-17

Про развод

В последнее время стало модно писать о семейных ценностях. И о том, как это хреново — разводиться. Так вот. Я — экс-муж, и к тому же отец двух невыносимых дочек (одной 9, другой 4 с половиной). Как человек, который попробовал семейную жизнь, я могу сказать, что ничего хорошего в ней нет. От слова вообще.

Как всё начинается? Парень и девушка понравились друг другу. У них возникло взаимное влечение, которое всякие там романтики прикрывают красивыми лэйблами вроде "любовь" и тэ пэ. Ладно. И парень, и девушка — оба стараются подать себя с самой лучшей стороны, а свои недостатки (ибо нет человека без недостатков) тщательно скрывают. И вот настаёт такой торжественный день, когда жених и невеста красиво упакованы, и их под музыку торжественно вручают друг другу. Как в магазине. Да ещё и выдают документ. Этакий сертификат, подтверждающий, что сделка состоялась.

Но что же дальше? А дальше сказка заканчивается (недаром же во всех сказках после свадьбы героев идёт фраза "а тут и сказочке конец"), и начинается бытовуха. Красивые упаковки навечно завёрнуты в полиэтилен и повешены в шкафу. Недостатки, тщательно скрываемые прежде, вылезают наружу, поскольку невозможно скрывать недостатки, живя бок о бок. Да никто и не хочет их скрывать — зачем? Куда он (она) денется с подводной лодки?

И вот уже муж в растянутой футболке и застиранных трениках, уставший после тяжёлого рабочего дня, сидит перед зомбоящиком и глушит пиво, чтобы как-то снять напряжение. И вот уже жена — без макияжа, нечёсанная, в штопаном халате — пилит мужа по поводу и без.

Короче, супруги похожи на лошадей, которых запрягли в тяжёлый фургон, толком не объяснив, зачем. "Так принято", "так заведено", "не завёл семью — неполноценный"... это же всё не аргументы, правильно? Вот и тянут лошадки этот фургон. И груз тяжёлый, и друг другу они осточертели, и куда ехать — чёрт его знает... а надо. Потому что бросить — кнут (читай — общественное мнение) не позволяет. А тут ещё дети появляются, это вроде как повод продолжать совместное движение чёрт знает куда и зачем. Хотя фургон от этого только утяжеляется.

Поэтому счастлив тот, кто сумел забить на кнут предрассудков и общественного мнения и послать этот фургон к чёртовой матери. Пока человечество не придумает что-нибудь получше, чем нынешний вариант брака, то развод — никакая не драма и тем более не трагедия, а отличный способ решить все проблемы. В конце концов, хорошее дело браком вряд ли назовут.

Дубликаты не найдены

+6
Чё по бабам шастал?любитель других вариантов брака....
ещё комментарии
+5

Каждому свое и, пока не отменят свободу воли,  каждый может выбирать с кем ему жить, кого любить, иметь или нет детей и т.д.

Я могу поверить, что ваш брак был настолько ужасен, что единственным выходом для вас было оставить жену с детьми и уйти прикрываясь фиговым листком алиментов (если дети остались с вами, прошу прощения, но из текста кажется обратное). С другой стороны, куда более вероятным видится мне вариант того, что вам просто надоело, или стало скучно. И тогда вы просто придумали повод для того, что бы свалить в свободное плавание, а наш удивительный разум как раз и хорош тем, что способен оправдать в наших глазах почти любой поступок. Отсюда эта довольно глупая попытка обобщить свой милипиздрический опыт до каких-то глобальных выводов, довольно глупых и неразумных.

В любом случае, не надо придумывать себе оправданий, ссылаться на ущербность института семьи, писать, что вы самый счастливый человек в мире. В эту глупость никто не поверит. Это ваш брак был плохим, это ваша жена (которую вы выбрали сами) оказалась плохой, это ваших детей вы оставили на попечение другим, это вы не сумели наладить семейную жизнь. Вы, и никто другой, несете ответственность за то, как сложилась ваша жизнь.

раскрыть ветку 1
+4

Да нихуя, это тело видимо погнали на мороз ссаными тряпками, ибо нахуй такой не нужен в доме, а он просто ищет оправдание своего фэйла. Да ладно бы оправдание, пытается свой фэйл преподнести как вин, типа так и задумано, но все тщетно.
Отношение к своим же детям тому доказательство. Мы в ответе за тех, кого воспитали.
Таки да, ТС, в том, что твои дочери не выносимы, виноват именно ты.

+12
Ты нытик. Если ты описал свою жизнь, то не очень-то и удивительно, что брак твоей распался.
Если ты после работы в силах растягивать треники и пить пиво, то у меня для тебя плохие новости.
В отношения (любые) вкладываться должны оба партнёра. Будь то бытовуха, или воспитание детей, планирование бюджета или ремонт и если один из партнёров по семейной жизни отлынивает от внутренних задач, то и жизнь его рушится вместе со семьёй.
+8

Поздравляю! Ты номинант на премию ушлепище года! Может твои дочки и не образец для подражания, но в этом виноват и ты. Воспитать детей лучше чем сам можно, хуже - нет. Ну и успехов тебе на фронте поматросил-бросил.

ещё комментарии
+4

ну так надо до свадьбы для начала вместе пожить, чтобы все недостатки до штампа "всплыли" :)

+7
Хуевый муж, никакой отец. Теперь ноешь... Невыносимые дочки... Кто тебе мешал их воспитать? Я сам разведен, у меня замечательный сын, просто с его мамой не срослось. А дрочить в одного, это не свобода...
+7
Так есть люди имеющие другое мнение. Которые год от года друг в друга только крепче влюбляются. Которые пережив очередной кризис в семье еще крепче держатся друг за друга. Которым хорошо вместе. Которые своих детей любят и оба стараются воспитать их хорошо. Которые и одиночество воспринимают как подарок и воссоединение со своей парой тоже их радует.
Ну в общем все зависит от того какой взгляд у вас на ситуацию=) Если вы склонны ко всему так цинично относиться значит может и к лучшему что брак развалился...не хочешь какать не мучай попу, как говорится.
раскрыть ветку 5
+4
Дело в том, что человек в 43 года считает, что он прав на 100% и его Вы не сможете переубедить. По мне он полный неудачник и эгоцентрик, который всю жизнь страдал, а сейчас типо обрёл свободу и счастье.
раскрыть ветку 4
+2
Просто он вот такой, ну характер у человека такой. Жаль его жену, время которой он потратил. Жаль детей, которые не виноваты в том, что их папа в семью наигрался и ушел. Его не жаль совсем)
Только противно, что он обретя свое счастье продолжает обманывать женщин, заманивает их в свою постель ложными обещаниями.
раскрыть ветку 1
-8

Да, обрёл. Но вам, сторонникам болота традиционных ценностей, этого не понять. Жаль вас, ей-богу.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Вангую, автор этого высера, скатится в бомжи через пару лет... Свобода хуле...
+3
Тут нечего комментировать. Каждый сам выбирает как ему жить. Смысла в этом посте не вижу. Автор возможно хотел потешить свое самолюбие и устроить срач
+5
Блять, и это пишет сорокатрехлений мужик. Ерунда.
+5
В таком возрасте дети поддаются воспитанию :-) может, с тобой что не так?
+2

То есть, по факту: чувак лоханулся при выборе супруги, что признает. Не подумал пожить вместе, посмотреть на человека в быту. Да я пилять курицу в магазине дольше выбираю. При этом изменял ей, тоже признает, вместо того чтоб по мужицки попробовать решить траблы. Наклепал 2 дочек, не справился с воспитанием, ибо они в УЖЕ невоспитанные по его же признанию. И кудахчет о том как опупенно жить одному. Супер просто.

+2

Зря так ТС. После 50-ти придёт одиночество, бабы будут обходить стороной, метнётся к дочкам, а они пошлют его на х...й. А пока веселись, пока не прошла эйфория.

+2

Парень и девушка понравились друг другу. У них возникло взаимное влечение

Если это не фигура речи, тогда все логично: такой брак обречен на развод с самого начала.

+2
Ну не всем надо заводить семью, не всем, некоторым это не подходит. Рано заводить семью вообще не стоит, для мужика, наверное, 30 лет это самое раннее, когда пора. Про женщин не скажу, но, по наблюдениям, у них очень по-разному. Жениться на женщине, не прожив с ней бок о бок какое-то время - вообще глупо. Если вы идёте по жизни на поводу у стереотипов, виноваты не стереотипы.
+5
Некоторые живут долго и счастливо, но не ты.. неудачник))
ещё комментарии
+3
Просто сейчас воспитание направлено на воспитание инфантильных потребителей. А семья это ответственность, обязанности, умение находить компромисы. Вот и не выдерживают инфантильные личности тягот семейного быта.
+2
Проситие, дорогой Шариков, но Вы говорите в высшей степени не сознательно....
ещё комментарии
+2
-как звать?
-Федя
-а лет сколько?
-42

Напомнило-) Делиться инфантильным "пониманием жизни" в 43 это сильно-) Jedem das seine как говорится, но как истину сообщать...
раскрыть ветку 4
-2
Это кризис возраста.
-4
Jedem das seine

Что это такое? Я по-французски не читаю.

раскрыть ветку 2
0
Каждому свое.
0
Это по-немецки
+1
Пост в стиле , я такой классный , свободный и просто восхитительный, познал жизнь и все за...бись. Ну так не вышло у тебя , не сложилась семейная жизнь бывает, никто не спорит. Да терпеть всю оставшуюся жизнь тоже не вариант, но как то спохватились то поздно. Искать и строить жизнь нужно с теми чьи недостатки устраивают вас, а не чья оболочка лучше, хотя согласен сразу все не рассмотреть) я не осуждаю просто моя точка зрения.
0
Сторонники свободы и сторонники семейных ценностей друга не поймут. Этот спор будет вечным.
0
Ты прав, но лишь от части.
раскрыть ветку 2
0

Почему?

раскрыть ветку 1
0
Потому что это написал он основываясь на личном опыте а это не значит что у всех такая беда с блядством мужа/жены. Вот например я 9 лет в браке и как ни странно счастливом.
0

А смысл разводится ? Все равно придется жену содержать.

0

Брак (свадебный) - происходит от слова "брать". А тут правильно говорят, до свадьбы надо в бытовухе пожить, через 1-2 года вскрываются скелетики в шкафу и тут можно подумать, нужен тебе этот человек или нет. Именно с такими скелетиками. Так называемое "общественное мнение" нужно засунуть этому "обществу" поглубже и тогда жить становится немного проще.

0
Жаль тебя
раскрыть ветку 2
+4

а мне вот его нисколько не жаль

-11

Себя лучше пожалей. Не понять тебе, что такое блаженство свободы.

ещё комментарий
-1
Ну, в части рассуждений ТС прав. Что в некоторых случаях, в определенной степени, надо забить на предрассудки и общественное мнение, но не упомянул, что надо найти второго участника процесса, разделяющего эту же точку зрения.
-5

Все верно.

-7

Верно пишете.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: