Про беспредел в Крокусе

Вот почему 3 бородатых человека могут такое реализовать? Почему на массовых мероприятиях не стоят полицейские с автоматами?

Те самые, что покупают шаурму около метро и пугают людей висящим на плече оружием?

Кого они охраняли вчера, где они были?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ты так хочешь на массовых мероприятиях полицейских с автоматами?

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Не около шаурмечной же на них смотреть. Я просто посмотрел видео с испуганными людьми и автоматными очередями рядом, и не понимаю, почему рядом не оказалось доблестных полицаев.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начнём с того, что это будет стоит денег. Которые берутся из налогов

Потом это будет стоить свободы и жизни неадекватным придуркам.

А совсем в конце стоят слезы любителей поплакать о гражданских свободах и полицейском государстве, где на любой праздник и выборы приходят полицейские с автоматами.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все нынче стоит денег. Ну банальные рамки-металлодетекторы и накачанных молодцов (выходящих на пенсию в 40, как мы тут читаем) на входе на концерты же можно поставить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рамки там точно были! Их видно на многих видео.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А толку, там огромные площади, даже чтобы дойти до концентного зала от метро нужно прилично так потопать (( Естественно, охраны там не было, либо была чисто номинально

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рамки подразумевают досмотр всех, у кого пряжка на ремне и ключи в кармане. Меня даже в школе вахтер детектором обмахивает. Когда ей условия позволяют. Но не всегда позволяют и уж точно не на массовых мероприятиях.

А на молодцев у пьяного населения реакция своеобразная. Обязательно надо попытаться доебаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы готовы к тому, что на вас будут направлять оружие только потому, что вы какой-то подозрительный, да еще и полезли во внутренний карман своей куртки (наверняка за оружием), хотя по факту за билетом?
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Самое большое подозрение в жизни я вызвал на выборах в прошлое воскресенье - на входе на участок у меня достали из куртки всё, и просветили меня всего. А так обычно никаких подозрений не вызываю :).


А этот случай меня тоже слегка озадачил, конечно (

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы считаете, что лучше быть застреленным?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я так не считаю, но это невозможно, охранять каждого жителя страны лично. Хотя бы потому, что жителей нашей страны гораздо больше, чем представителей силовых структур.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему выходит то, что произошло, вполне оправдывает бездействие силовых структур? Или их нежелание работать?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, кто должен озаботиться о безопасности проводимого мероприятия? Наверное организаторы этого самого мероприятия. Нет? Или полицейские должны отслеживать это самостоятельно. Типа "так, сегодня в театре оперы и балета" большое представление, отправляем туда наряд с автоматами. И еще один в театр Кукол". Это террористы. Это мог быть любой другой объект. И предугадать невозможно. Да, это трагедия. И люди под горячую руку винят всех и всё. Но реальный виновник-эти отмороженные люди, террористы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть всё нормально и удивляться нечему?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком месте я написала что это нормально?
Автор поста оценил этот комментарий
И вы не ответили, кто по вашему мнению должен был организовать безопасность данного мероприятия?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция, росгвардия, ФСБ. На выбор! Кто отвечает за безопасность массовых мероприятий?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы понимаете, что для того, чтобы на мероприятии присутствовали представители тех органов, которых вы перечислили, именно организатор должен сделать заявку. Вопрос в том, сделал ли? Или это были просто охранники заведения?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в Америке? Когда в тебя в последний раз полиция автоматом тыкала?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В меня никогда, наверное потому что на массовых мероприятиях я не видела людей с оружием.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в обычной жизни?) У нас очень толерантная полиция, к удивлению, нужно очень плохо себя вести, чтобы на тебя оружие направили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Многие авиакомпании нанимают сотрудников спецслужб, которые выглядят как обычные пассажиры для сопровождения своих рейсов и стало быть для обеспечения безопасности. Что мешало НА ВСЕ мероприятия, проводимые в Москве направить 5-10 человек сотрудников спецслужб? И концерт бы посмотрели, и безопасность бы обеспечили. Вот только не говорите, что сотрудников не хватает. Мы их всех видели 1.03 на похоронах Навального.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нанимают и говорят что нанимают - разные вещи. Так то у нас на каждом третьем рейсе пять бойцов ЦРУ, но ваш оказался первым. Сочувствуем, соболезнуем. Сделаем по 7 на каждом втором.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах не был. Все мои познания из фильмов, которых у нас показали по этой теме великое множество. Ну и 11.09 этих ребят похоже на борту не было.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В штатах в день около 30000 полётов и всего 2000 воздушных маршалов. Как думаете на скольких рейсах они присутствуют?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На каждом 15ом рейсе? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Математика у вас хорошая, а вот логика не очень. Маршалы не работают 24/7 у них есть рабочие часы и выходные. Там хорошо если будет на каждом 40м рейсе

Автор поста оценил этот комментарий

Вот США меня совершенно не интересуют. Посчитайте лучше сколько сотрудников нужно для обеспечения безопасности массовых мероприятий в нашей стране?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот США меня совершенно не интересуют

Странно, тогда почему вы затрагиваете тему штатов?

Посчитайте лучше сколько сотрудников нужно для обеспечения безопасности массовых мероприятий в нашей стране?

По три на каждого нападающего.

А вы хоть раз занимались организацией мероприятий? Вы знаете как происходит согласование с властями?

Возьмём 2 простых события: свадьба на 100 человек и сбор 100 футбольных фанатов. Почему на одно из этих мероприятий отправят пару нарядов, а на другое не отправят?

А почему по школам не ходят 5-10 человек с автоматами? Ну скулшутинг, трагедия в Беслане.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку