаживают, по хозяйству там помочь, продуктов привезти и все такое.

ещё комментарии
+22

А может нафиг такого мужа? Когда мамы рядом нет, вы её просто заменяете для него?

+82
Ты, с такими заявлениями, сразу о разводе начинай думать. Денежки там откладывай.
+14

для мужа в порядке вещей чтобы мама приезжала и так ухаживала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+9
А вы смелее будьте, в своём доме тем более, не суть сколько там лет человеку, хоть 174, что за наглость
+3

Нахрен такой муж нужен. Это не мужик, а тряпка. Ему жена не нужна. Ему мама нужна. А из вас то он еще служанку не сделал ? Противно читать. Мужик должен иметь характер. Должен самостоятельно все решить и четко разграничить, где место, матери, а где семьи. А это.... Да ну нафиг.

0

А чья квартира?

раскрыть ветку 2
0

Не буду тебя расстраивать. А что бабка крепкая или уже так себе?

раскрыть ветку 1
-9

Ну так, ей недолго осталось. Или помрет еще до школьного возраста ребенка, или одряхлеет и не сможет приезжать. Не думайте о ней, это чужой человек, который не задержится надолго в вашей жизни

раскрыть ветку 25
-18
Ну если жена за мужем не ухаживает, то за ним ухаживать будет мама. Делайте выводы.
ещё комментарии
+30
+29
Если ваш мужчина допускает такое поведение, то грош ему цена. Мамка спит на вашем супружеском ложе подле сынка, пока его жена с ребёнком на кухне ночь тусуются... Эбонитом меня потри...
+30

Судя по маленькому ребёнку и преклонному возрасту бабки, сынок у свекрови поздний? Это многое объясняет.

Нормальный такой способ ухода за больным. Надо было ей такси вызвать и домой выставить. Если б муж воспротивился - упаковать его туда же. И пусть его там с ложечки кормит.

раскрыть ветку 3
+3

Про поцелуи в попу не добавили.

раскрыть ветку 2
+2

во-во... на прощание еще и ногой в попу поцеловать

раскрыть ветку 1
+33

муж-конь педальный

не может жену защитить

это не лечится

ещё комментарии
+19
Квартира чья? Если Ваша или с мужем совместная, то устанавливайте свои правила, не стесняйтесь. Это вообще нездоровая тема - к взрослому женатому сыну в постель ложиться.
раскрыть ветку 6
0
Мы пытались пожить у нее когда беременная была,как только родила сняли квартиру
раскрыть ветку 5
+18
Отстаивайте свои границы, говорите с мужем. Свекровь в гости только по предварительной договорённости и не более чем на пару часов. Не хотите с ней дружить - не дружите, это Ваше полное право, она по сути лично Вам чужая женщина. Уважайте себя, Вы взрослая, муж взрослый, "мамо, мы вас очень любим и уважаем, но будем жить, пить, есть, спать и т.д. отдельно".
раскрыть ветку 4
+9
Простите, но муж у вас не при смерти случайно? Иной причины его спокойствия в таком обращении с женой и ребёнком я не могу найти.
раскрыть ветку 1
+12

пора палкой потыкать

+9
Чёто вы сразу как-то не так начали, изначально нужно было с мужем об этом разговаривать
раскрыть ветку 2
+1
Так это не первый раз уже,муж считал что это в порядке вещей только сейчас до него достучалась.И наконец то мне ее не навязывает да и не появляется больше
раскрыть ветку 1
+5

Жуть какая то. Ничего себе такое в порядке вещей.

+8

Бегу, Витенька. Бегу, маленький

+7

У меня были нормальные отношения со свекровью до рождения ребенка. Не спала с мужем в одной постели, конечно. Но бесит, что не звонит, когда к нам приходит, а мне не хватает смелости просто дверь не открыть. Недавняя ситуация: за месяц планировали на Пасху зайти к моей маме (у нас такая семейная традиция еще от прабабушки), а после обеда поехать к свекрови. Так за столом начались звонки, даже моей маме с таким разговором, что бы нас быстрее отпустила. Потом расплакалась, позвонила сестре мужа в слезах, та, в свою очередь, набрала мужа и поругалась с ним. Свекровь не может понять, что у сына уже есть семья, и как только он ей об этом напоминает, манипулирует слезами и здоровьем (мои родители младше нее на 10 лет, так им бы не здоровье). То она не знает где таблетки найти в тумбочке, то у нее давление, а как сын приезжает, то оно резко падает, внуку покупает йогурты и сырки, хотя я сама делаю и категорически против покупных... ох , прорвало что-то... автор, вам терпения.

+6

почему с ребенком-то не спали полночи? У ребенка своей кровати нет?

+11
Не хочешь - не дружи. Ты взрослый человек и вправе сама решать. Моя свекровь живет от нас за 1500км, чему я очень рада. Я не хочу - и не общаюсь. Мы просто не существуем друг для друга, при этом не стараемся как-то перетянуть мужа и сына каждая на свою сторону. Просто я никогда не разговариваю с мужем о его матери, а она с ним - обо мне. И это отлично работает!
раскрыть ветку 25
+5
Да так и надо,я теперь тоже поняла.Меня муж постоянно просил чтобы я то погуляла с ней,то в церковь сходила в общем развлекала ее пока ей скучно.И только сейчас от меня отстали как все высказала.Это действительно замечательно.Но вот с крестиками не знаю,всю голову сломала.Муж говорит обязательно звать,а я знаю что весь день тогда психовать буду
раскрыть ветку 24
+21

Да не крестите, всего делов то..

+7
Он вашу маму в роддом не взял, вы его-на крестины. 1:1
а вообще,если всё правда, то я в шоке, что так бывает!
хотя...с моей свекровью тоже война была, и мне пришлось самой стать хитрее и умнее, т.к.я была настроена сохранять семью
вроде всё получилось)
раскрыть ветку 2
+3

На крестины только крестные и вы. Всё. Это не свадьба, а таинство. Предложите такую альтернативу, что никаких гостей вообще

раскрыть ветку 3
+4

Это правда совсем не по христианские. Зачем вам вообще эти крестины с таким отношением, ерунда какая то.

раскрыть ветку 9
+2
На сами крестины позовите, а потом СВОЕЙ семьей(вы, муж и ребенок) и с крестными уезжайте к себе или куда-то. Необязательно собирать весь честной народ и проводить целый день с людьми, которых, мягко говоря, недолюбливаешь
+1

Если он знает, что это причинит вам боль, зачем он вообще на этом настаивает? Мамку любит любит больше, чем вас?

-1
Блин,с крестиками хотела написать
раскрыть ветку 3
+4

"А мне полночи пришлось с ребенком не спать и на кухне сидеть". А что случилось через полночи? Свекровь уехала или муж внезапно выздоровел? Тема не раскрыта.

+3
Моя свекровь неплохая и сына хорошо воспитала, спасибо ей. Но я никогда не могла с ней ладить, слишком мы разные и стычки были, и ссоры. Хорошо, что жила далековато, редко виделись, а когда в СПб уехала, так вообще раз в год. Только вот она квартиру купила недалеко от нас, а теперь на ПМЖ переехала. Пиздец! Приходится учиться уживаться. Так что, я вас очень хорошо понимаю
+6

Имхо. Сугубое. Нет у вас будущего в браке , где вы не можете расставить приоритеты.

+4

Я когда то тоже встречалась с таким парнем. Он был в целом хороший, инициативный, заботливый. Но отношения с мамой у него были очень уж близкие: раз в день минимум на час созванивался с ней, она жила одна и он говорил что ей скучно, организовывал ей разные поездки в другие страны, маникюра, все оплачивал, ездил с ней и его сестрой. В общем развлекал маму как мог. При том что он жил не в одном городе с ней. И выбирая, ехать ко мне или к маме, часто выбирал ее. Я все понимаю и тоже люблю свою маму, но мне кажется когда человек взрослеет, на первом месте должны быть его отношения, иначе как он может создать свою семью

+5
"крестины у ребёнка". Ясно-понятно.
раскрыть ветку 2
+7

Тоже всегда думал, почему никто ребёнка не спрашивает, а верующий ли он? А надо ли ему, чтобы его крестили?

раскрыть ветку 1
0

Меня вот родители не спрашивали, но я довольно с юного возраста (начальная школа где-то) знала что мне это было мягко говоря не нужно и очень раздражало, да и до сих пор бесит мол "мы тебя покрестили так что ты православная". А меня спросить, не? Вроде нигде на мне не написано, ничего православного я не делаю, крестик не ношу, вообще предпочитаю верить в анимизм. Я очень люблю мифологию и про разные религии читать, но сама мягко говоря не фанат христианства и навязывание религии по-моему первый показатель того что что-то с такой религиозностью не то. Вера это все-таки что-то личное и искреннее, а не галочка для имиджа "правильного" человека.

+8
Крестины? Значит вы христиане? Чето не по христиански себя ведете!
раскрыть ветку 10
+1
Почему же?
раскрыть ветку 9
+7

Идеалы смирения и всепрощения, по христиански надо мужу не перечить, свекровь любить, жить с ней одной семьёй, ухаживать и помогать, родители святое, в церковь с ней ходить обязательно. Если для Вас это все новость, на кой Вам крестины понадобились? Свекровь или муж требует?

раскрыть ветку 8
+1
Сейчас вам тут насоветуют, будьте аккуратны в решениях
+1

Держитесь!

0

Когда замуж выходят - принимают в семью...

0
Алена,ты?
0

Тег "одноклассники" не ввели ещё?

0

"Любовь к тёще и свекрови безгранична и должна быть на расстоянии. Чем это расстояние больше - тем эта любовь сильнее."

0

Крестины, серьезно?

0
крестины у ребенка и как мне ее вытерпеть целый день я не знаю

Не крестить. нет крестин - нет повода приезжать.

0

приезжает бабка - бери ребенка и сними номер в мотеле

ну или к родакам

раскрыть ветку 2
+1

Уходить со своей территории ? Тогда бабка совсем обнаглеет.

0

не. забирать у нее ключ от ее квартиры и туда с дитем.

0

выглядит как предсмертная записка.

раскрыть ветку 1
-2
Почему?
-1

Надо было на кровати по середине их лечь))).  А вообще не стоит налаживать отношения там, где их нельзя наладить...

раскрыть ветку 3
0
У ребенка своя кроватка,проста она храпит так и ворочается что уложить я его не смогла.
раскрыть ветку 2
+1
храпит то кто???
раскрыть ветку 1
-4
Зачем писать на пикабу про это? Есть куча женских форумов, где можно обсудить такие вопросы. Не хочу вас обидеть, но не надо выносить личные проблемы подобного характера на этом сайте.
раскрыть ветку 1
-3

Ой блин. Я тоже самое написала,а потом вас увидела.

Плюс многа!

Я блять зашла,тыкнула и думала -мне показалось что ли,я не туда зашла?))))))))))

-5

Почему пикабу превратили в филиал вуманру ? Зачем на развлекательном портале,нытье вываливать свое. Про свекровок есть спец форумы.Зачем сюда тащить это дно?!

Напишите на бабских форумах.Тут то зачем?! Это годные темы для майл ру,бэбиру и ч то там еще бывает.........

Блять,я зашла  вроде бы на пикабу- тыкнула в дзене. И подумала,что за хуйня- меня глючит ?!....... я не  на пикабу?!

-5

Совсем мамашки уже охренели, никакого уважения к родственникам. ТС просто избалованная эгоистка.

-5

Всем праведно-гневным и дающим кучу советов хочу напомнить, вы не успеете оглянуться как сами станете свекровями со всеми вытекающими. А матери ваших мужей жить будут не вечно,особенно по нынешним временам. Но впрочем,это само все к вам придет,бумерангом. Никогда не надо вставать между матерью и сыном. В венах вашего ребенка течет её кровь, это тоже надо помнить.( Но спать в постели с сыном,это конечно нонсенс,хотя если он один,то мамке шиферину рвет видно по полной) Автор, не делайте то, чего не хотите. И будьте чуть по решительнее,надо сказать было , что постель в доме только одна и спальных мест больше нет, да такси вызвать.

раскрыть ветку 2
+4

Я живу со свекровью и точно могу сказать - такой свекровью я не буду. Я вижу своими глазами каково это - портить жизнь своему сыну (который уже создал свою семью, а значит, теперь это не мамин сын, а муж и отец, глава СВОЕЙ семьи) из-за своего эгоизма - мой сын, значит, я главная и я буду решать что вам делать и как жить.

Нахер так жить, чтоб тебя дети ненавидели. Нет уж, женился - дальше сам. Совета-помощи попросит - с радостью помогу, нужно свою жизнь проживать, а не садиться плесенью сверху на жизнь детей.

раскрыть ветку 1
0

Очень правильно рассуждаете

-8
Моей свекрови чутт за 50, но если ее сынрчка заболеет, тоже приезжает и.вместе с ним на кррвати спит. А я с 2мя детьмм в другой комнате и не дай бог дети начнут орать....

В ообщем, я прекрасно ,автор, вас понимаю
раскрыть ветку 4
0

А зачем вы молча с этим соглашаетесь ?  вашего мужа это устраивает ?

раскрыть ветку 1
0
Он не хочет ругаться, хотя мою позицию он знает прекрасно
0

Простите за неровный почерк.

-5
Вот!Я значит не одна)
ещё комментарий
-9

Я может, конечно, не права, но со свекровью все же стоит наладить отношения ради мужа, ведь это его мама и наверняка она ему дорога, а так у каждого свои тараканы, закидоны итд.

раскрыть ветку 30
0

Достаточно уважать издалека, налаживать общение не обязательно.

-2
Да да я это все понимаю,но просто не могу.Да она ещё и сама меня не выносит,из за того что сын отдалился.Гулять с ней выходить перестал,на море возить по магазинам.
раскрыть ветку 28
+16

Бросил одинокую старушку? Знаете, это все очень некрасиво со стороны выглядит. Взрослый адекватный человек всегда найдёт способ нормально общаться и с мамой, и с женой, дело то житейское.

У вас проблема не в свекрови с маразмом, а в том что муж неадекват какой то. Ну если с ваших слов выводы делать.

раскрыть ветку 5
-1

простите, а у вас ребёнок - мальчик?

раскрыть ветку 21
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: