Про оформление по ТК

В предыдущем посту Ответ на пост «Я убил Валеру.» возникло море вопросов почему в нашей конторе не оформляли грузчиков при трудоустройстве "день в день". Обьясню ситуацию. Крупный ТЦ бытовой техники в три десятка магазинов по региону. Соответственно центральный склад с движухой фур и вагонов с товаром.  Контингент грузчиков порядка 10 человек, частично маргинальный и алкозависимый, средняя зарплата, ну и соответственно текучка кадров. На этой почве был даже приказ директора о выдаче зарплаты грузчикам "по пятницам".

Был случай когда целой вновь принятой на работу бригадой на работу не вышли.

Но запомнился один случай.

Пришел молодой человек на работу грузчиком устраиваться. Все показали, все обьяснили, со всем согласен. Оформили, выдали рукавицы (как сейчас помню серые войлочные). Зам директора спрашивает: "Когда готов приступить?"

Парень:"Да хоть сейчас!"

Ну ЗД его первой же машиной на погрузку на ЦС и отправил. Проходит час и этот парень в офис возвращается, говорит "Зам директору:" Я не могу у вас работать" (и кладет ему на стол эти серые рукавицы). Мне запомнилось, потому что напротив за столом сидел (для тех кто про котолампу)

Зам директора:"А что случилось, почему?"

Парень:"Да мне тяжелое таскать нельзя!!!"

Тут мы все и упали.

Зам директора:"А нах,,,, ты грузчиком устраивался?"

Парень:"Ну я думал что то легкое таскать!"

Зам директора:"Что ты "легкое" собирался таскать на складе бытовой техники, ящик с пивом?"

Парень:"Ну, я не знаю...", и пошел увольняться.

Ну и как таких в первый день оформлять по ТК, книжки марать и приказы печатать?