Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 95 дней назад

526 комментариев

по актуальности
+213
У меня половина родителей учеников и не слышали о том, что есть знаки препинания. Каждый раз, читая, впадаю в легкий ступор.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+252

Похоже на описание с алика

раскрыть ветку 2
+82

мама орехова сегодняшний тема донести лучший пропуск просьбы 100р\кг

раскрыть ветку 1
+89

какой же это пиздец. Нет,ну правда.

раскрыть ветку 3
+47
И это родители пишут преподавателю. Что от детей требовать?)
раскрыть ветку 1
+31

Ну а вы думаете двоечники по русскому языку сразу после школы переселяются в другой мир? Отнюдь, они взрослеют и пишут также безграмотно, часто даже всю оставшуюся жизнь.

+35
Она телеграм приняла буквально и считает, что нужно набирать текст как в телеграмме
+25
Сочувствую. Мои пишут сокращениями..
раскрыть ветку 7
+5

Что преподаете?)

раскрыть ветку 2
+8
Это ещё с тех времен, когда смс писали люди. Сокращали слова, чтобы уместить все в одном сообщении. Экономия, йобана
раскрыть ветку 2
0
А следовало бы так:
"Дбр дн. Пдскжт в м склк знт бдт? д кк дт?"
+18
+13

Орехова мать

раскрыть ветку 3
+10

Это ругательство?)

раскрыть ветку 2
+10

Зачем они вообще буквы и слова учат.

+6

Хех, после пары сотен таких сообщений начинаешь их без запинки понимать)

раскрыть ветку 1
+1
Это правда)
+5

С тупыми людьми самое грустное то, что они не понимают, что они тупые

+8

МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ТЧК ПРОСЬБА ДВТЧ ОН ПРОПУСТИЛ В ПОНЕДЕЛЬНИК НОВУЮ ТЕМУ ЗПТ ПОЖАЛУЙСТА ЗПТ ДОНЕСИТЕ ПО АЛГЕБРЕ И ПО РАСПИСАНИЮ ЗПТ ВРЕМЯ НЕ ПОЯВИЛОСЬ У ВАС ВПРС НЕ МОГУ ВАС В ВАЙБЕР НАЙТИ ТЧК МАМА ОРЕХОВА

раскрыть ветку 1
+11

Не совсем) Вот так правильнее:

МЫ СЕГОДНЯ БУДЕМ ТЧК ПРОСЬБА ДВТЧ ОН ПРОПУСТИЛ В ПОНЕДЕЛЬНИК НОВУЮ ТЕМУ ЗПТ ПОЖАЛУЙСТА ЗПТ ДОНЕСИТЕ ПО АЛГЕБРЕ  ТЧК И ПО РАСПИСАНИЮ ВРЕМЯ НЕ ПОЯВИЛОСЬ У ВАС ВПРС НЕ МОГУ ВАС В ВАЙБЕР НАЙТИ ТЧК МАМА ОРЕХОВА

+3
Интересно, что "будут" сегодня - они, а пропустил - он.
раскрыть ветку 1
0

В этом сообщении вообще много интересного...

+7

Это голосовой набор 100%, иногда при переписке его допустимо использовать, когда нет возможности печатать. Иногда с часов из душа строчу с помощью него сообщения. Вообще он воспринимает слова "точка", "запятая" и тд., но это заморачиваться же надо. Для тех, кто часто этим пользуется, есть отдельный котёл в аду, как и для тех, кто постоянно пишет аудиосообщения...

раскрыть ветку 1
+13

Я админ в кафе, веду группу вк. Мне написала девочка-подросток - точнее, прислала аудиосообщение, что хочет с друзьями забронировать места. Аргументировала тем, что позвонить по телефону стесняется.

+1018

Вот прямо подгорает, когда в переписке не ставят знаки препинания, особенно знак вопроса. Такое ощущение, что у данных особей они платные.

раскрыть ветку 147
+487
раскрыть ветку 3
+47
Блин, каждый раз с этого ржу как конь)
раскрыть ветку 2
+370

Пять рублей запятая

Точки по 4

Скобочки по 3,50

раскрыть ветку 111
+868

Зато смайлики😅👍💃 бесплатно 🙈🙈🙈

раскрыть ветку 54
+371

Есть кавычки. Дают осечки - примерно 50/50.
Двоеточия. Сегодня одни - извини, очень быстро разбирают.

раскрыть ветку 16
+41

Неее, скобки наоборот видать с отрицательным знаком -0,5 т.е. за них приплачивают. Я только этим могу объяснить такое огромное кол-во скобок в конце каждого сообщения :))))))))))

раскрыть ветку 2
+37
+26

че так дорого давай дешевле

раскрыть ветку 15
+34
Вчера были тире, но по пять. Сегодня точки, но по четыре.
раскрыть ветку 3
+5

А кавычки? Точка с запятой?

раскрыть ветку 2
+4

А кавычки-ёлочки купишь? Вот такие:

«»
+2
У меня скидки,давай ко мне.
раскрыть ветку 1
+1

Эй, почему Лига Граммар Наци ничего об этом не знает?

+1
Только скобка открывающая платная, закрывающая у них бесплатно))))))))
раскрыть ветку 2
+1
Поэтому ты точки не используешь? На этом сайте они вроде как дешевле.
0
Завязывайте накидавать идеи как обогатится на народе)
0

))))))

0
Чет точки подорожали...
раскрыть ветку 1
+144

- Ты гуляш

- Ты, наверно, пропустил "е","ь" и знак вопроса?

- Нет. Ты гуляш.

раскрыть ветку 7
+78

Это из новых Смешариков. Крош Бараш и Гуляш.

раскрыть ветку 6
+25

Ты наверное имел ввиду "Вот прямо подгорает когда в переписке не ставят знаки препинания особенно знак вопроса такое ощущение что у данных особей они платные"

+54
Мне вот такие кадры иногда пишут)
раскрыть ветку 4
+16

это с алиэкспресса пишут

+25

На днях вот такая хуйня со мной была. Даже заскринил сей бред

раскрыть ветку 2
+28
О, у меня сестра так пишет. Как же у меня бомбит!
А когда замечания ей пишу - посылает меня нахер и обижается. Типа: "ты же не тупая, понимаешь, что я пишу". Я-то понимаю, но меня копец бесит это вечное: "зачем писать правильно, мы же не на экзамене, будь проще". ААААА!!!
+6
Любой символ имеет вес (в понимании машинного кода). Вы за интернет платите, можно подсчитать сколько "веса" информации вы с экономили, потом арифметика с суммой, которую платите за интернет и увидите экономию, откуда можно смело говорить, что да! Буквы платные :D
раскрыть ветку 2
+5
Спс)
+2

доли копеек, это вообще не имеет цены по сути.

+5

Ты дома

+4
EA Games выкупила все чаты. Теперь знаки препинания за донаты.
+12

К слову, у отвечающего тоже полно ошибок. Меньше, чем у его собеседника, но всё же.

+6

Таких казнить нельзя помиловать!

+2
- Привет, ты дома
- Ставь знаки вопроса хотя бы иногда, а то у меня такое чувство, что ты за мной наблюдаешь.
+1
Да, у меня вот начальница ТЗ без знаков препинания пишет, а ещё мысль у нее может оборваться на половине предложения и продолжиться с предложения третьего. Ну и бывает, что в попыхах компанует ТЗ в несколько слов, вместо объемного, хорошего описания. Я все это должна понять и выполнить, а если нет, то будут претензии...
Ищу новую работу.
+1
что правда
+1

Не, им прост срать на тебя. 100% маркер.

0

вот прямо подгорает когда в переписке не ставят знаки препинания особенно знак вопроса такое ощущение что у данных особей они платные

-3

Особенно смешно, что это пишет сообщество "Выжить на 100 рублей в Челябинске"

-13

А что такого

раскрыть ветку 1
+25

Я так понимаю, мне можно на ближайшие пару часов выключить отопление))))))))))))))

-29

Думаешь надо ставить знаки препинания для понимания того что хочет сказать собеседник

ещё комментарии
+480

Знакомо) Иногда такое спросят, что реально не знаешь, что ответить.

раскрыть ветку 86
+401
Оксана написала "Нуу" - это типа она ещё недовльна, что вы быстро не ответили что ли? О_о
раскрыть ветку 20
+201

Я прочитала сообщение и не ответила. Т.к. стараюсь на глупые вопросы, как советуют выше, не отвечать - в группе на самом деле полно этих выкроек. Да и в инете их хоть ж... ешь. Я могла найти, кинуть ссыль на каждый пост. Но человек сам не заморочился с поиском, а я почему время должна на это тратить? Потом думаю - ладно, вдруг чел не знает, как пользоваться поиском ВК. Дам ему подсказку на облегченный вариант. Неа, нет ничего((( Еще прикол в том, что классическая тильда - это всего две выкройки - со швом на лице и без. Бери любую, одевай как хочешь - называй как хочешь. И, если в первом скрине там ребенок, то вот эта дама вполне взрослая, на стене активная вк-ашная жизнь. Т.е. вполне уверенный пользователь ВК.

раскрыть ветку 13
+5
В принципе это не зависит от тематики группы. Люди которые пишут в лиякк группы очень часто думают, что группа им должна. Ну и еще идиотские вопросы - очень частое явление
раскрыть ветку 5
+227

как-то один клиент, который хотел купить Хайяма в дорогом варианте издания (деревянный футляр, обложка с камнями, страницы с тиснением) начал нашу переписку со слов "это, хули оно такое дорогое бля?"

раскрыть ветку 25
+85

А сколько стоит? Вот очень интересно теперь.

раскрыть ветку 21
+182
Сразу понятно, что интелегентный человек
раскрыть ветку 1
+2

купил?

+185
меня больше бесит когда пишут не соблюдая знаков пре пинания а когда начинают писать с маленькой буквы то в ообще из себя выводит или что самое плохое как по мне если пробелы ставят не там где нужно да ещё и с граматическими ошыбками вы думывая новые слова вот что в ихних головах твориться я непонимаю ведь на смартвонах есть т9 да и на компе есть проверка провописания где черточькой помечено что слово написано неправильно вот как так нахуй дибилы чтоле
раскрыть ветку 8
+84

кровь из глаз пошла

раскрыть ветку 3
+5

Больной ублюдок!

-40

И Вас  действительно это бесит???

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+15

Давай есчо!

раскрыть ветку 26
+123

Иногда разрисовываю коллекционные карточки мтг (альтерирую карты). Вот такое было разок. Да, это первые сообщения от человека, до этого не общались.

раскрыть ветку 25
-2

Модерачу офф группу одной игры +  офф группу самих разработчиков - один чел спрашивал у меня в личке, может ли компания разработчиков выступить издателем его модов XD

раскрыть ветку 1
0

ОФФ это сокращение от ОФФициальной?
тоже был модером группах ВК крупных игр. перлов достаточно было

-3
галима поступила галима
+175

Она хотела публиковать уникальный рецепт мяса, запеченного под сантиметровым слоем майонеза, а админ ей надерзил.

раскрыть ветку 27
+87

Омлет, вместо молока майонез

раскрыть ветку 26
+118

Ухбля

раскрыть ветку 4