1597

Про гарниры

Про гарниры Филиппины, Картинка с текстом, Задолбали, Прикол, Жизнь за границей, Питание, Рис, Разнообразие

Давно находясь на Филиппинах, я очень устаю отвечать каждый день на одни и те же вопросы местных, одни из которых: "Почему ты не хочешь есть рис, почему только иногда, а что вы там тогда вообще едите?". Решил пильнуть эту картинку, распечатаю, буду таскать с собой и показывать, возможно заламинирую.

Перевод в каментах, если надо.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 201 день назад
+319

Перевод

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 88
+262

чего только эти дикари европейские не едят... всё жрут.

раскрыть ветку 48
+243

Вообще варвары! Рыбу копченую и вяленую жарить не хотят, водку пьют не разбавляя, чеснок свежий жрут, бананы в суп добавлять не желают!

раскрыть ветку 47
+72
пюрешку! пюрешку забыл!
раскрыть ветку 7
+50
+4

Отварной же есть.

раскрыть ветку 5
+22

К гарнирам добавил бы бобовые (гороховое пюре, отварная фасоль, спаржевая фасоль, чечевица), а также другие капусты (броколли, цветная — вареная, тушеная, на пару). Также тыкву используют как гарнир (разные способы приготовления)

раскрыть ветку 7
+8
раскрыть ветку 1
+1

репа на гарнир чудо как хороша

0
Да вы гурман))
-6
Гороховое пюре?? Серьезно? Оно кому то нравится?) Страх моего девства.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6

а что значит MFKR?

раскрыть ветку 5
+17

Мазафакер

раскрыть ветку 1
+3

Дословно "мамоёб"
Здесь по смыслу больше подходит "ёбтвоюмать"

+3
Товарищ. Кормить. Убивать. Повторяю!
раскрыть ветку 1
+10

Аббревиатуру MFKR не перевёл, но мы и сами догадались)

раскрыть ветку 5
+2
Нет
раскрыть ветку 4
+3

А можно перевести термин "MFKR"?

раскрыть ветку 4
+19
Mate. Feed. Kill. Repeat!
раскрыть ветку 3
+1
В переводе по некоторым пунктам больше чем в оригинале. Например про хлеб ) это уже не перевод, а адаптация
раскрыть ветку 1
+4

Лови переводчика!

0
А горох нут это крупа?
раскрыть ветку 3
0
А чем он отличается от других бобовых? Так что крупа только крупная
раскрыть ветку 2
+24

А в каком виде они его чаще всего едят ? Тупо белый, отварной?

раскрыть ветку 24
+93

Именно! Без соли и масла, plain rice. Может быть жареный с чесноком, но это значит, что он уже вчерашний

раскрыть ветку 23
+17

а как рецепт жареный с чесноком?)

Знаю египтяне тоже любят. Один вариант это в масле лук и лапшу до коричневого жарить, потом рис,вода, соль. На вкус ничего, кстати. Дома делаю. Но чаще без лапши.
Ваще это басмати надо рис. С нашего совсем не то.

раскрыть ветку 15
+1

Когда с средствами совсем плохо было, варил рис в мультиварке, добавляя столовую ложку подсолнечного масла (иначе рис прилипал к стенкам) и щепотку бульона "Магги" для вкуса. Без последнего есть рис было совсем грустно, даже вместе с дешёвыми сосисками или килькой в томате, когда те имелись.

раскрыть ветку 2
+1

А про плов они слышали?

раскрыть ветку 1
+1
но это значит, что он уже вчерашний
там быстро портится или ты принципиальн оне ешь все вчерашнее?
раскрыть ветку 1
+43
РИС!
раскрыть ветку 2
+8
+3
Я знал что она будет здесь)
+9

они любят спрашивать, а что ты пробовал из нашей национальной кухни?? и такими любопытными йоблами на тебя смотрят. Сука, перестаньте все сахаром посыпать, тогда и будет норм, свинина сладкая с ананасом, bbq сладкое. При фразе, что нам не надо рис, глаза как плошки для этого риса и немой вопрос: КАК БЕЗ РИСА!? Любимая тема местных UNLIMITED RICE!! Первый раз когда увидел, что человек в 50 кг весом может сожрать почти 1кг варенного БЕЛОГО риса с одним окорочком (бистро Insala) - был удивлен. При рассказе, что бангус можно мариновать в уксусе с луком и жрать, а марлина голубого или тунец можно жрать сырым с соевым соусом и васаби - у местных пропал дар речи. Когда выбираешь красные помидоры на рынке, на тебя тоже таращатся, типа белая обезьяна, совсем глюпий. Короче и смех и грех. По факту - помидоры, микс бурого, красного, черного риса, иногда макаронные изделия (они, кстати, вкусные), картошка фри бонусовская из СМ, лапша быстрая, коих видов тут не счесть. Это наши гарниры))

раскрыть ветку 3
+3

Правда, как она есть

раскрыть ветку 2
+3
А что с помидорками? Почему красные не айс считаются?
раскрыть ветку 1
+7

В Индонезии примерно та же фигня. Еще говорят "почему ты не ешь рис, ТЫ ЖЕ ЗАБОЛЕЕШЬ!!".

+3

Научи их готовить плов

раскрыть ветку 1
+4

Учил. Говорят, что вкусно, но каждый день есть такое не будешь. Дальше сами выводы делайте.

+3

А как с таким рационом дела с бери-бери?

+19

Хлеб нужно было отдельно написать и тоже на весь лист - в конце концов его едим почти со всем.

раскрыть ветку 50
+22
Хз, сейчас редко вижу, чтобы голый хлеб с чем то кроме супа ели.
раскрыть ветку 22
+3

Не надо меня есть!

раскрыть ветку 4
0

В сочетаниях же с остальными гарнирами я имею ввиду. Можно ещё и + добавить.

раскрыть ветку 16
+15

Ну я писал по себе, я не ем хлеб, если уже есть другой гарнир

раскрыть ветку 26
+10

Хлеб в России часто используют не только чтоб прикусывать,  но и как второй столовый прибор.

раскрыть ветку 1
+7
А с пельменями? А с макаронами? О_о
раскрыть ветку 10
0
Тут с огромным трудом можно найти нормальный хлеб, но в основном- паралон.
раскрыть ветку 1
-18

Да, но совместно с гарниром же хлеб едите? Стоило бы тоже упомянуть, допустим поставив + хлеб ко всем остальным.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+2
Был в южной америке 4 мес. Как же достал этот ебучий рис с курицой!
+2
Что из всего этого гречка?
раскрыть ветку 1
0

buckwheat

+2
Тяжело мне там будет без буханки Чусовского то((( придется поставки муки наладить и выпуск нормального хлеба, а то везде свой рис пихают, варвары точно))
раскрыть ветку 1
+2
Напомнило:
- Наверное, соскучились по настоящему гномьему пирогу, да? - продолжала матушка. Глаза представителя затуманились.

- О, гномий пирог, он испечен из тончайшего молотого на каменных жерновах песка... Сделан трудолюбивыми ногами вашей мамочки, - продолжала матушка Ветровоск.

Гномы издали нечто вроде коллективного вздоха.

- Здесь такого просто не найти, - потупил глаза гномий представитель. Видно, все дело в воде или еще в чем-то. И пары лет не проходит, как пирог разваливается на мелкие кусочки.

- Просто они в него муку кладут, - кисло промолвил один из стоящих у него за спиной гномов.
Т. Пратчетт, "Ведьмы за границей"
+2

а как же пюрешка с молоком? и целую сковороду жареной рыбки.

+2

Ага, известная херня в азии, жрать рис как не в себя по три раза в день.

+2

Я конечно хз, но вот прожил два месяца в Таиланде, рис не перестал любить. И жрал его там постоянно. Рис рулит! :D

+2

Мясо?!

раскрыть ветку 3
+8
Рис +мясо=плов.
Гениально)
0
Мясо это не гарнир
раскрыть ветку 1
+7

Не соглашусь -прекрасный гарнир к овощам :)

+1

Приходилось мне работать с филиппинцами и мучил меня при этом один конкретный такой вопрос: они все так непроходимо тупы или тупых отправляют работать за бугор?

+1

А что делать, если ешь вообще без гарнира?)

+1

Othe<i>r grains - очепятка

раскрыть ветку 1
+1

Бывают в жижни огорчения, шам жаметил поддно, да уде поздно

+1

У тебя глаза узкие уже стали?

раскрыть ветку 4
+3

Это как сказать жителю Башкирии: "А скажи что-нибудь по-татарски!".

У филиппинцев далеко не узкие глаза, дружищщщще. Гугли.

раскрыть ветку 3
0

Филлипинцы и малайцы - европеоиды. Есть версия, что хомо сапиенс оформился именно в тех краях и постепенно разбежался по всей планете, в Африке окончательно почернел. 

Есть вопрос - кетайцы также много риса едят ?  Или меньше, чем соседи ..

раскрыть ветку 2
+1

А еще они считают, что это янки победили фашистов, а не СССР. Пропаганда такая пропаганда)

раскрыть ветку 3
0
А ты считаешь что только СССР победили фашистов?
Пропаганда такая пропаганда)
раскрыть ветку 2
+3

Не только, но с их слов в газетах того времени инфа преподносилась так, будто львиная доля победы принадлежит американцам.

+6

А Вы видимо сами победили, раз так уверены в пропаганде? (С уважением). Я вот считаю, что  ДА - это мои предки были самыми смелыми, ловкими, умелыми! Не вижу надобности сомневаться, ибо знамя победы водружено в самом логове врага.

+1

Cabbage как бы тоже vegetable.

0
WELCOME TO THE RICE FIELD MOTHERFUCKER!!!
0

А капусточка квашеная с лучком и подсолнечным маслом!?

раскрыть ветку 1
0

Это скорее салат. Эх, нагнали тоску....

0
Я таки добрался до Филиппин. Пока на Панглао. Стоит заметить что картошка тут достаточно частое явление)) но мы с женой предпочли готовить сами, у нас обычно тушёные овощи, макароны, картошка, и ризотто. Жить можно. Яйца и "какое-то" молоко в Такбиларане продают))
раскрыть ветку 4
0

Поздравляю всемерно!

раскрыть ветку 3
0

Добрый человек, дай совет, пожалуйста, в воскресенье прилетаем в эту страну. В арсенале только билеты и затраханный мозг.
Может посоветуешь пару мест, так, чтобы в Анапу местного розлива не попасть. Буду очень благодарна.

раскрыть ветку 2
0

а филиппинцы такие: что этот mfkr'ер нам показывает??

0

У вас отдельно vegetables, potatoes и cabbage. Им троим тесно в одной группе "vegetables", or what?

раскрыть ветку 6
+14

А часто ли Вы употребляете potatoes в виде fresh vegetables?

раскрыть ветку 3
+2

В моём "расстрельном списке" вовсе не встречается слово "fresh".

Potato fried/boiled/baked

Stewed cabbage

Fried/boiled/stewed vegetables

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
0

Как грубо ;-)

0
Рис 😄
-3

Как ты живешь с этими мудаками ???

-3
Да всё они там едят. Там такая фасолька, например - ум отъешь!
ТС не ходил по рынкам
раскрыть ветку 3
+12

Ходил и хожу. А вот фасольку едят с рисом же.

раскрыть ветку 2
+2

В Эквадоре также, захочешь макарон, принесут тарелку с рисом, а сверху ложка макарон.

+1

ну у них рис как у нас хлеб.

-13

Ну из того что слева я например половину не ем..

раскрыть ветку 18
+17
Устав не позволяет?
раскрыть ветку 17
0

Ну не люблю я всякие там кашки с овощами..

раскрыть ветку 12
0

Финансы...

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: