Про беспредел в Крокусе

Вот почему 3 бородатых человека могут такое реализовать? Почему на массовых мероприятиях не стоят полицейские с автоматами?

Те самые, что покупают шаурму около метро и пугают людей висящим на плече оружием?

Кого они охраняли вчера, где они были?

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы готовы к тому, что на вас будут направлять оружие только потому, что вы какой-то подозрительный, да еще и полезли во внутренний карман своей куртки (наверняка за оружием), хотя по факту за билетом?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самое большое подозрение в жизни я вызвал на выборах в прошлое воскресенье - на входе на участок у меня достали из куртки всё, и просветили меня всего. А так обычно никаких подозрений не вызываю :).


А этот случай меня тоже слегка озадачил, конечно (

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнём с того, что это будет стоит денег. Которые берутся из налогов

Потом это будет стоить свободы и жизни неадекватным придуркам.

А совсем в конце стоят слезы любителей поплакать о гражданских свободах и полицейском государстве, где на любой праздник и выборы приходят полицейские с автоматами.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все нынче стоит денег. Ну банальные рамки-металлодетекторы и накачанных молодцов (выходящих на пенсию в 40, как мы тут читаем) на входе на концерты же можно поставить.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты так хочешь на массовых мероприятиях полицейских с автоматами?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Не около шаурмечной же на них смотреть. Я просто посмотрел видео с испуганными людьми и автоматными очередями рядом, и не понимаю, почему рядом не оказалось доблестных полицаев.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Должна быть охрана массовых мероприятий. Вот как были митинги, сотни космонавтов сгоняли. А тут концерт в зале на тысячи человек и только охрана крокуса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, 7к человек тут почему-то не посчитались большим количеством.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, а вот ты действительно хочешь, что бы любое массовое мероприятие окружали кордоны с полицейскими?

Так недолго докатиться и до того, что каждый твой выход из дома будет сопровождаться полицейским?


Ты действительно хочешь этого?


Хочешь, что бы Большой Брат следил пристально ща каждым твоим движением? За частотой твоего дыхания? За стуком твоего сердца?

Государство всё это с удовольствием реализует за твои налоги, но вот когда террористической опасности не будет, или она станет меньше, полиция по прежнему будет везде, на каждом шагу.


"Добро пожаловать в Сити 17! Здесь безопасно "

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему кордоны? 3 полицейских с автоматами тут вполне бы хватило, и смотрели мы бы видео перестрелки (с одной стороны люди, которые проходят серьезную подготовку и жизнь этим живут, а с другой стороны бородачи), а не расстрела беззащитных людей в углу.


Государство прекрасно реализовывает другие вещи, менее важные вещи, за мои налоги.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейские первыми легли. И даже если бы у них были автоматы, оружие нужно подготовить к стрельбе, снять с предохранителя, дослать патрон. А против них подготовленная группа изначально готовая стрелять.

Теракты в слепую не готовят. Было бы на входе больше охраны, это бы учли при подготовке.

Пытаться противодействовать терактам путём наращивания вооружённости на местах - тупиковый путь. Террористов нужно устранять на этапе подготовки. Так что это ФСБ проебалось. Хотя опять же, это один теракт который они упустили на фоне многих задержаний даже за последний месяц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот не факт, что они первыми легли, скорее их не было вовсе, либо разбежались. Мб нам расскажут позже, как было, конечно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В штатах в день около 30000 полётов и всего 2000 воздушных маршалов. Как думаете на скольких рейсах они присутствуют?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На каждом 15ом рейсе? :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь Вы не из тех, кто жалуется на "полицейское государство"...
Вспомните любой теракт бородачей против военных блокпостов или даже баз на ближнем Востоке. Там наверное тоже недостаточно адекватной охраны было?
Ах да, ещё тот теракт во Франции, когда людей машиной давили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем так, и да, и нет. "Полицейское государство" вроде бы и есть, а полицейских с оружием на концерте не оказалось, про то и пост.


Удивительно =/. Ну шо там, 60 человек погибло, в масштабах страны, СВО, и даже города Москва, не особо много, да.


Хотелось бы, чтобы у подобных террористов всегда было огневое сопротивление. И понятно, что оно не всегда панацея, тут согласен.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А реализовать, когда всё подготовлено - не проблема, даже если исполнитель один.
Выдали оружие, высадили в нужном месте, а дальше стреляй в людей. И полицейские с оружием на входе такой внезапной атаке мало что успеют противопоставить. Им надо отреагировать, достать или как минимум снять оружие с предохранителя. А против них тренированный стрелок, который начал стрелять раньше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому надо тупо больше адекватной охраны с оружием. Но нет, они занимаются более ВАЖНЫМИ делами.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько мероприятий ежедневно проходит в сране? Тупо калькулятор возьмите и посчитайте сколько людей понадобится. А потом начнете кричать а почему билеты такие дорогие, а почему так долго проверяете итд итп.. Терракты должны пресекаться ещё на этапе подготовки, но не всегда к сожалению удаётся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то оно так, должны пресекаться, полностью согласен! Но вот увы, на похоронах Навального безопасность была запредельная, а на рядовом концерте группы Пикник, совсем не такая :(. (ну да, там же окраина, за МКАД, не хватает людей нам, это неважно)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты определись уже. То ты осуждаешь, что автоматчики пугают. То ты осуждаешь, что их нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они пугают, когда стоят с оружием наперевес, направленным дулом в мою сторону, когда покупают шаурму и пьют кофе в толпе людей около метро). (понятно, что там предохранитель есть, но все же). И они бы совсем не испугали в виде охраны на концерте / или как участники перестрелки с бородатыми, примерно так. Я прям никого не осуждаю, скорее задаюсь вопросом, а вот где они были?

Автор поста оценил этот комментарий

Рамки там точно были! Их видно на многих видео.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А толку, там огромные площади, даже чтобы дойти до концентного зала от метро нужно прилично так потопать (( Естественно, охраны там не было, либо была чисто номинально

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого достаточно грамотно организованного видеонаблюдения. Патруль полиции здесь нужен именно в роли группы реагирования.


Современные технологии это позволяют, если грамотно из использовать. Вон китайцы во в ю используют ИИ-анализ лиц во всех местах массового скопления людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже лучше, но понятное дело, что люди дешевле видеонаблюдения (там и великие айтишники могут потребоваться, о боже)

Автор поста оценил этот комментарий

почему 3 бородатых человека могут такое организовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, меняю слово на "реализовать", спасибо. Понятно, что бородачи это сами не организовали, их дело - бежать и из автоматов шмалять.


Просчеты ФСБ я тут не поднимаю, хотя тоже слегка интересно, как можно такое именно организовать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьёзно считаете, что организаторы терактов сами занимаются их исполнением?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А где я такое сказал? Нет, не считаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ как вам, а мне так спокойней было бы. Вальнули бы этих уёбков тихонько, и тишина в зале...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Опять появились упоротые, готовые на каждом углу поставить по автоматчику. Либо это проплаченые боты, уводящие мысли граждан от истинной мысли, либо реально не дружащие с головой. Думаю все таки первое.
Государство не заинтересовано работать на профилактику, оно не хочет создавать систему правоохранительную, в истинном смысле этого слова, им нужна жандармерия, которая будет только разгонять и пугать недовольных, а террористы будут служить пугалом, которое будет позволять закручивать гайки каждый раз когда это нужно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алло, дядя, я про это примерно вообще-то и написал. Почему сразу бот :) И да, в местах массовых скоплений людей я бы поставил вооруженную охрану.


Наиболее сильно мне трагедия напомнила теракт в Домодедово, где на входе с парковки несколько месяцев не было ни рамок, ни охраны.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что, вдруг там опасно будет? Кто ж полицейских защитит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:D респект, хорош, реально смеюсь сижу)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны не полицейские, а военные. Полицейские очень ограничены в применении спецсредств и оружия, и не имеют должной подготовки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полицейские, военные, почему никого рядом не оказалось с оружием? И даже никаких новостей о ликвидации нет, неужели террористы просто убежали?


Почему обезумевшие от страха люди бьют стекла ТЦ, не понимаю.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу... Учитывая то количество массовых мероприятий в Москве, то если на каждое давать по человеку с автоматом, то ща пару дней люди и закончатся, а ещё есть основная работа - преступников ловить, а не охранником подрабатывать. Да и,думаю, обычное ППС было там намного раньше Росгвардии и стали оцеплять местность, потому что была непонятна ситуация с заложниками - работа уже спецов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что не закончатся, у нас очень много людей с автоматами. (например, около МИДа каждый день дежурят) Потому и поражаюсь.