Приставы и самозанятость. Часть 4

Предыдущая часть Продолжение поста «Приставы и самозанятость»

Чтобы понять чего от меня хочет пристав, записался на личный прием. Получил в итоге следующие ответы:
1. Нет вложений к заявлению (выписки из "Мой налог" и выписки по карте), потому что заявление подано через Госуслуги. Соответственно, пристав не видит, что я замозанятый и требует место работы.
2. Регулярность дохода пристава не заинтересовала.
3. После опроса других приставов, выяснилось, что никто из них не знает как работать с самозанятыми, положено ли сохранять прожиточный минимум или нет.
4. На мой вопрос: а если подать заявление на бумаге с приложением распечатанной выписки, пристав сказала, что с начала ей надо узнать про самозанятость и после этого она мне позвонит.

В конце разговора случился забавный момент: ой, а у вас что карта тинька? А не хотите на сбер перейти?
Не знаю по какой причине, но приставам не удобно работать с Т-банком.

Лига Юристов

34.6K постов38.4K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.