Уже расписал в другой теме тут не буду повторять. Скажу по другому.
Автор скинь сюда всё что перечислил. Можешь мне в личку скинуть свои голые фотки, список порносайтов, CVC вашей нищенской кредитки, тайную переписку с Машкой за спиной у жены. Чем я хуже чуваков из майкрасофт!?
Могу яйца сфоткать, если так хочется, и прислать, правда причина такой тяги к просмотру моих яиц не совсем очевидна. Список порносайтов одинаков у всех. CVC моей кредитки тоже ничем не поможет, так как на ней система подтверждения через телефон всех е-покупок, и 17 тыщ рублей, на которые конкретно ты может и разгулялся бы, но не майкрософт. Тайная переписка с Машкой тоже будет малоинтересна, т.к. мне например блевотно читать всякие сюси-писи. Итого - собери мозги в кучу и поясни мне еще раз - ты реально не понимаешь разницы между получением некоторой информации о стандартном, малопримечательном, небогатом человеке громадной корпорацией и другим таким же небогатым, типовым человеком? Станет ли Рокфеллер воровать у цыган коня или подслушивать их разговоры у кибитки? И будет ли разница, если на его месте окажется другой такой же цыган? Почему ты считаешь, что твоя, извини за прямоту, скучная и серая жизнюлька заинтересует хоть какие-то спецслужбы или корпорации?
1.Ты не знаешь и не можешь полностью знать, как можно распорядится информацией о тебе. Ты не профессионал и узко мыслишь.
2.Тебе нравится, что компания в которой работает куча посторонних людей будет иметь доступ к твоим данным. Но ты отказываешся делится инфой с одним посторонним человеком.
3.Не все настолько жалкие в плане кредитки, любовницы, образа жизни.
4.Ты не в состоянии осилить текст. Где в моём комменте ты нашёл хотя бы намёк на свои яички? Уверен что внимательно читал условия лицензионного соглашения?
1. Возможно, если бы я и планировал нечто, чем могут хотя бы в теории, заинтересоваться хоть какие-то спецслужбы, то да, я бы держал всё на виртуалке за 20 проксями и впнами, установленной на боте, расположенном в Антананариву. Шире мыслить мне не позволяет понимание того, что уже лет 5 у меня даже антивиря нет, т.к. список интересующих меня сайтов сузился до неприличия. Раз в полгода я ради профилактики ставлю очередной билд каспера под триалом, но он практически никогда ничего не находит.
2. Я не говорил, что мне нравится, я говорил, что если кому-то это будет нужно, то он все равно узнает. И ты опять впадаешь в манию величия. Интересен ли парень с тетрадками начальству ГРУ? А вот на Пикабу он многих заинтересовал. Для тебя разницы нет? Для меня есть. Тебе я вполне могу быть инетересен, Майкрософту и АНБ - нет.
3. Само собой, однако люди, занимающие активную жизненную позицию априори должны соблюдать вагон осторожностей в нашем непростом мире, и уж само собой, в первую очередь стараться не следить в сети. Но ловят и Стросс-Канов и Навальных и Анальных и Оральных. И Хацкеров, в большинстве случаев, тоже. А уж они-то знают, как оставить минимум следов после себя.
4. Ну ты сам попросил мои голые фотки. Что у мужика в голом виде еще фоткать. Хер да жопу, больше ничего не растет.
Ты пойми, что я не против твоих опасений, я против тотальной паранои, в которую посты о слежке людей ввергают. И наивно после этого думают, что теперь они в безопасности. Притом, что 95% пользователей это вообще никак не коснется до самой их смерти.