Про алкоголь. Вредные советы.

Привет всем!
И вот свершилось. Повторилась история почти как в моем первом алкогольном посте. http://pikabu.ru/story/o_alkogole_i_poddelkakh_5358645

Звонит вчера мой хороший друг.
Крепкий парень 195*105, работает в одной очень крупной западной компании в Москве.
Когда мы плотно общались и жили в одном городе товарищ отличался нелюжинным здоровьем и выпить за один вечер 0.7 водки для него было обычной дозой без тяжких последствий на утро.
Сейчас стал хорошо зарабатывать - последний раз привозил Грей Гус, литр которого мы уговорили за воспоминаниями о бурной юности.
К теме.
Звонок вечером -
- Саня, привет! А я у вас в городе с коллегой! Давай забухаем?
Я же наоборот в командировке в Москве, расстроено отказываю ему...
- Жаль , жаль! Ну ты ж у нас эксперт, посоветуй какое нибудь хорошее виски, чтоб дорогое было и качественное . Вот какое сам бы пил? Стоим сейчас в магазине у вас тут по акции какие то Лагавулины, Ардбеги, Чивас?
Я ,руководствуясь недавними впечатлениями от дегустации рекомендовал Лагавулин , тем более друг в деньгах не ограничен, а все хорошее в его понимании стартует в цене от 5 000 рублей.
На следующий день звонок , ближе к обеду.
- Ты меня конечно извини, Саня, но что за говно ты нам посоветовал? Выпили с коллегой вечером такое чувство что нас изнутри прокоптили, по вкусу чистая солярка !
За такие бабки мне так херово аж до обеда!
И всего то две по ноль семь выпили!!!)

В общем пришлось вечером по приезду ещё и пивом их отпаивать обоих.
Мне же очередной урок - лучше не лезть со своими советами и вкусами.

Прошу не считать рекламой алкоголя и отдельных брендов.
Алкоголь яд и все такое.
Употребляйте ответственно.
Всем хороших выходных!

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.