Про религию и здравый смысл

На волне карантинных мероприятий,проводящихся повсеместно, хочу поведать вам новость,упоминания о которой тут я не встретил. Вспомнил про нее,наткнувшись, в свежем,на свидетелей иеговы.

Итак,в нашей области один город, изолирован абсолютно полностью. Всё из-за ежегодного сьезда верующих.  их не отпугнули ни карантинные меры,ни то, что мероприятие было отменено организаторами...

Бог поможет!

“По информации канала «112», на сборы религиозной организации съехалось несколько сотен человек из 6 стран мира. Еще один участник религиозной «школы», россиянин, тоже заболел коронавирусом. У 200 першотравенцев взяли анализы, ждут результатов.”

По обновленной информации, их было 556.

В итоге, эти люди,собрались между собой в церкви,узнали о отменённом мероприятии, и,видимо,поцеловавшись,пожав друг другу руки(нужное подчеркнуть),отправились назад, по своим городам.

«В ПЕРШОТРАВЕНСКЕ ВОЗНИК ОЧАГ ЗАРАЖЕНИЯ, КОТОРЫЙ ДАЛ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НА ДРУГИЕ ГОРОДА — НОВОМОСКОВСК, СИНЕЛЬНИКОВО. ПЕРШОТРАВЕНСК, К СОЖАЛЕНИЮ, СТАЛ ТРЕВОЖНОЙ ТОЧКОЙ НА КАРТЕ НАШЕЙ ОБЛАСТИ», — ГОВОРИТ ГЛАВА ОБЛСОВЕТА СВЯТОСЛАВ ОЛЕЙНИК.

Причиной стало ежегодное собрание представителей церкви «Новое поколение».

«КАК УТВЕРЖДАЮТ ОРГАНИЗАТОРЫ, В ЭТОМ ГОДУ ОНИ СОБРАНИЕ ОТМЕНИЛИ, НО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, ПРИЕХАЛО НЕСКОЛЬКО СОТЕН ЛЮДЕЙ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ И ДАЖЕ СТРАН», — РАССКАЗАЛ ОЛЕЙНИК.

Приезжие жили по домам у местных. Часть продолжает находится в городе. Их имена установлены, за ними ведется наблюдение.

«СИТУАЦИЮ МЫ ВИДИМ, КАК КОНТРОЛИРУЕМУЮ, ЛЮДИ СИДЯТ ПО ДОМАМ. ПРАВДА, НАДО СКАЗАТЬ, ЧТО 2 ЧЕЛОВЕКА ИЗ ТЕХ, У КОГО БЫЛИ ПОЗИТИВНЫМИ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЗНАЯ И УЖЕ ПОДПИСАВ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО СИДЕТЬ ДОМА, УЖЕ СЕГОДНЯ ВЫШЛИ И СОБИРАЛИСЬ ПОЕХАТЬ В ДНЕПР. БЫЛИ ПОЙМАНЫ, ОШТРАФОВАНЫ, ВОЗВРАЩЕНЫ ДОМОЙ», — РАССКАЗАЛ ГЛАВА ОБЛСОВЕТА.


На нынешний момент город оцеплён,улицы дезинфицируются. Пациент,с которого началось заражение, так и не выявлен. Морали нет. Берегите себя и своих близких.

Про религию и здравый смысл Карантин, Дураки, Церковь, Украина