Про Графа Дракулу

ДЛИННОПОСТ + Много текста. P.S. Сделано корявенько в пэинте P.P.S. Надеюсь объем Вас не смутит - подбирал всё самое интересное))
Про Графа Дракулу ДЛИННОПОСТ + Много текста.  P.S. Сделано корявенько в пэинте  P.P.S. Надеюсь объем Вас не смутит - подбирал всё самое интересное))
Автор поста оценил этот комментарий
всегда пожалуйста, о, Вежливый Пикабушник)
P.S. люблю ВП)) а судя по твоему нику, суп рулит! :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты меня раскусила :D
Автор поста оценил этот комментарий
не надо говорить "ничего интересного не узнал". не все такие эрудиты))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот) Мне было интересно, откуда изначально пошла легенда о происхождении Дракулы и я её нашел (да, это было легче, чем мне казалось)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
узнал много нового
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад)
Автор поста оценил этот комментарий
больше не пиши ничего сам. пожалуйста. лучше скопируй, вставь, оформи как надо, но ничего не пиши.

«Собственно прозвище "Дракула" Влад Цепеш стал честь отца» т___т
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это маленькая ошибка, каюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Может и мне взять статью из википедии, и нахуярить по ней пост своими словами..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я взял самое интересное, помимо вики пользовался другими сайтами. Я не понимаю, что не так?
Важно ли, откуда берется информация??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё для Вас, о, Великий :D
Автор поста оценил этот комментарий
В остальном, Вампиры - это вообще мое любимое фентези из всех. Настолько это интересная выдумка (и выдумка ли, как бы мне хотелось), что истории разные и информация про них реально завораживают. Было бы очень интересно встретиться с таким существом, как в Интервью с Вампиром. Очень жаль, что скорее всего это выдумка все и больные фантазии шизофреников :) Но вера всегда остается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дыма без огня не бывает, верно же?)
Есть некоторые сведения, что слухи о вампирах, как таковых, мелькают в произведениях, написанных раньше 15 века.
А так всё может быть, что ни говори
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, не у тебя одного такой интерес возник)
так что твоя цель достигнута:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. Adventure Time рулит)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю, не у тебя одного такой интерес возник)
так что твоя цель достигнута:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, о, Доброжелательный Пикабушник))
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, спасибо!! =))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще всего взять и обосрать человека. А то что этот невзрачный господарь всея Валахии многие годы успешно отбивался от турок и даже навешивал им неилюзорных люлей всем срать((( И да, народ то его любил, о чем свидетельствуют многие исторические документы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати я тут с вами согласен и, заметьте, никаких унижений и оскорблений в его адрес с моей стороны не было.
Жестокость (кстати на 100% я в неё не верю, возможно это слухи) проявлялась по отношению к не менее жестоким туркам (именно у них в плену и был), вполне уместно - он защищал свой народ.
Я лишь описал, откуда взяли образ Графа Дракулы, и привел некоторые факты, вот и всё))
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо нового не узнал. Абсолютно банальные и известные факты.

Есть версия, что он реально пил кровь тех, кого казнил, дабы более глубоко погрузиться в наслаждение мучениями оных, якобы чз кровь он в полной мере ощущал чувства и эмоции казненных. Инфа непроверенная, но то, что у большинства народов кровь была неким катализатором информации человека - это известный факт, ибо кровь используется в очень большом колве ритуалов, даже не направленных на порчу, проклятья итп.
Так же кровь нередко использовали как эликсир жизни, некоторые люди купались в ней, ибо верили, что она обладает омолаживающим эффектом.
Отсюда в принципе абсолютно неудивительно бы было, если бы Влад пил кровь, начитавшись о, якобы, её свойствах.
Если же смотреть на распитие крови с точки зрения медицины и биологии, то в этом тоже есть определенный смысл, единственное, что при этом нужно учесть кучу ньюансов медицинских, иначе выпитая кровь банально в унитаз уйдет, если не хуже...

Так что версия Дракулы имеет право на жизнь, но она слишком приукрашена и переврата на 100500 раз. А истинное происхождение такого бренда уже точно никто сегодня не назовет. Это может быть и банальный маркетинговый ход, и впринципе вполне жизнеспособная легенда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. В следующий раз, если буду готовить подобный пост проверю больше источников информации.
Спасибо уместную за критику.