308

Про колбасу

Что-то в последнее время появилось много постов в защиту СССР. Не иначе, как намечается национализация Банков, транспорта, заводов, проходов.))) И прочее, согласно Манифеста. Естественно много комментариев в стиле: херовая страна - ничего не было.

Напомню перестроечный анекдот.

СССР страна странных людей. Всё работает, всё производится, а в магазинах ничего нет. В магазинах ничего нет, а дома всё есть. Дома всё есть и все недовольны.

Если что, я 1971 г. р. И в очередях стоял, и дома все было. Нормальная страна была. Да, с недостатками. Так в любой стране недостатки были есть. Ратовать за возвращение не буду. В одну воду вступить дважды нельзя. И ругать не буду. Нормальным людям всегда и везде хорошо. Ноющие лузеры всегда существовали и будут существовать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

...Нормальным людям всегда и везде хорошо. Ноющие лузеры всегда существовали и будут существовать....

Расскажи как, начиная с 90-х кому "на Руси жить хорошо" стало?

Ты кого нормальными называешь? Сам чем в те годы занимался?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас любому простому (тм) работающему человеку жить лучше, чем в 1971 году. (И дело не только в общем научно-техническом прогрессе.)

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Каждый год мои родители брали отпуск и ехали в гости к родственникам за 1,5 тысячи км. Поездом, иногда самолётом, позже машиной. 8 часовой рабочий день, график 5/7. Я работаю круглосуточно, без выходных, без отпусков.))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю круглосуточно, без выходных, без отпусков и написал 177 постов на Пикабу.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что? Работа как работа. Восхвалять совок. Этот ещё мягко стелет. Но всё равно топорно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам немного застал Союз , были недостатки но вот разваливать его, тем более делать украину независимой совершенно не стоило

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, изменение экономической системы и развал страны вещи вовсе не взаимнообязательные. Тупой Горби поставил политику вперед экономики (ему Рейган рассказал, что если допустить в парламент любых пиздоболов, в магазинах 300 сортов колбасы сразу появятся), китайцы в то же время реставрировали капитализм, диссиду и сепаров давя еще сильнее, чем раньше, результат мы видим.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Подловили так подловили. Если у тебя есть объекты работающие круглосуточно, без выходных, а ты единственный энергетик, электрик, газовщик, то как Вы думаете, сколько времени я работаю? При этом мне не требуется на объекте жить. Есть мобильный телефон, служебный автомобиль. Конечно, не все так страшно, все дело в привычке. И последние 9 месяцем у меня даже подчинённый имеется. Так что раз в неделю я даже мотаюсь домой, за это время всего три раза вызвали обратно. Но перед этим два года подчинённых не было совсем.

Автор поста оценил этот комментарий

1 - В какой же сфере - можно конкретный пример?

От бюджета (медицина, образование) до обычного работяги на заводе? Вон в соседних темах только недавно современные оклады обсуждали...

Или для тебя кто "работающий человек"?

2 - и это последние годы... а пара десятилетий после развала Союза? Полностью проебанное поколение только для того, что бы сейчас начали сравнивать, что "вроде уже не так и плохо".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо коммунистам за 90-е.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент из серии "если попался один плохой врач - значит все медики козлы и даже сама медицина лженаука" )))

Продолжайте в том же духе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрущев и Горбачев - главные коммунисты мира своего времени - как, хорошие или плохие?

Автор поста оценил этот комментарий

Занимался я тем же чем и сейчас. Учился, работал, растил детей. Всякое было. Хорошее и плохое. Упал, поднялся, шагаю дальше. Да не миллиардер, но ни о чем не сожалею. Мне всего хватает, а изысков и запретного я не желаю. Вот уже и внуки пошли. Жизнь продолжается. С нами или без нас.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...но ни о чем не сожалею...

Понятно. Не сожалеть и плохим словом 90-е не вспоминать могут только те, кто проблемы другим создавал и жил за счет окружающих.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ты сейчас пытаешься хотя бы отдаленно сравнить то, как было в девяностые и сейчас - то ты вообще не понимаешь, что говоришь. Объединять эти два исторических периода - это примерно как Смуту и Бироновщину.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Братки из ОПГ вместо спортивных костюмов одели офисные вот и вся разница🤣
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества