Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пришла странная повестка

15 сентября на почту пришла повестка в военкомат на 12 число. Так как срок явки прошел и времени на хождения по военкоматам нету, не пошёл сразу. Сегодня соседи сказали что приходила девушка, спрашивала обо мне, сказала что ему приходила повестка и он не явился, просила передать что завтра в 10 ждут в военкомате.
Кому то приходила повестка такого содержания? Что им нужно там? Это новый способ заманить в армию? Я за нее не расписывался, нужно ли идти? Я служил, категория годности «Б», ВУС не подходит под официально перечисленные под мобилизацию.

Пришла странная повестка Мобилизация, Частичная мобилизация, Повестка в военкомат
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, бро!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Планирую сдать объект и съездить в Казахстан, если загребут раньше, напишу))
Автор поста оценил этот комментарий

@GetAnyWorse , какие новости?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока никакие, не пошел и не собираюсь. В розыск вроде не подавали, но в метро еще не ловили точно. Но купил себе очки с большими душками, что бы закрывало очертание глаз, надеюсь что если будут искать, то хоть очки немного собьют с толку камеры))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@GetAnyWorse , какие новости?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни каких, я туда не пойду ни за что. Больше пока не приходили по месту старой прописки.
5
Автор поста оценил этот комментарий

обычная. Могут вручить новую на мобилизацию на месте под роспись, а могут действительно отложить на потом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот проверять судьбу что то не хочется, обдумываю варианты куда бы уехать подальше
10
Автор поста оценил этот комментарий

Текст напечатан поверх синей печати. Очередной фейк.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем кому то фейковые повестки присылать? А потом еще и приходить?