Про найденный украденный телефон

На соответствующей волне вспомнил посреди ночи, читая чужие посты.

Было это в сентябре 2003 года. Я шел себе благополучно домой и увидел лежащий на асфальте, достаточно популярный на тот мент телефон - Siemens A50. Честно сказать, вначале я телефон забрал и принёс домой, даже зарядил и поиграл, так как у нас в семье был подобный A52, но вскоре на вопрос от родителей: "Где взял?", пришлось объяснять ситуацию. Но это всё лирика, далее будет реальная жара.

Про найденный украденный телефон Телефон, Потеря, Волна постов, Текст, История, Жизнь, Вор, Абсурд

Мой отец крайне быстро среагировал и позвонил контакту "любимая". Трубку подняли сразу и даже не предупредив начался диалог. л - любимая, о - отец.
л - Вы что это вор?
о - .....
л - Понятно, я не сомневалась, что вас, дорогой рано или поздно придавит совесть и вы решите вернуть украденное.

отец пытался что-то вставить, но видимо абсурд его сбил с толку, однако на вдохе он смог сказать.
о - Никто ничего не крал, мой сын нашёл ваш телефон сегодня *там-то там-то*
л - Удивительно, это же другой конец города (а так оно и было).
о - Да, это так и телефон никто не воровал, я вам сегодня его привезу, хоть сейчас. Диктуйте адрес.

После чего адрес был сказал и "поучительная" жилка любого отца решила, что нужно взять меня с собой, дабы показать, как делаются дела. Либо ему было скучно. В любом случае запомнил я эту ситуацию хорошо и поверьте, это лишь начало.

Приезжаем куда нужно на нашем старом Опеле Кадет. Действительно пришла дама, достаточно симпатичная, хотя сложно сказать, что добавило или отняло моё детское воображение, однако я точно запомнил, что отец говорил "молодуха какая-то глупая". Она кстати подарила мне шоколадку, мол "за находку" и содействие следствию, типа пошутила.
Сразу выяснилось, телефон был утерян ещё летом и выходит минимум месяца 2-3 с ним ходил этот самый грабитель, но что характерно, он выходит оставил эту же симкарту и сбрасывал звонки, а сам пользовался телефон как ни в чём не бывало. В такое сложно поверить, но сами подумайте. Видимо так оно и вышло. Либо мне не хватает фантазии объяснить сей конфуз. Но на этом, скажу я вам, ситуация не закончилась.

Через какое-то время мой отец узнал кое-что крайне удивительное и интересное, однако рассказал он мне об этом уже через несколько лет.
Как-то при беседе с одним знакомым тот рассказал чрезвычайно необычный случай. Ему вернули его украденный телефон почти через три месяца пользования, причём в наглую. Мол ему рассказали, что вернул телефон грабитель у которого заиграло чувство совести и даже взял с собой сына, видимо настолько псих, для которого потребовал шоколадку, так как решил всё подстроить так, будто его глупый сынуля нашёл телефон. Батя, как он сказал, был в ауте и до последнего не верил в наглость той дамы, но виду не подал, а лишь разузнал подробности. Которые были ещё интереснее. Телефон ему вернули в начале октября(похоже дама либо забыла вернуть сразу, либо интересовалась подробностями контактов в телефон или же смс) и в течении всего срока пропажи он не переставал на него звонить, так как при потере "идиот-грабитель" не выключал телефон и похоже даже им пользовался, ведь иногда было занято или даже сбрасывали вызов. В следствии чего сложилось подозрение, что это какой-то "недалёкий" или чего хуже. Ну и главная жара, на вопрос, кто вернул ему телефон (отец ведь хотел проверить, вдруг совпадение, так как верить в происходящие он не хотел)
приятель сообщил - "ЖЕНА". Но ведь батя то знает, что его жене за сорок как и ему самому. Явно не "молодуха" и как-бы, ну сами понимаете. Вообщем к чему я всё это писал? Да, пожалуй телефоны лучше не возвращать, ведь людям легче поверить или придумать любой бред, нежели проявить адекватность в отношении нашедшего в сложившейся ситуации. Я честно был в шоке и всего вспомнить не смог, но абсурд дикий и надеюсь не зря я встал с кровати и писал сей пост, на утро глядя :) В любом случае поделиться стоило и если потеряли телефон, постарайтесь понять нашедшего, а если нашли, лучше не поднимайте.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.