Про братика

Младший брат, довольно не глупый, периодически, паренёк.
Пришло время подавать документы на учёбу, договорились на счёт дня, чтобы я могла помочь. Вторым помощником в нашей компании должен был быть мой (тогда) парень, курсант юридического.
Чтобы в дороге не было скучно, братец подбивает друзей ехать с ним. В итоге едет трио в спортиках и кроссах.
В таком виде их принимают прямо на вокзале прибытия- полностью подошли по (довольно популярной) ориентировке.
И что делает мой брат? Говорит друганам, что это его 'зять' так шутит, все норм, он в системе, сейчас поржет и нас выпустят!
Их приводят в дежурку, они спокойны как удавы- шутка же!
Тем временем я начинаю волноваться, поезд не задерживали, а телефоны у ребят не отвечают. Аккуратно звоню маме, мало ли, может не поехал. Нет, уехал, и смс утром пришло, что доехал.
Через 3 часа до парней дошло, что ни фига это не шутка! Только тогда они начали просить телефон позвонить.
Обошлось, через 40 минут напуганные, с круглыми глазами, эти абитуриенты стояли перед моей машиной.
Только через год брат добавил красок- он не собирался звонить родным, он ждал, кто первый сдастся в этом розыгрыше, а первым дать слабину это же не по-пацански!