3586

Про отдых

Недавно в городе появился батутный центр. Который знакомая не преминула посетить.


Ближайшая поликлиника к заветному центру, травмпункт, медленно передвигаемся к нужной двери, перепрыжками.

В кабинете суровый дядька доктор некоторое время молча разглядывает пациентку. На ногу посмотрит, в глаза, на ногу, в глаза. Вздыхает.


— С батутов?

— Да.


«Как же вы меня заебали», — еле слышно бормочет доктор и приступает к работе.

Через минуту врывает молодой мужчина, ошалелым взглядом обводит кабинет и кричит:


— У меня там! Там! Девушка! Переломанная вся! Скорее!

— С бабутов?

— Нет!

— С парашютов? — после заминки спрашивает врач.

— Да!


Доктор смотрит на медсестру.

«За-е-ба-ли», — читается по губам.


Знакомая моя, тег «моё»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Так то переломанную всю скорая забирает, а не на прием к врачу приводят. Котолампа

раскрыть ветку (22)
110
Автор поста оценил этот комментарий

То, что обезумевший от горя, ужаса или чего-то там еще ворвался и заорал, что у него там кто-то весь сикось-накось переломанный, еще не значит, что так оно и есть)


Лично в детстве в лагере наблюдала, как на одном из конкурсов между старшими отрядами парень девчонку на плечи посадил и на одном не удачном повороте она сверху знатно шлепнулась. И ЗАОРАЛА. Как потом мне мама призналась (она врачом на этой смене была), всей медсанчасти казалось тогда, что при ударе она разорвала себе все внутренности и вот прямо сейчас у них на руках умрет. Девочка орала не переставая, пока не приехала скорая и не вынесла вердикт - "ушиб".

раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Популярная поговорка у медиков - "Не бойся больного кричащего, бойся больного молчащего" =)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
раз кричит, значит, болевой шок не наступил
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну как минимум- дышит и силы есть на крик.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол) мне добрые люди в белых халатах дважды обморок обеспечивали. И да, первые секунд 15 я орала. Так что, получается если б чуток покрепче была, то не считается, можно делать больно сколько влезет? Нет тела, нет дела...
45
Автор поста оценил этот комментарий
Давненько похожий случай был из серии "у страха глаза велики". Я сидела в одной комнате, мама заправляла постель в другой. И тут в полной тишине раздаются нечеловеческие вопли, я подумала, что на маму как минимум упал шкаф и оттуда выпали ксеноморфы. Забегаю в комнату, она держит трясущуюся руку на весу и орет, что сломала руку. Быстро собрались, пошли в травмпункт, всю дорогу она не прерываясь плакала и говорила "пиздец, пиздец, пиздец, вот теперь точно пиздец, что же делать? пиздец, пиздец". В общем, палец вывихнула. -_-
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
4
Автор поста оценил этот комментарий

жесть

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня наоборот было. Подвернул ногу (неудачно наступил на бегу), нога распухла.

доковылял домой, весь вечер по дому ходил, утром жена отправила в травмпункт. Доковылял туда, думал скажут потянул немного - иди работай!

А там перелом!

Запаковали на месяц в гипс, теперь не побегаешь.

А боль была не сильная, даже на ногу мог немного наступать.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в очереди в травмпункт сидел как-то, рядом парень молодой. 90% сидевших в очереди были на перевязку или с укусом клеща, то есть не срочные. Парень же этот сидел очень тихо и спокойно и ждал своей очереди и только потом выяснилось что ему движок на руку упал так, что раздробил кисть к херам и все это время он терпеливо сидел.

Пы.Сы. Парня увезли в больницу на скорой прямо из травмпункта.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с работы мастер привёз в травм пункт,мне 17 было решил самостоятельно доску отторцевать доска длинная я её под пилой рукой протягивал противоположный конец слетел со столько и кисть кинуло на работающий диск. Намотали мне весь рулон бинта. Привезли в травмпункт я один зашёл смотрю народу полный коридор,спросил кто последний и стою жду. С бинты уже кровь хранит у меня видимо шок был так как боли не чувствовал. Через некоторое время(давно было поэтому непонятно сколько ждал) выходит врач куда-то и увидев мою руку заорал-какого хрена здесь стоишь немедленно на стол
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и что сейчас у вас с кистью? спасли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, блин, @tolsty261, мне же тоже интересно, что с рукой?
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, внучок, расстреляли меня...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ушиб вообще тоже очень неприятное дело. Я почти месяц хромал с ушибом 2 пальцев ноги, распухло и болело ужасно, не наступить. А если у девочки там обширный ушиб мышц спины или типа того - страшно представить..
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Через пару часов она прекрасно себя чувствовала и скакала наравне с остальными одногодками. У страха глаза велики)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мде, тогда это и ушибом не назовёшь)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня примерно лет в 15 травма спины. Можно сказать что ушиб. Только без синяка. Поболело и отпустило через минут 20. А через месяц прихватило-нерв защемило оказывается. И такая хрень уже лет 20. Чуть что, меня перекашивает. Видимо не все травмы сразу проявляются, и со временем только хуже, даже поддерживающая терапия помогает на время. А сколько историй где люди годами терпели казалось бы серьёзные повреждения? То пол мозга у чувака сгнило, а он степень получил, только голова болела периодически. То с пробитым черепом сами приходят в медпункт, а из головы топор торчит. Возможно мозг включает защиты, игнорируя реальную ситуацию.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Реакция со стороны тоже бывает прикольной. Как-то рубанул себе по руке топором, я сижу прикалываюсь, а батя в шоке и матерясь ходит кругами и уже в мыслях меня хоронит :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Болевой порог у всех разный
5
Автор поста оценил этот комментарий

а убитых фурой?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вывиха, пробитые суставы/межпозвоночные диски
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества